Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена Part-time раздатки на Full-time -


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Злой сказал:

считай что МахАлекс тебя внёс в чёрный список и стал ты его личным ворогом, печенегом бензиновым.

на Тагазе....еще и бензиновом....

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Голый сказал:

По факту, реально сделать в Новосибирске у вас? Какой бюджет, какие сроки по работе? Я через Новосиб несколько раз в месяц проезжаю, могу задержаться на несколько дней. Напишите контакт в личку, я позвоню или заеду к вам.

Реально сделать все. Ты сначала раздатку найди. А когда найдешь, то найди к ней цепь и рабочую вискомуфту.

А уж раздатку зап пару часов поставлю )))

 

Потом потребуется мост КСЦ, ибо ваш Тонгиловский  мост развалится через 200 - 500 км пробега. Плюс надо будет привода по нормальному в поворотные кулаки поставить. А если машина лифтованая, то мост еще и опустить надо будет, что бы привода не порвать.

 

ЗЫ: Дьявол кроется в мелочах

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вот не поверишь, но меня деньги не интересуют.

Да прикалывался я ! А поверишь/не поверишь... Я сам сначала делал работу и уже потом узнавал чего и почем. (шабашки ржд)Потому как чаще всего интересен процесс. 

Потому верю!

Фсе!Флуд завершил!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Злой сказал:

считай что МахАлекс тебя внёс в чёрный список и стал ты его личным ворогом, печенегом бензиновым.

Вот ничего подобного.

Ссылка на комментарий

Смешно)) А тут флуд кто ни будь подтирает? 

Я на 105 и на 100 дизельных, и на паджере 3, нормально оттарахтел, ничего против дизелей не имею особенно старых тойотовских типа 1HZ, 1HDT, 1HDT-FE, KZ и прочего олдскульного. Правда на 4м41 у меня аллергия. 

А что раздатку купить такая проблема?  Я просто сильно не вникал в это еще.

https://www.zapchasti-poisk.ru/models/SsangYong/Korando/privod-poluosi/razdatochnaja-korobka Вот типа раздатки есть в Сургуте, в Москве. Какая понимаю в любой такой раздатке надо будет менять цепь и ремотировать вискомуфту?

 

 

Ссылка на комментарий

А нет списка, реального, что нужно купить для переделки с артикулами, чтобы понять как быстро это все можно купить и  сколько стоит, и вообще реально это всё прикупить оперативно, или это всё на годы растягивается? А то если с партаймом, то это у меня будет летняя машина)) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Голый сказал:

А нет списка, реального, что нужно купить для переделки с артикулами, чтобы понять как быстро это все можно купить и  сколько стоит, и вообще реально это всё прикупить оперативно, или это всё на годы растягивается? А то если с партаймом, то это у меня будет летняя машина)) 

На годы....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Голый сказал:

А что раздатку купить такая проблема?  Я просто сильно не вникал в это еще.

 

 

 

Их нет. Вообще. Недавно мне попадалась такая раздатка. Стоимость 350 тыс.

https://www.neoriginal.ru/spares/ssangyong/3200005031

Дальше список запчастей нужен? )))

Ссылка на комментарий

Слушайте, а то что продают на форуме и в интернете? Я видел цены за 40 тысяч, и меньше, где то читал что новую за 70,  и что вся переделка встаёт в 100 тысяч, такие расходы вполне осмысленны, 350 конечно дорого, половина цены машины. 

Изменено пользователем Голый
Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Слушайте, а то что продают на форуме и в интернете? Я видел цены за 40 тысяч, и меньше, где то читал что новую за 70,  и что вся переделка встаёт в 100 тысяч, такие расходы вполне осмысленны, 350 конечно дорого, половина цены машины. 

Можно ссылки на продающих раздатку фулл-тайм за 40 тыс? Я бы прикупил парочку.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MaxAlex сказал:

Можно ссылки на продающих раздатку фулл-тайм за 40 тыс? Я бы прикупил парочку.

дешевле движок поменять на более "мелкий" 😁 (я имею ввиду с 3.2 на 2.3😁)

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Можно ссылки на продающих раздатку фулл-тайм за 40 тыс? Я бы прикупил парочку.

Я читал темы, 18,19годов, надо  искать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Можно ссылки на продающих раздатку фулл-тайм за 40 тыс? Я бы прикупил парочку.

Так  вы и предлагали )) Вроде

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Голый сказал:

Так  вы и предлагали )) Вроде

 

Вечер перестает быть томным...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Голый сказал:

Так  вы и предлагали )) Вроде

 

Она продалась за 4 минуты. И было это в 2019 году

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Что то,  я посмотрел, тема то, реально тухлая, их нет нигде. Народ писал, что надо с других машин смотреть на разборе, типа они много куда ставились, посмотрел по каталогам, вроде только на Муссо и на Корандо. Кто знает на какие авто еще ставились, по разборам посмотреть, может в Германии, арабии, спросить. А вариантов поставить раздатку от тойот тли чего ни будь распространённого нет? Никто не ставил?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Голый сказал:

Что то,  я посмотрел, тема то, реально тухлая, их нет нигде. Народ писал, что надо с других машин смотреть на разборе, типа они много куда ставились, посмотрел по каталогам, вроде только на Муссо и на Корандо. Кто знает на какие авто еще ставились, по разборам посмотреть, может в Германии, арабии, спросить.

Нет. Полный глушняк. Я находил такую раздатку на еБай. 185 тыс раздатка и 50 тыс доставка

 

15 минут назад, Голый сказал:

 А вариантов поставить раздатку от тойот тли чего ни будь распространённого нет? Никто не ставил?

Да легко ))

Раз

Два

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sensei007 сказал:

Не мешайте человеку купившему тагера за 700к.р ставить эксперименты

Не за 700 а чуть чуть поменьше)) И я бы купил Паджеро с суперселектом,  или прадо с 4л,  мне надо коротыша, но паджеры, все последние 12 года, с пробегами по 300тык, и их пять штук на всю Россию, с весьма спорным двигателем 3,8л, а Прады все 2,7 а это такой же овощь, как Тагер, только тоже выбор из 3 штук с конскими пробегами и хрен знает где. Все остальное из трехдверного вообще шлак, старое, маленькое и маломощное. Смотрел джими в салоне, вообще табуретка. Думал взять, ранглера, но не решился, было два чероке, задрался гонять в Новосиб на обслуживание, в Томске от них все морду воротят.  Взял Тагера в лучшем состоянии из тех что смотрел,  конечно хотел 3,2 но не нашел подходящего. У меня есть еще несколько автомобилей, в разы дороже этого Тагера, и я понимаю, что я переплатил за него тысяч 100 точно, и я готов потратить на него еще тысяч 150-200, на ризину, диски, музыку, раздатку, и  относительно спокойно ездить на нем несколько лет.  
  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Нет. Полный глушняк. Я находил такую раздатку на еБай. 185 тыс раздатка и 50 тыс доставка

 

Да легко ))

Раз

Два

 

На 247 раздатке на чероке ездил пару лет очень спорная модель, по сравнению с той же 242. Там фултайм только на пониженной по сути, залоченый. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Голый сказал:
50 минут назад, sensei007 сказал:

Не мешайте человеку купившему тагера за 700к.р ставить эксперименты

Не за 700 а чуть чуть поменьше))

Не важно за сколько взял достойное авто. Важно, что ты совершил одну тактическую ошибку. В промежутке времени между Нивой и Тагером  тебе надо было купить и прездить на Уазике. Года два. Тогда бы не стоял так остро вопрос о фулл-тайме. Радость была бы, удоворение и привычный парт-тайм....

Извиняюсь за офф топ....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Голый сказал:

На 247 раздатке на чероке ездил пару лет очень спорная модель, по сравнению с той же 242. Там фултайм только на пониженной по сути, залоченый. 

Видимо масло не то было )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...