Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена Part-time раздатки на Full-time -


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Мужчины! Добрый день, специально зарегистрировался для этого вопроса. Сразу извиняюсь, если не нашел, два дня читаю инет и форум, только дошел до этой темы. Если по моему вопросу есть конкретный ответ, ткните носом, или напишите у кого спросить. Не осилю 25 страниц, еще.

По сути, купил Тайгера 2.3, в очень хорошем состоянии, и в моем понимании, за дорого, пробег 50тык, подтвержденный со всех сторон, и сомнений не вызывающий. Передний привод не включается, думаю сделаю ревизию восстановлю, или воткну мех. хабы, пока. Машину купил на долго, хочу сделать её комфортной, ничего другого, с маленьким пробегом трехдверного, боле менее джипообразного и крепкого не нашел. Смотрел и Прадо и Паджеро коротыши, очень мало, у всего пробеги по 300тык.

Хочу поставить фултайм на Тайгера, это возможно, именно на двигатель 2,3л бензин? Я понимаю разницу партайма и фултайма и особенности эксплуатации. Колеса будут 245/70/16, эксплуатация в основном город и трасса, грунтовые дороги.

Напишите конкретно, что для этого нужно докупить и сделать, какую раздатку, какие карданы, нужно ли менять пары, можно ли оставить мех. хабы, или надо жестко лочить их, будет ли межосевой дифференциал работать, надо ли менять блок управления. Где всё это купить. Может быть кто-то может это всё поставить в Сибири- Томск, Новосиб, Барнаул или Бийск, может у кого-то можно посмотреть, как это сделано?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Голый сказал:

Мужчины! Добрый день, специально зарегистрировался для этого вопроса. Сразу извиняюсь, если не нашел, два дня читаю инет и форум, только дошел до этой темы. Если по моему вопросу есть конкретный ответ, ткните носом, или напишите у кого спросить. Не осилю 25 страниц, еще.

По сути, купил Тайгера 2.3, в очень хорошем состоянии, и в моем понимании, за дорого, пробег 50тык, подтвержденный со всех сторон, и сомнений не вызывающий. Передний привод не включается, думаю сделаю ревизию восстановлю, или воткну мех. хабы, пока. Машину купил на долго, хочу сделать её комфортной, ничего другого, с маленьким пробегом трехдверного, боле менее джипообразного и крепкого не нашел. Смотрел и Прадо и Паджеро коротыши, очень мало, у всего пробеги по 300тык.

Хочу поставить фултайм на Тайгера, это возможно, именно на двигатель 2,3л бензин? Я понимаю разницу партайма и фултайма и особенности эксплуатации. Колеса будут 245/70/16, эксплуатация в основном город и трасса, грунтовые дороги.

Напишите конкретно, что для этого нужно докупить и сделать, какую раздатку, какие карданы, нужно ли менять пары, можно ли оставить мех. хабы, или надо жестко лочить их, будет ли межосевой дифференциал работать, надо ли менять блок управления. Где всё это купить. Может быть кто-то может это всё поставить в Сибири- Томск, Новосиб, Барнаул или Бийск, может у кого-то можно посмотреть, как это сделано?

Подскажите пожалуйста!

для начала узнай цену раздатки фуллтайм,потом попробуй купи в состоянии более менее,ибо владельцы сего добра трясутся над ней как Кащей над яйцом.

Ссылка на комментарий

Я не могу найти, какую мне конкретно надо, всё что я читал, про переделки, там двигатель 3,2, автомат и другие пары. Цены там тоже разные, и я понимаю что переделка не 20 тысяч будет стоить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Голый сказал:

Я не могу найти, какую мне конкретно надо, всё что я читал, про переделки, там двигатель 3,2, автомат и другие пары. Цены там тоже разные, и я понимаю что переделка не 20 тысяч будет стоить.

На мой непросвещенный взгляд, с движком 2,3 фуллтайм ставить не стоит.  Машина тяжелая, мотор замучаешь. да и расход прилично возрастет. Можно возразить, что Нива ездит с фуллом, но она намного легче, да и ездит так себе. Есть еще вариант ТОД - раздатки, недавно кто - то из форумчан ставил. на форуме есть. Заглуши вакуум, поставь мех. хабы, или крышки ручного включения ("омские") на штатные хабы и езди на здоровье.

 

Ссылка на комментарий

Я отъездил на ниве год, больше 35т.км., да, она легче, но и л.с.  у неё всего 82, Тайгер по ощущениям гораздо бодрее ездит, и мне не для гонок, я больше 120 и разгоняться не собираюсь на нем, трассы в Сибири не загружены, я особых проблем и на дизельной 105 не испытывал. ТОД- еще более редко, и тоже с 3,2 как я понимаю? Расход меня не пугает совершенно,  мне он показался смешным на этом автомобиле. Омские хабы мне эстетически не очень нравятся пока, и не понял как в них происходит фиксация. Вариант хабов в формате запасных, если вакуум не включится, можно рассмотреть, где то видел такое, может не правильно понял. Но, опять же, хотелось бы чтобы было понимание что привод включился, до того как ты застрял или улетел куда ни будь. Такая уверенность может быть на фултайме. 

Меня сейчас интересует принципиальная возможность поставить фултайм на Тагера 2.3л, штатными запчастями, желательно без самоделок и колхоза? Цена и эксплуатационные расходы на данный момент не самое актуальное.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Голый сказал:

Меня сейчас интересует принципиальная возможность поставить фултайм на Тагера 2.3л, штатными запчастями, желательно без самоделок и колхоза? Цена и эксплуатационные расходы на данный момент не самое актуальное.

можно поставить,если есть такое желание,и так принципиален,ищем раздатку ТОД. с окончанием  цифр 06000,06001,06011,блок TCCU,жгут для блока управления,нужна схема блока управления двигателем,или скелетная схема,с блока управления двигателем  нужен сигнал CAN-шины для блока управления раздаткой ,грамотный электрик и  неделя времени,ибо написать быстрее,чем сделать.Моя квалификация позволяет такое сделать,на досуге продумывал такую переделку.З.Ы за карданы не отвечу,нужна ли их замена.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Голый сказал:

Я отъездил на ниве год, больше 35т.км., да, она легче, но и л.с.  у неё всего 82, Тайгер по ощущениям гораздо бодрее ездит, и мне не для гонок, я больше 120 и разгоняться не собираюсь на нем, трассы в Сибири не загружены, я особых проблем и на дизельной 105 не испытывал. ТОД- еще более редко, и тоже с 3,2 как я понимаю? Расход меня не пугает совершенно,  мне он показался смешным на этом автомобиле. Омские хабы мне эстетически не очень нравятся пока, и не понял как в них происходит фиксация. Вариант хабов в формате запасных, если вакуум не включится, можно рассмотреть, где то видел такое, может не правильно понял. Но, опять же, хотелось бы чтобы было понимание что привод включился, до того как ты застрял или улетел куда ни будь. Такая уверенность может быть на фултайме. 

Меня сейчас интересует принципиальная возможность поставить фултайм на Тагера 2.3л, штатными запчастями, желательно без самоделок и колхоза? Цена и эксплуатационные расходы на данный момент не самое актуальное.

Фулл-тайм раздатка ставится просто. Из переделок:

1. Укоротить задний кардан

2. Заменить ведущую шестерню датчика скорости

3. Повесить резистор на вывод блокав управления раздаткой на тот провод, который в парт-тайме управляет электромагнитом.

 

Другой вопрос: найти эту раздатку.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Фулл-тайм раздатка ставится просто

А вот такой вопрос. На чистокровных корейцах (Корандо,  Муссо и других Рекстонах - Кайронах) с движком 2,3 фуллтайм заводом ставился?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Фулл-тайм раздатка ставится просто. Из переделок:

1. Укоротить задний кардан

2. Заменить ведущую шестерню датчика скорости

3. Повесить резистор на вывод блокав управления раздаткой на тот провод, который в парт-тайме управляет электромагнитом.

 

Другой вопрос: найти эту раздатку.

А какую конкретно надо, артикул какой или номер? Пары надо менять? Есть на форуме кто ни будь, кто делал на 2.3? Межосевой дифференциал будет в таком раскладе?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А вот такой вопрос. На чистокровных корейцах (Корандо,  Муссо и других Рекстонах - Кайронах) с движком 2,3 фуллтайм заводом ставился?

нет

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Голый сказал:

А какую конкретно надо, артикул какой или номер? Пары надо менять? Есть на форуме кто ни будь, кто делал на 2.3? Межосевой дифференциал будет в таком раскладе?

В гугле забанили?

1) 3200005031 или 3200005030

2) Нет. Учи матчасть

3) нет. Но 3.2 делали, на 2.3ТД 2.9ТД 2,7ТД 3,0ТД я делал.

4) Да. Учи матчасть

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Голый сказал:

Меня сейчас интересует принципиальная возможность поставить фултайм на Тагера 2.3л, штатными запчастями, желательно без самоделок и колхоза? Цена и эксплуатационные расходы на данный момент не самое актуальное.

Если все как выше и

1 час назад, MaxAlex сказал:

Фулл-тайм раздатка ставится просто. Из переделок:

то все на самом деле очень просто:

маршрутТомск-Новосибирск

3 ч 47 мин. (266,4 км) Маршрут: а/д Байкал/Р-255

И тебе гут и MaxAlex ! Ну если сговоритесь. Расстояние на самом деле ни очем!

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Железнодорожник сказал:

Если все как выше и

то все на самом деле очень просто:

маршрутТомск-Новосибирск

3 ч 47 мин. (266,4 км) Маршрут: а/д Байкал/Р-255

И тебе гут и MaxAlex ! Ну если сговоритесь. Расстояние на самом деле ни очем!

 

 

Мне запах бензина не нравиться.

Ссылка на комментарий

Alex, да какая разница,бензин,дизель. Херня чес слово. Зато грамотная установка,все довольны ,все смеются.Бабки побежали по нужному кругу. Сплошной позитив! Хоть в ту тему переноси. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

В гугле забанили?

1) 3200005031 или 3200005030

2) Нет. Учи матчасть

3) нет. Но 3.2 делали, на 2.3ТД 2.9ТД 2,7ТД 3,0ТД я делал.

4) Да. Учи матчасть

Да, не забанили, просто я как раз и не мог понять, есть раздатки специально для 2.3 или нет.

2. Про пары тоже все пишут, что тоже надо менять, нахрена я не понял, видимо все таки под большие колеса, но все что написано про 3,2бензин и автомат.

3.У вас сервис? Или для себя делали?

4. Да, тут тоже вроде понятно что должен быть, но начитался, вроде в этой ветке, что кто то сделал фултайм, но без дифа, нахрен он такой нужен. Плюс легенды про вискомуфту.

По факту, реально сделать в Новосибирске у вас? Какой бюджет, какие сроки по работе? Я через Новосиб несколько раз в месяц проезжаю, могу задержаться на несколько дней. Напишите контакт в личку, я позвоню или заеду к вам.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Железнодорожник сказал:

Alex, да какая разница,бензин,дизель. Херня чес слово. Зато грамотная установка,все довольны ,все смеются.Бабки побежали по нужному кругу. Сплошной позитив! Хоть в ту тему переноси. 

Я для себя наоборот решил, никаких вонючих, тарахтящих дизелей больше. Но это вопрос религии.))

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Железнодорожник сказал:

Alex, да какая разница,бензин,дизель. Херня чес слово. Зато грамотная установка,все довольны ,все смеются.Бабки побежали по нужному кругу. Сплошной позитив! Хоть в ту тему переноси. 

Такиу него еще и очередь на полгода....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Голый сказал:

Я для себя наоборот решил, никаких вонючих, тарахтящих дизелей больше. Но это вопрос религии.))

 

Таки речь не про тебя, а за МаксАлекса. У него аллергия на бензин. Только не знаю насколько сильная... до рвоты или просто чесаться начинает....

Ссылка на комментарий

Нос можно заткнуть так-то,купюрами. Хорошее противоаллергическое,даже лучше супрастина!😄

Да и как закись азота очень часто работает(ускоритель )

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Железнодорожник сказал:

Нос можно заткнуть так-то,купюрами. Хорошее противоаллергическое,даже лучше супрастина!😄

Да и как закись азота очень часто работает(ускоритель )

Вот не поверишь, но меня деньги не интересуют.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Саныч2019 сказал:

Такиу него еще и очередь на полгода....

Вообще сворачиваю работы.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Голый сказал:

Я для себя наоборот решил, никаких вонючих, тарахтящих дизелей больше. Но это вопрос религии.))

 

Давай на перегонки ))) Я на тарахтящем дизельке, а ты на благородной зажигалке )))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Голый сказал:

Я для себя наоборот решил, никаких вонючих, тарахтящих дизелей больше. Но это вопрос религии.))

 

считай что МахАлекс тебя внёс в чёрный список и стал ты его личным ворогом, печенегом бензиновым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...