Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

рекомендую- "черный капитан".. рецепт был в давние времена предоставлен студентами..ингредиенты- бутылка водки, стакан воды, стакан сахара, столовая ложка растворимого кофе..стакан воды выливается в сахар, на огонь, туда-же ложку кофе.. довести до кипения, полученную смесь смешать с водкой и в холодильник..

рецепт был предоставлен году в 88, в нашем военном городке водки было не достать, поэтому бутылка водки была заменена на бутылку чистого спирта ( ректификата, ессно..) .. в результате приготовления получается густоватая сладкая смесь..оч. похожая на ликёр... привкуса спирта нет вааще..пьётся легко и радостно, сопровождается неожиданными отключениями организьма и провалами в памяти..

Ссылка на комментарий

 

спасибо,но поздно "пить боржом когда печень..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Когда жил в деревне, нравился напиток, приготовленный из следующих ингредиентов.

1 часть красной смородины смешивается с такой же частью сахара (вода не нужна совсем). Выстаивается как и вино (5 - 7 дней в теплом темном месте)

Добавляется спирт в количестве как душа пожелает (но лучше не очень много, чтобы привкуса спирта избежать), еще денек-два настаиваем и употре###ем. (почему - то употребить не дает написать )

Вкусно получалось :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Хорошо на водовке настаивать аронию черноплодную с добавлением чутка сахару и вишнёвых листьев, впрочем хорошая водовка и сама по себе тоже ничего ))

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Тютина.Настойка тютины-рулит!

А мне она чегой-та бесхарактерной показалась...((

О ! Это ты не ту пробовал.У меня МОЛОДИЛЬНАЯ тютина растет.Все кто не приезжают-сразу бегут(БЕГОМ)её хряпать..я ж её виагрой поливаю!

:P

Ссылка на комментарий

ну вобщем с товарищем счас поллитра моего сэма на травках плюс поллитра водочки казахской употребили, пивком шлифанули, жизнь налаживается)))

Ссылка на комментарий

Это все-тяжелые напитки,а чтонибудь полегче предложите,здоровье уже не то,только пиво или вино сухое :(

Зелёный чай, мечниковская простокваша...

Ссылка на комментарий

ну вобщем с товарищем счас поллитра моего сэма на травках плюс поллитра водочки казахской употребили, пивком шлифанули, жизнь налаживается)))

О! Це дило!

2 Арми-Не,виагру тока под дерево лью! Потом она(тютина)приобретает ЖЕЛЕЗНЫЙ характер! :biggrin:

Ссылка на комментарий

2 Арми-Не,виагру тока под дерево лью! Потом она(тютина)приобретает ЖЕЛЕЗНЫЙ характер! :biggrin:

Виагрина :tongue:

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Это просто,хорошего спирта не пил,он не горький.а скорее сладковатый. голова-норм,а ноги не держат! :biggrin:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Господа, у меня беда. Третий год не могу выпить нормально - наутро такое чувство, что изменил России с "единой россией". Подскажите, есть ли лекарство, или я обречен на 0 промилле до самой своей смерти?

Ссылка на комментарий

Господа, у меня беда. Третий год не могу выпить нормально - наутро такое чувство, что изменил России с "единой россией". Подскажите, есть ли лекарство, или я обречен на 0 промилле до самой своей смерти?

:biggrin: о проблема у человека.могу помочь если что. на утро будет не до России,как Антиген сказал-пить я не умею,но тебя научу,доверься мне хоть раз.правда не раньше мая смогу помочь.потерпи.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Неон, проблема таки моральная (типа совестно ездить с"промилями") или желудочная (типо здоровье...). Уточни, а то поздно, чю уже выключено. Первая, впрочем, легко решается двумя путямми - вылезанием из-за руля на срок более суток и обучением вождению половины. Вторая хуже...Здоровье это то, на что смолоду кладёшь, а потом...:( Зато есть, что вспомнить!

Ссылка на комментарий

Тут все запущено. Здоровье намекает, что пить аморально. А мораль - что не здорОво. Промилле - не причина, а следствие. Половина 10 лет за рулем, да и рулей хватает. Организм не принимает отраву, в комплексе.

 

Тут по Ерофееву: раньше пили вместо вакцины от совка, а теперь - совка нет и вместо вакцинации начинается инфицирование.

Ссылка на комментарий

Тут все запущено. Здоровье намекает, что пить аморально. А мораль - что не здорОво. Промилле - не причина, а следствие. Половина 10 лет за рулем, да и рулей хватает. Организм не принимает отраву, в комплексе.

 

Тут по Ерофееву: раньше пили вместо вакцины от совка, а теперь - совка нет и вместо вакцинации начинается инфицирование.

Осталось бросить курить, и тогда вообще грустно будет жить... )

Ссылка на комментарий

Я курить бросил. Дурак, что поздно. А пить надо настоящее сухое - от него вреда быть не может по-определению. Бокал в день. Не больше.

Ссылка на комментарий

а мы на клюкве делаем настойки

 

клюковка называется

можно "наклюкаться" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...