Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, volchara сказал:

Я тоже уже года четыре лью в оба моста ТНК 80w90.

И перекрасил машину. Я 20 с лишним лет езжу на синтетике, и в Нивы и Волги лил, и ниодной перекрашенной.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

И перекрасил машину. Я 20 с лишним лет езжу на синтетике, и в Нивы и Волги лил, и ниодной перекрашенной.

Перекрасил точно не из-за масла. Однако, в мануале к Тагазам - в мосты лить масло именно 80-90. Так, что ни чего не выдумывал. Все , как в букваре. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Перекрасил точно не из-за масла. Однако, в мануале к Тагазам - в мосты лить масло именно 80-90. Так, что ни чего не выдумывал. Все , как в букваре. 

А до этого какое было?

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

А до этого какое было?

Да уже не помню. Лил дорогое, Ликви Молли. Я же одно время был помешан на нем. В двигатель и коробку, в мосты. Наверное 75-140. Смотрел по подбору масла на сайте ЛМ. А потом, как доллар вырос - цены на ЛМ посчитал слишком высокими. Перешел на отечественные масла. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, traktorist сказал:

Поздняк метаться, подшипники уже в питтинге:)

Мозги у тебя в питинге....

Еслибы ты ЕЗДИЛ как Волчара по всей стране, а не дрочился по 5 км в год вокруг Ярика - то давно бы такую ахинею не плел бы...

А уж про ниву и волгу и не позорился бы. 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Мозги у тебя в питинге....

Еслибы ты ЕЗДИЛ как Волчара по всей стране, а не дрочился по 5 км в год вокруг Ярика - то давно бы такую ахинею не плел бы...

А уж про ниву и волгу и не позорился бы. 

 

Когда весомых аргументов нет, начинается хамство и переход на личности.

Ссылка на комментарий

Я склонен доверять лечащему врачу, а не продавщицам в аптеке.

Посыл, надеюсь, понятен.

Ангел уже лет 30 занимается ГП и редукторами, и пусть он не может грамотно  инженерно выразиться, но за ним колоссальный опыт и ответственность перед клиентами.

А за тобой - журнальчики и форумный флуд вкупе с совсем уж смешными ссылками на нивы-волги.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ангел сказал:

Конечно. Это масло  75/140 предназначена для маленьких редукторов типа Мерседес е класс, БМВ пятерка, Субару Импреза и т.д.

А у нас высонагруженные мосты типа КамАЗ)) поэтому нужно масло погуще.

Пробег 175 т.   Я к стати тоже прл это думал. Думал думал и даже масло другое купил  75/90 и менять через неделю хотел. тут натеее... Чуйка то свербила и свербила...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

Ангел уже лет 30 занимается ГП и редукторами, и пусть он не может грамотно  инженерно выразиться, но за ним колоссальный опыт и ответственность перед клиентами.

Я даже не собираюсь обсуждать его умение и опыт. Разбирается в ремонте, хорошо, несет ответственнось, ещё лучше. Не будет выдавать себя за истинну в последней инстанции в областях в которы вообще не имеет представления будет вообще отлично.

Ссылка на комментарий

А он НИЧЕГО и не выдает. Пишет свою ИМХО и все.

У кого голова - ровная - тот все и услышит.

А у кого - набекрень - будет пузыриться и брыкаться.  

  • +1 3
Ссылка на комментарий
22 часа назад, SAMAN сказал:

75/140 castrol

Я почему спросил:

начитавшись маркетологических изысканий типа синтетичность-экономичность-офигичность, залил синтетику 75-90 (не -140, т.к. не LSD)

работа дифференциала стала заметно жёстче, иногда похоже было на ударное срабатывание блокировки.

Слил эту муть, залил минералку 80-90  - - совсем другая жизнь! Работа стала значительно мягче, никакой резкости, совсем без признаков какой-то ударности.

По-моему и на расходе топлива не отразилось.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ангел сказал:

Те кто на севере 75/140 это я понимаю

Дим,лью 75/90, тубоил,или шёл, (какую бочку притаранят:P),пробеги короткие,да и скоростей нет,максимум 105,что успел разгонять,часто имульсия летом,на днях буду разбираться зад,люфт морковки и Сальник устал,гляну на подши.

Так что мы тут совсем не показатель,больше читаем что люди льют,и принимаем решение

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Y99 сказал:

Я почему спросил:

начитавшись маркетологических изысканий типа синтетичность-экономичность-офигичность, залил синтетику 75-90 (не -140, т.к. не LSD)

работа дифференциала стала заметно жёстче, иногда похоже было на ударное срабатывание блокировки.

Слил эту муть, залил минералку 80-90  - - совсем другая жизнь! Работа стала значительно мягче, никакой резкости, совсем без признаков какой-то ударности.

По-моему и на расходе топлива не отразилось.

Вот именно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Y99 сказал:

Я почему спросил:

начитавшись маркетологических изысканий типа синтетичность-экономичность-офигичность, залил синтетику 75-90 (не -140, т.к. не LSD)

работа дифференциала стала заметно жёстче, иногда похоже было на ударное срабатывание блокировки.

Слил эту муть, залил минералку 80-90  - - совсем другая жизнь! Работа стала значительно мягче, никакой резкости, совсем без признаков какой-то ударности.

По-моему и на расходе топлива не отразилось.

У нас минералка не проканает...особенно зимой. Оптимально 75W90 GL-5 от Лукойла, блокировка тока спереди щас стоит, НИРФИ. Раньше конечно тока 75W140 от Кастрол, но..дорого, хотя зимой красотища!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, diman сказал:

Привет всем. На Тагер 2,3 Гребёнка абс заднего моста эта 4294205600 ???

нет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, олег ан сказал:

злой ты,уйдёт он от нас.скажи отцу правду.

Каков вопрос, таков и ответ.

Вопрос звучит так: "На Тагер 2,3 Гребёнка абс заднего моста эта 4294205600 ?". Такой вопрос подразумевает один однозначный ответ: "Да" или "Нет". Этот ответ был дан. И дан правильно.

В чем проблема?

 

14540951.jpg

 

Согласно первому пункту моя религия не позволяет сказать более

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

А как тама про возлюби ближнего своёго,а этот то вон от кель.снизоди  до правильного ответа,а там я прослежу чоб он фулюганил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

А как тама про возлюби ближнего своёго,а этот то вон от кель.снизоди  до правильного ответа,а там я прослежу чоб он фулюганил.

В церкви сатаны все по честному. В отличии от других читерских религий. Мне мой бог про "возлюби ближнего и помоги ему бесплатно" ничего не говорил.

Ссылка на комментарий

ну нет,так нет.сам найдёт.

много ли толще стал твой кошель , с того времени как начал ты поклоняться золотому тельцу?

Ссылка на комментарий

Ну не прошло и года)   все сделал. Снял диф, подшипники норм. Единственное у левого бугеля малехо шлифануло головкой болта стенку - не критично. Завернул удлиненные болты со стопорными шайбами с усами. с обеих сторон. Заодно проревизировал начинку полуосей. Причем с правой стороны болты были закручены намертво. Залил пока 75/90  покатаемся пока до дежурного осмотра ближе к осени.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 23:15, MaxAlex сказал:

нет

По факту купил гребёнку АБС заднего моста 4294205600 ,поставил. Один в один с родным Тагеровским. АБС работает корректно

IMG_20200724_191745_8.jpg

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...