Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расширители арок


Рекомендуемые сообщения

Час назад показал автомобиль Дмитрию (DAR). Диман сказал, что ожидал худшего при том, что он видел начало работ.... Остальное думаю опишет сам...

Ссылка на комментарий

На первой фотке наклеечка МТС, случаем не работаешь там? Впринципе по расширителям нормально , только под арки глубже надо на мой взгляд... И днем бы сфотать, темные фотки...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Вобщем парни, хотите верте, хотите нет...вылета не хватает, лететь будет как и летело, под арки надо заводить больше, зазоры нормальные, внешне пойдут, хотя вид отличается от ролика

Ссылка на комментарий

Вобщем парни, хотите верте, хотите нет...вылета не хватает, лететь будет как и летело, под арки надо заводить больше, зазоры нормальные, внешне пойдут, хотя вид отличается от ролика

Дмитрий, твои предложения - продолжаем эту тему или нет? Предложенный вылет некий компромисс, усредненное значение - не у всех вылет дисков как у меня. Проведенная эксплуатация с ездой по лужам показала, что в отличии от стока когда на моем вылете засиралось ВСЁ, сейчас загрязняется только пространство перед задней аркой брызгами летящими из под среза переднего расширителя, там где должно быть по задумке его съемное продолжение или брызговик. Моя мысль такая - так как данный расширитель является таким вот усредненным, то особые экстремалы, типа меня, могут увеличить вылет путём приворачивания тонкого края транспортерной ленты непосредственно к расширителю, что очень удобно сделать на саморезы не заморачиваясь со сверлением арок по живому металлу со всеми вытекающими. Увеличение вылета относительно представленного образца думаю не переживет мой автомобиль, а тем более я.....я на это больше не пойду! Сейчас у меня одно желание-закончить с этой темой как можно быстрее и не брать на себя больше подобных обязательств где многое зависит не от меня и решать в дальнейшем подобные вопросы в одиночку исключительно на свои средства.

Отличается от ролика - ты имеешь ввиду от исходного варианта в моем самом первом посте? Сравнивая с ним, я лично прихожу к выводу, что наш вариант визуально симпатичнее, хотя по вылету может чуть и прогрывает...

Изменено пользователем ZERO
  • +1 1
Ссылка на комментарий

отличие от ролика я имел ввиду качество пластика, которое было продемонстрировано изготовителем....а на счет обязательств, так тебе никто ничего и не предъявлял, да собственно с этой темой ты сам заявился, а сейчас уже и соскочить готов? и это, про свои средства, смысл был собрать группу товарищей чтоб мелкий опт получился, так-то никому резона нет по нескольку месяцев ждать чего-то, у меня уже и корандос умер

Ссылка на комментарий

Дим, не умер, так , приболел, он у тебя просто немножечко не живой. Это же уже традиционно, "Горячий снег" :br:

Ссылка на комментарий

Хочу отписаться как человек, который видел эти расширители живьем на машине ZERO. Честно говоря ввязываясь в эту эпопею я был морально готов к более плохому результату, чем получается. Да, есть пару пожеланий к производителю, которые мы обсудили с ZERO (с производителем я в этот раз не общался). Но даже в этом виде меня в принципе устраивают изготовленные компоненты. Все достаточно аккуратно. Текстура вполне приемлемая, держатся очень надежно. Думаю можно будет фиксировать не на супер-пупер клей, а на обычный силиконовый герметик и то для предотвращения затекания влаги зимой. Короче после увиденного я ответственно заявляю, что я в теме. Буду терпеливо ждать финишного комплекта. :-)

  • +1 2
Ссылка на комментарий

отличие от ролика я имел ввиду качество пластика, которое было продемонстрировано изготовителем....а на счет обязательств, так тебе никто ничего и не предъявлял, да собственно с этой темой ты сам заявился, а сейчас уже и соскочить готов? и это, про свои средства, смысл был собрать группу товарищей чтоб мелкий опт получился, так-то никому резона нет по нескольку месяцев ждать чего-то, у меня уже и корандос умер

Не знай как ты определил качество пластика по фотке, но тут мне остаётся надеяться только на их добросовестность или же я их попрошу сломать на моих глазах тот комплект который сейчаст стоит на моей машине. Он все равно тестовый и будет меняться на окончательно доработанный. По поводу соскочить... - я не готов! слишком далеко все зашло (вернее на финише).

Значит, что еще... в воскресенье отдаю свой автомобиль, думаю в последний раз :bw: , на доводку и установку финишного комплекта, который предполагается доработать в плане увеличения полок внутрь арки, плюс ожидается установка обещанных хвостов на задний бампер и под обрез переднего расширителя на порог. Про переднии я совсем забыл - Дима DAR напомнил при встрече, что они должны быть... Вот как то так... Кстати, Диман правильно заметил - засчет того что расширители профилированные, т.е. в виде коробка, то и не обязательно, применять супер клей - в купе с нижними креплениями несколько мазков герметика, в частности на моей машине, дают положительный эффект - расширитель при опробывания его рукой держится очень надежно в отличии от конструкции на клипсах которую я периодически отрывал ветками...

Ссылка на комментарий

....я на это больше не пойду! Сейчас у меня одно желание-закончить с этой темой как можно быстрее и не брать на себя больше подобных обязательств где многое зависит не от меня и решать в дальнейшем подобные вопросы в одиночку исключительно на свои средства.

Вот это ты в точку сказал! Я когда погрузился в эту тему, весь гемор представлял и потому не искал единомышленников и соискателей! Зато результатом (совпал по времени с Вашим) доволен и никому ничего не должен!

Нет предела личному тюнингу! :biggrin:

Хорошего настроения парни!!!

Ссылка на комментарий

Так похвастай,чего получилось?

 

Да всё нет времени хорошо обфоткать неспеша. На выходные постараюсь.Выложу не похвастать а поделиться опытом. :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фотки то когда покажешь своего творения?

 

//////Оппаа! Ды я вроде их выложил в галерее или там не особо видать? :br:

Ссылка на комментарий

//////Оппаа! Ды я вроде их выложил в галерее или там не особо видать? :br:

Не очень хорошо видно,даже скорее плохо.
Ссылка на комментарий

//////Оппаа! Ды я вроде их выложил в галерее или там не особо видать? :br:

Не очень хорошо видно,даже скорее плохо.

А как лучше сфоткать? Сам вылет наверно интересует? или крепления? Крепится на штатные саморезы+верхняя кромка на черный герметик-клей.

Ссылка на комментарий

Отвечу за Серегу: созванивался с ним в начале неделе, говорил, что в скором времени должны отдать уже итоговый вариант. Щас он уехал отдыхать, как вернется(или доедет), сам ответит

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Отвечу за Серегу: созванивался с ним в начале неделе, говорил, что в скором времени должны отдать уже итоговый вариант. Щас он уехал отдыхать, как вернется(или доедет), сам ответит

Отвечу сам... Уехал в отпуск на две недели...

Перед отъездом сдал машину умельцам, был неприятный разговор с очередными извинениями с их стороны. Я в свою очередь приношу свои извинения всем за свое молчание (кроме последнего на фотках варианта показывать было нечего и сказать мне было нечего) Приеду 18-го- к этому моменту обещали отдать готовую машину с окончательным вариантом. Фсёёё...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забрал только что свой автомобиль.

Результат мягко скажем не порадовал....:

1. Уширение нижних полок внутрь не получилось, вернее получилось, но так как поверхность стала сплошной возросла её жесткость и она не даёт верхней полке прижиматься к боковине кузова - короче в этом варианте добиться плотного прилегания к кузову не получится....

2. Продолжение переднего расширителя на порог (отдельная деталь) выглядит, на мой взгляд, как кусок говна - абсолютно инородная деталь по дизайну ... . Брызговик, закрепленный к ней задирается вывернутым колесом и держаться не будет, особенно на колесах с большим вылетом. Его вывернет с мясом при первой же попытке тронуться.

3. Задние части расширителя на бампере выглядят примерно похоже на вариант из первого поста и более менее жизнеспособны.

 

От производителя: много извинений... не знаю нужны ли они вам

по 1 вопросу - предложено вернуться к старой ширине полки с установкой дополнительного резинового широкого уплотнителяс целью закрыть зазор:

по 2 вопросу - предложено собрать консилиум из меня, дизайнера и установщиков с целью поиска приемлимой формы и решения вопроса с брызговиками;

по 3 вопросу - предложено выложить на обозрение на форум для рассмотрения.

 

Фотки постараюсь сделать и выложить завтра, так как сегодня время было темное и фотографировать я уже ничего не мог и не хотел....

 

От себя скажу следующее. Приношу всем участникам и вкладчикам глубочайшие свои извинения! Я как могу стараюсь влиять на процесс, но сами понимаете - не всё зависит от меня и нет никаких весомых рычагов воздействия на производителя. Я в любом случае буду добивать эту тему, так как старых расширителей (накладок) у меня уже практически нет - они узувечены в процессе реализации проекта и по причине того, что результат должен быть окончательный. Все кто хочет выйти из процесса готов вернуть деньги, так как понимаю, что процесс затянулся и результат возможно будет не скоро, а кормить вас "завтраками" при таких условиях считаю невозможным. Кто хочет пишите в личку свои реквизиты, постараюсь вернуть в течении месяца....

Ссылка на комментарий

Я конечно сильно извиняюсь,и как бы его помягче..,много шума из ничего,"фирма" не справилась,на первый взгляд,с рядовой задачей,не смотря на всяческий пафос,и обещания.Следил за этой темой с самого начала...Но...негативный опыт-тоже опыт.Очень жаль конечно потраченного участниками времени и денег,а главное-надежд и ожиданий результата.К сожалению,"фирм" таких большинство...Всё написанное мною-ИМХО,и очень хотелось верить в конечную цель,и прикупить отличного качества товар.

Ссылка на комментарий

Я в любом случае буду добивать эту тему,

Действуй-злодействуй :aq:

 

Я конечно сильно извиняюсь,и как бы его помягче..,много шума из ничего,"фирма" не справилась,на первый взгляд,с рядовой задачей,не смотря на всяческий пафос,и обещания.Следил за этой темой с самого начала...Но...негативный опыт-тоже опыт.Очень жаль конечно потраченного участниками времени и денег,а главное-надежд и ожиданий результата.К сожалению,"фирм" таких большинство...Всё написанное мною-ИМХО,и очень хотелось верить в конечную цель,и прикупить отличного качества товар.

На форуме грейт валов хавалей/ховеров многие пытались заняться кроме обвеса крыльями и капотом, но реально всё заглохло. Только итальянцы предлагают что-то приличное. Мне например понравилось как силовой бампер с калиткой "спрятали" под штатный...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...