Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расширители арок


Рекомендуемые сообщения

Концепция изменилась. Загнал авто сегодня. Обещают завтра вечером отдать в окончательном виде. Вопросы с уплотнителями, клипсами и антигравийкой с их слов решили. Машину заберу - отпишусь. Если нужно, то сделаю фото.

Ссылка на комментарий

Машину забрал около часа назад. Расширители стоят. Меня в целом устраивает. Для воинснствующих перфекционистов есть пару нюансов. Более подробно с фото напишу отчет завтра.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот видео, в принципе все видно. Если есть вопросы, то задавайте. Это конечны вариант. В этом варианте невозможно крепление ни передних ни задних брызговиков.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

:bw: Ожидал хуже :biggrin: Ну брызговики- расходник, задолбался клеить, передние так вообще больше года не ставлю..

Сзади справа косяк или особенность? Ну и скосы на торцах странные...

Ссылка на комментарий

Сзади справа у меня стукнуты и погнуты бампер. На ровный бампер должно встать ровно. На видео как мог показал неровности своего бампера.

Ссылка на комментарий

Тогда нормально. Наверно у многих бампера латаны-перелатаны...

post-6333-0-90363800-1383398160_thumb.jpg

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Вот видео, в принципе все видно. Если есть вопросы, то задавайте. Это конечны вариант. В этом варианте невозможно крепление ни передних ни задних брызговиков.

Дим, искряхтелся весь на видео... :-) . Простыл что ли в хлам?

Я дополню чуть чуть. Осталась нерешенной проблема с уплотнителями. У DARa сейчас стоит с родных расширителей. Чего то они нам в по тьмах обещали когда мы машину забирали, на следующей недели уточню, когда поеду ставить новую версию себе. Из за этого уплотнителя картина кажется незавершенной- меня раздражает места примыкания передних к фарам и задних к дверям....

Сам толком в темноте не разглядел, но судя по видео вид более менее приемлимый.

Я думаю сейчас поставим мне для контроля и можно будет высылать...

Ссылка на комментарий

Покатался несколько дней. У нас сейчас сыро. Классное ощущение, когда на улице лужи, а боковые стекла практически чистые. Я доволен.

Ссылка на комментарий

Робята, в конце недели еду на очередную пытку машины....

Значит... найти какие то резинки встающие на эти расширители не получается у изготовителей,

Посему предлагается устанавливать такие же как стоят у меня пост 267 на 14 стр., потому что родных не хватает на все концы....

Короче отпишусь после выходных...

Ссылка на комментарий

В субботу встречался с Дмитрием. Блин, парни, мне понравились расширители. Честно. Да, есть мелкие огрехи, но они незначительны. И с двух шагов они не заметны. Поэтому, как только под коплю, тоже буду брать

Ссылка на комментарий

ИТАК:

Эпопея с расширителями подходит к финальной стадии. Новая версия расширителей установлена и на мой автомобиль. Меня устраивает полностью и по внешнему виду и по функционалу. Прошла испытания, грязью, лесом, прыжками, 400 км пробегом по бедорожью в минувшую субботу. Не получилось установить одну из передних арок - при выклейе был дефект и её повело винтом, она не встала на моё авто. Накануне пробега я забрал машину в 2,30 ночи.... Расширителя будут комплектоваться новым уплотнителем - мне понравился. Расширители полностью закрывают нижнюю кромку крыла.

Комплекты идут в производство и на следующей недели будут готовы к высылке первым оплатившим полную сумму. Из тех кто делал первый взнос к оплате 9500 рублей. Комплект будет включать в себя восемь деталей по четыре на каждую сторону автомобиля, моток уплотителя новой версии, краткую инструкцию и вероятно тюбик стекольного клея для подклейки хвостов на задний бампер (если удастся найти в маленькой таре типа "туба"). Монтаж производиться при помощи штатных саморезов,пластиковых штрапсов (в районе примыкания арок к двери) и чутка клея на заднем бампере. Хвосты передних расширителей, примыкающие к порогу можно прикрутить к основным расширителям саморезами (у меня прикручены и мне кажется так лучше), а можно монтировать отдельно или не прикручивать вовсе. На задние хвосты штатные брызговики встают без проблем.Крепятся саморезами.

Вариант оплаты перечисление или на мою карту или на карту производителя, сообщу в пятницу. Пожелания по транспортной, направлять мне в личку, вместе с уведомлением о произведенной оплате.

Для тех кто не делал первого взноса - стоимость расширителей 12000 руб.

 

Для администрации форума: Я с этого не имею ни копейки, кроме геммороя.Тема длится с марта месяца и всё обсуждение выше. Старался как мог минимизировать возникающие проблемы.

Вот списко тех кто оплатил первый взнос и получает комплект в первую очередь по мере оплаты:

1 Лелики

2 dim30

3 MGD

4 dmitriytrop

5 Shipil

6 Яков

 

 

Ниже несколько фоток:

Здесь видно куда лети грязь. Раньше она летела мне на стекла

gallery_3363_2268_32049.jpg

 

Общий вид

gallery_3363_2268_32678.jpg

 

Передняя арка, колесо

gallery_3363_2268_15782.jpg

 

Передняя арка, ниша

gallery_3363_2268_36090.jpg

 

Передняя арка, порог

gallery_3363_2268_40548.jpg

 

Передняя арка, порог, дверь

gallery_3363_2268_40972.jpg

 

Передняя арка, фара

gallery_3363_2268_11083.jpg

 

Передняя арка, фонарь

gallery_3363_2268_7041.jpg

 

Задняя арка общий вид

gallery_3363_2268_3370.jpg

 

Задняя арка, бампер

gallery_3363_2268_21147.jpg

 

Задняя арка, ниша

gallery_3363_2268_54193.jpg

 

Задняя арка, порог

gallery_3363_2268_27356.jpg

Ссылка на комментарий

По итогу испытания бездором могу сказать следующее:

машина была чистая до прохождения протяжённых луж с перехлестом через крышу. На боковых стёклах ни одного комка грязи или брызга непосредственно из под колёс. При моей ширине колес в 12,5 инчей и вылете -30 есть два основных пятна загрязнения на двери и на передней части заднего расширителя. Их планирую убратьповесив на передние расширители нештатные плоские брызговики. Димка (DAR) на штаном вылете колёс доволен.

Ссылка на комментарий

Зеро, ты извини, но на этих фотках твоих не видать ни хрена! :)

Чорные арки чорной чорной ночью в чорной комнате )))

Ссылка на комментарий

Млиннн... ну извините фотик гавно и домой я ночью только попадаю.... Попробую завтра перефоткать.

 

У DARa на видео все мне кажется четко видно. У него ничем не отличается от моих, окромя уплотнителя, отсутствия брызговиков задних и повышенной кривостью моего бампера

Ссылка на комментарий

Зеро, ты извини, но на этих фотках твоих не видать ни хрена! :)

Чорные арки чорной чорной ночью в чорной комнате )))

 

я думаю так виднее будет:

 

gallery_3363_2268_47677.jpg

 

gallery_3363_2268_41987.jpg

 

gallery_3363_2268_102311.jpg

 

gallery_3363_2268_77707.jpg

 

gallery_3363_2268_94850.jpg

 

gallery_3363_2268_28134.jpg

 

gallery_3363_2268_20981.jpg

 

gallery_3363_2268_28191.jpg

 

gallery_3363_2268_35686.jpg

 

gallery_3363_2268_101875.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Итак еще раз:

1 Лелики

2 dim30

3 MGD

4 dmitriytrop

6 Яков

 

Shipil выбыл ввиду продажи авто...

Лелики и dim30 ответа от вас не получил, хотя личку вы читаете. Мне как быть - возвращать вам аванс...?!!!

 

Те кто указан выше-скидывайте мне по 9500 руб на карту (реквизиты мои не изменились, они есть у вас в личке). Деньги эти будут у меня до момента отправки вам комплектов. Деньги я передаю производителю в день отправки ваших комплектов.

 

По всем новым участникам. Цена комплекта 12000 руб. Деньги, на Ваш выбор, вы можете отправлять либо непосредственно производителю, либо мне-номера карт я сообщу в личку.

Всем отправляющим деньги, Бааальшая просьба отписать мне смс, чтобы я представлял от кого пришли деньги.

Ссылка на комментарий

Мне нравится, когда последний срок внесения бабок? А то потратился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...