Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 марта 2013. Поездка в "ледяную красавицу" (московский регион)


Рекомендуемые сообщения


Согласен. От мкада в субботу утром дотуда примерно 50 минут. Но лучше планировать с запасом. Авария в ремонтном сужении и плюс 30-40 минут в отдельно взятой точке легко.

Крупных заправок с кафешками не припомню.

 

 

Для голодных Бургер-Кинг в Hoff-е примерно в 8 км от мкад.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Скажите, какую рацию надо купить, чтобы слушать "экскурсии от Стиза" во время поездки?

Не знаю как на счёт Стиза, сегодня должна привезти мегажуть 3031м турбо, и лем 2001. Буду в выхи ставить.

Зы, мегажуть в цвет торпеды

Ссылка на комментарий

Ну это СиБи, насколько я понимаю.

А вот зимой рассказы о церквях велись по pmr, если я ничего не путаю?

Ссылка на комментарий

Скажите, какую рацию надо купить, чтобы слушать "экскурсии от Стиза" во время поездки?

возьми универсальную PMR/LPD, не прогадаешь, везде пригодится

Ссылка на комментарий

Ну это СиБи, насколько я понимаю.

А вот зимой рассказы о церквях велись по pmr, если я ничего не путаю?

По радиосвязи

основной 2 канал LPD (433.100 Мгц)

СиБи 15 АМ (канал дальнобойщиков)

 

Юрий, присмотрись к Vector VT-44H все каналы LPD и PMR, удобная, никаких лишних кнопок.

характеристики можно здесь посмотреть http://www.bezpomex.ru/radio/12/547

http://www.pleer.ru/...or_VT_44_H.html

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Могу на работе пару станций для поездки одолжить.

Слав, спасибо, да надо бы свои уже заиметь.

А то непонятно в колонне, кто где застрял, почему сзади никого нет, и что вообще происходит на трассе.

Ссылка на комментарий

файл путевых точек (формат .wpt) маршрута от места сбора до съезда с асфальта http://yadi.sk/d/NfRp56ZW2YsTW

в точке 35 (рядом с г. Старица) хорошая заправка - заедем.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

парни привет! Извените что не в тему а на юге ничего не планируете??? я бы присоединился....штурманом.

Покупай нормальную машину и присоединяйся. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Съездил в пещеру в субботу, она на месте :). По Новорижскому шоссе до Волоколамска, далее до Чукавино через Лотошино и Старицу. Дорога везде хорошая, чистая. Из Москвы выехал в 8:00, в 12:00 был в Чукавино. От Чукавино до пещеры через Волгу натоптона тропа. Во льду есть промоины, но лёд толстый. В самой пещере всё нормально, льдышки и мышки на месте. Обратно поехал через Тверь, далее по ленинградке. Фур океан, камер море и озеро гайцов.

Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

Vladimir_admin, Сегодня, 17:52

И нам надо пораньше, чуть ли не к 7 утра, чтобы на месте начала снежного покорения полей быть раньше корановодов. Не надо забывать, у нас 22 машины!!
оригинал

Интересно, а что преследует админ Сантоводов в своём стремлении раньше выйти на колею?

- думает, что Корандоводы размесят натоптанную колею

- хочет 22-я авто занять всю дистанцию и вынудить других идти рядом "натаптывая" новую колею

- стремится к странной пальме первенства "типа мы первые"

- надеется, что будет кому выдёргивать всех назад

- прочее

:bw:

Ссылка на комментарий

Vladimir_admin, Сегодня, 17:52

И нам надо пораньше, чуть ли не к 7 утра, чтобы на месте начала снежного покорения полей быть раньше корановодов. Не надо забывать, у нас 22 машины!!
оригинал

Интересно, а что преследует админ Сантоводов в своём стремлении раньше выйти на колею?

- думает, что Корандоводы размесят натоптанную колею

- хочет 22-я авто занять всю дистанцию и вынудить других идти рядом "натаптывая" новую колею

- стремится к странной пальме первенства "типа мы первые"

- надеется, что будет кому выдёргивать всех назад

- прочее

:bw:

боится, что в пещере порушим красоту и стремится к странной пальме первенства ))
Ссылка на комментарий

Друзья,ранний выезд обусловлен тем,что бы не задерживать вас.В деревне с разворотом дела не очень.Поэтому кто последний приедет,тот первый уедет.

Ссылка на комментарий

по азимуту поедут корандо-тагеры -расслабтесь вискомуфтовые

Ссылка на комментарий

Куба, на самом деле снег сейчас не такой, как был месяц назад. Сверху-твердый наст, снизу порошкообразный сыпун. Едется очень плохо. Там, где раньше со снегом по фары стока машина просто шла, сейчас нужно прорубаться. Долго и мучительно.

Т.е. если будет вопрос об объезжании пробки паркетников протяженностью 30 метров, то, в принципе, это осуществимо в любом снегу. И разкатать новый пятачок разворота в деревне - тоже легко. Лишь бы под снегом железяк острых не было.

А вот километр прокладывать - нереально.

Т.е. разъехаться-разъедемся, но вот гордо переть по азимуту может не получиться.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

ну ты же не хочеш сказать, я думаю, что если даже будет прокатана дорога от и до, не полезеш в снег??всё равно залезите ;) ну не в пещеру же едите

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Я этой зимой по оврагам уже налазился по самое нехочу. Но приключения полюбому найдем.

 

Улыбнуло

"хорошо этим туристам, а нам туда еще машины тащить"

Ссылка на комментарий

Ознакомился с отчетом.

Последние 500 метров народ шел пешком. Так что по-любому рубилово будет.

Ссылка на комментарий

Ознакомился с отчетом.

Последние 500 метров народ шел пешком. Так что по-любому рубилово будет.

ручей/овраг после деревни придется преодолеть и ещё один километр. (500 метров - это пешком вдоль ручья)

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Давайте списочек составим,и напишите координаты ,пароли , и явки )

Планирую как всегда ехать с двумя ночёвками,спать и храпеть буду в машине. Где встать на ночёвку в пятницу вечером ?

 

1. Антиген + Дядя Дима ? (пока под вопросом из-за самочувствия пилота и железного коня)

2.

3.

4.

5.

.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...