Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 марта 2013. Поездка в "ледяную красавицу" (московский регион)


Рекомендуемые сообщения

P.S. Это я очкую, что приедем мы туда, а там, в отличие от полей Московской области, снега не до колена и даже не до я$%, а по пупок, будем упираться в снег и ваще не ехать. БДСМ-программа станет неосуществимой.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Игорь, в областях снега очень много.

2 недели назад ездил под Владимир, снега в поле почти по пояс.

И он сверху рыхлый а внизу 2 корки. Машина совсем не ехала по нему из-за корок.

Ссылка на комментарий

P.S. Это я очкую, что приедем мы туда, а там, в отличие от полей Московской области, снега не до колена и даже не до я$%, а по пупок, будем упираться в снег и ваще не ехать. БДСМ-программа станет неосуществимой.

Игорь, цепи тебе в помощь. Мы тебя вперед и пустим. Ну и лопату ни кто не отменял.

Игорь, в областях снега очень много.

2 недели назад ездил под Владимир, снега в поле почти по пояс.

И он сверху рыхлый а внизу 2 корки. Машина совсем не ехала по нему из-за корок.

А у Игоря ехала, неплохо так причем. Я за ним доминал и соскребал часть межколейки, делая штатным бампером перед собой бруствер, разгонялся потом, пробивал его и ехал дальше.

Ну и с ночовкой и доездом в воскресенье можно.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Господа, пригласите с собой ЧИКа. Его заколдованная коранда едет везде az.gif' alt=':az:'>

Тагеры и прочая нечисть :facepalm: пойдут пешком по его следам.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

P.S. Это я очкую, что приедем мы туда, а там, в отличие от полей Московской области, снега не до колена и даже не до я$%, а по пупок, будем упираться в снег и ваще не ехать. БДСМ-программа станет неосуществимой.

Всё идет по плану :)

За неделю до нас (23 февраля) туда едет другой клуб. По их отчету будет более-менее ясно состояние поля у Топлино.

Ссылка на комментарий

сантафисты :)

16 января съездили на разведку

собираются ехать в ледяную 2-го марта, у них уже 15 экипажей в списке.

Ссылка на комментарий

Ну, то, что деревни - асфальт, я по видео понял. Вопрос состояния последнего километра - по колено, по ширинку, или по пупок?

В случае "по пупок", что сдутые колеса, что цепи - скорость передвижения будет равна скорости выкидывания лопатой снега.

Ссылка на комментарий

Как я понял, там есть деревня, до которой 2-3 км по легкому снегу, и все 4х4 более-менее доезжают. Как на видео.

И есть последний километр до пещеры, где обычно идут пешком. Вот состояние этого километра и интересует буйную часть нашей песочницы.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ладно. На месте разберемся. Хотя БДСМ-программа под угрозой. В снегу по фары лифтованной коранды коранда не поедет......

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ладно. На месте разберемся. Хотя БДСМ-программа под угрозой. В снегу по фары лифтованной коранды коранда не поедет......

На лебёдке первый,а за ним все остальные своим ходом.

Ссылка на комментарий

Ладно. На месте разберемся. Хотя БДСМ-программа под угрозой. В снегу по фары лифтованной коранды коранда не поедет......

На лебёдке первый,а за ним все остальные своим ходом.

вроде поле там-лебядь за чё цеплять?

Ссылка на комментарий

В снегу по фары лифтованной коранды коранда не поедет......

Были на выходных в лесу во Владимирской области. :biggrin:

После оттепели и прошедших дождей снег стал очень тяжелый :ohmy: , просто бампером его несдвинуть! Но зато он очень хорошо укатывается и получаются хорошие накатанные дороги, но шаг в лево или в право и ты попояс в снегу :ar: ! Если на 23 февраля пройдет команда на 36-37 колесах, то есть щанс что накатают и нам повезет :br: . Все будет зависеть от погодных условий, а то может еще 50 см. снега выпадет до 2 марта и тогда только на охотничьих лыжах туда можно добраться :bo: .

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу!!!

Возьмете?

ПыСы. Почему-то кажется, что придется ехать именно с ночевкой, так как

у сантафистов уже 15 экипажей в списке
:biggrin:

Даже ночи не хватить со всеми перезнакомиться и чаю попить...

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу!!!

Возьмете?

ПыСы. Почему-то кажется, что придется ехать именно с ночевкой, так как

у сантафистов уже 15 экипажей в списке
:biggrin:

Даже ночи не хватить со всеми перезнакомиться и чаю попить...

А сколько экипажей будет с вашей стороны?Похоже в деревне будет пробка.

Ссылка на комментарий

До деревни по целине пробку объедем. И если дальше не по фары, часть психов дальше ломанется.

Ссылка на комментарий

До деревни доехать под вопросом,а дальше пешком по пояс и два подъема.Если с ночевой,то есть вариант к воскресенью откапаться.

 

Вы во сколько планируете приехать в Пентурово?

Ссылка на комментарий

Надеюсь сантафисты образумятся и поедут с другого берега Волги, через Чукавино. (До Чукавино асфальт, далее пешком пройти через питомник ездовых собак и пересечь Волгу по протоптанной дорожке, от машин до пещеры 1,5 км). Заодно можно на экскурсию в питомник зайти и детей на собачьих/оленьих упряжках покатать (надо договариваться заранее.)

 

От Пентурово до Топлино около 2 км - это самый сложный участок, из-за рельефа и расположения относительно леса на этом участке наметает очень много снега (в 2011 году, кто помнит. после дневного-ночного рубилова пикап-клуба, на следующий день и следов их не осталось - всё замело). Если проедем до Топлино - это хорошо. Если проедем деревню насквозь, то дальше уже проще - до пещеры доедем,

Ссылка на комментарий

Нет ребята,мы едем в Топлино.Через Волгу сейчас только самоубийца пойдет.

 

 

Вот я и спрашиваю,во сколько планируете?Дабы не создавать затор.Нас уже 20 машин.

Изменено пользователем santa774
Ссылка на комментарий

Нечего пытаться самих себя перехитрить. Затор будет. Разберемся.

Едем получать удовольствие, а не спешим на работу.

 

Пока не прозвучало точного времени от ОРГ-ов, я по себе предполагаю стартовать от МКАД-а около 9:00.

Я так понял, до Впендюрово примерно 2,5 часа.

Значит, ближе к 12-ти буду барахтаться в снегу уже.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

P.S. Если Гриша-таки поедет через меня с ночевкой, мне очень будет тяжело удержаться от роли пьяного овоща.

Гриш, садись на поездюк, поехали на мне!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...