Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 марта 2013. Поездка в "ледяную красавицу" (московский регион)


Рекомендуемые сообщения

Петь, персонально темя загоним по самое не балуйся!

 

и троса отберём, будешь лопатингом заниматься и секасом.

Ссылка на комментарий

Да, рубилово обещается зачетное, судя по преамбуле. С очень большой вероятностью еду.

Цепи помогут очень сильно - себе покупать пока ленюсь, но если кто будет на цепях - однозначно вперед, укатывать дорогу.

 

(на 33 колеса цепи еще поискать, возбудился на http://teclit.ru/zepi.html, но они только в стандартных размерах, надо стальную соту брать)

 

Из топикстартеров кто-нибудь может выдать точку встречи/съезда с асфальта? Время встречи еще расчитать бы как съезд со МКАД-а частиков в 8:30 + дорога ?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Съезд с асфальта - Пентурово (Широта: 56°35′47.31″N (56.596476)

Долгота: 34°58′11.22″E (34.969783))

Это и будет точкой встречи???

И каждый к ней добирается самостоятельно по пробкам и автомогистралям? :ohmy:

Или будет назначена точка встречи и указано время прибытия в точку! :bv:

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий

Думаю, к концу февраля с точкой встречи слегка за МКАД и точкой в ПиПентурово определимся. И со временем. Или топикстартер, или сами сорганизуемся. С точкой нахождения пещеры тож все ОК - она на яндекс-картах обозначена.

 

Время прибытия в пещеру - безсмысленно. Ибо будем рубицца, йиха.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Вместо того, чтобы пилить до Ржева по Н.Риге, предложил бы проехать по маршруту Волоколамск-Лотошино-Коноплево-Степурино-Старица. За Лотошино начинаются красивые зимние пустынные дороги. Будем проезжать Бортеневское поле

 

824548de20b8.jpg

307049324910.jpg

 

Предварительно первая точка встречи рядом с Волоколамском, вторая рядом с Пентурово. Подробнее (место и время) в конце февраля.

Заправка есть рядом со Старицей, заедем.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

ого, старинная дорога, стиз как всегда чтото придумает))) а вдрук до пещеры не доедем, или доедем оч поздно)))

Ссылка на комментарий

ого, старинная дорога, стиз как всегда чтото придумает))) а вдрук до пещеры не доедем, или доедем оч поздно)))

На таких дорогах машин не много, грязи и соли тоже не в том количестве как на автомогистралях , но зато вокруг лес (деревья все в снегу) красота да и только :biggrin:. А чтоб добраться до пещеры у нас вся ночь в переди будет (лопаты снежные по-шире с собой берем), так глядиш к утру и проложим трассу к пещере!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в прошлые выходные:

"Сегодня в ледяную ездили 2 патрола на 35х, один на йоке с цепями на 4х колесах, сказали едется трудно, снег как слоеный бутерброд с настом.

Проехали метров сто, вернулись и пошли пешком"

 

сегодня там были с koleso4x4.ru :

"Дорог нет, везде сугробы. До Топлино так и не добрались

Местные в Пентурово говорят, что туристы бросают машины на трассе и топают пешком около 3-х км."

Ссылка на комментарий

Вот пусть нам пешую тропинку протопают ! :biggrin: А до пещеры не 3км , а малость побольше . Или мне показалось ? :bw: И всё-таки с ночёвкой как то лучше ...... az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Быстро сдаётесь,я бы дорогу попробовал пробить )

Так планы не поменялись, кто хочет пещеру посмотреть и не хочет рубится - посмотрят. Для кого главное ркбилово - будут рубится

Ссылка на комментарий

Быстро сдаётесь,я бы дорогу попробовал пробить )

Так планы не поменялись, кто хочет пещеру посмотреть и не хочет рубится - посмотрят. Для кого главное ркбилово - будут рубится

Меня возьмёте?Буду главным дровосеком,у меня сейчас три цепи(ещё одну заказал почти),правда понижайки нет до сих пор.

Ссылка на комментарий

Меня возьмёте?Буду главным дровосеком,у меня сейчас три цепи(ещё одну заказал почти),правда понижайки нет до сих пор.

А Чика уговоришь приехать? :)

Ссылка на комментарий

Меня возьмёте?

Канэшна возьмем. Тока думаю, Гриш, чтобы качественно отдохнуть, ты из НН езжай на паровозе и овощем ко мне садись.

Ссылка на комментарий

Меня возьмёте?

Канэшна возьмем. Тока думаю, Гриш, чтобы качественно отдохнуть, ты из НН езжай на паровозе и овощем ко мне садись.

Не,я так не могу ) Овощей вожу,сам не могу быть овощем,не моё )

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

:bw: И всё-таки с ночёвкой как то лучше ...... br=

Да-да, с ночевкой никуда торопится не надо :biggrin: !

Всё успеем сделать, пещеру посетить, у костра посидеть и чайку из самовара попить az.gif' alt=':az:'> .

Если наберется 2 - 4 экипажа на ночевку тогда есть смысл тащить весь скраб (палатки, спальники, столы и т.д.) с собой.

Кто планирует с ночевкой, тогда отпищитесь :bw: не злоупотребляй ? Чтобы все могли сорентироваться зарание. :br:

Ссылка на комментарий

Млинннн!

тоже хочу!

и главное ведь в моих краях!

Но у родственника свадьба именно 2 марта

Жаль - а то хоть с кем нибудь из вас познакомился

Тверские тагероводы не общительные какие то(((

Ссылка на комментарий

..Но у родственника свадьба именно 2 марта..

Ну вот - есть теперь куда молодожёнов после росписи отвезти. ;)

Ссылка на комментарий

..Но у родственника свадьба именно 2 марта..

Ну вот - есть теперь куда молодожёнов после росписи отвезти. ;)

Вместе с гостями к нашему " самовару " ! :biggrin:az.gif' alt=':az:'>
Ссылка на комментарий

Я ТОЛЬКО ЗА! НО контингент не тот к сожалению(

невеста по сугробам прыгать не горазда))

если вдруг поедете обратно через Тверь (Старица - Тверь и по ленинградке в москву) то свистните

может пересечёмся

Ссылка на комментарий

Во, как прикольно. Еду, обязательно еду. И только с доездом до места. Пешком не пойду - лень!

Один или с Дашкой?

Моя хочет с ней.

Ссылка на комментарий

По долгосрочному прогнозу весна пока отменяется, я так понимаю, до 2 марта снег долежит без потери объема. Я в эти выходные по рельефной целине успешно ползал, но тут вроде страсти рассказывали, что по февралю в районе ФПендюрово совсем непроходимо.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...