Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 марта 2013. Поездка в "ледяную красавицу" (московский регион)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю съездить 2 марта (суббота) в "ледяную красавицу". Недалеко от г. Старица (Тверская область), 210 км от МКАД.

Уровень подготовки авто значения не имеет, в худшем случае (если много снега будет) можно пройти 3 км пешком от асфальта до пещеры.

DSCF5586.JPG

P1010627.JPG

Ссылка на комментарий

Мы думаю составим компанию, с женой и ребёнком.

Слав,с ребенком... там снег глубокий еще в марте будет. В прошлом году был форумчанин с ребенком, вернулся обратно. Дорога пешая - не прогулка , а по сугробу, да не протоптанной тропинке.

Ссылка на комментарий

Слав,с ребенком... там снег глубокий еще в марте будет. В прошлом году был форумчанин с ребенком, вернулся обратно. Дорога пешая - не прогулка , а по сугробу, да не протоптанной тропинке.

В прошлом году была нормальная дорога до самой пещеры. А ты пишешь про позапрошлый год. Да и тогда было бы всё нормально, если бы не поехали к Вове на дачу печку топить, да Ивана ещё час из снега выдергивали, в результате в пещеру пошли уже по темноте, да и мороз сильный был. Детям тогда понравилось

gallery_5373_714_104560.jpg

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Вот, мля время то летит. Точно, позапрошлый год!

Ссылка на комментарий

Предлагаю съездить 2 марта (суббота) в "ледяную красавицу". Недалеко от г. Старица (Тверская область), 210 км от МКАД.

 

Поездка на 1 день ?

Туда и обратно в субботу?

Ссылка на комментарий

Поездка на 1 день ?

Туда и обратно в субботу?

Одного дня хватит. Но возможно кто-то захочет остаться на ночь. Всё будет зависеть от погоды и настроения :)

Ссылка на комментарий

 

Одного дня хватит. Но возможно кто-то захочет остаться на ночь. Всё будет зависеть от погоды и настроения :)

 

В городе Старице имеется только одна гостиница «Волга». Адрес: Тверская обл., г. Старица, ул. Володарского, д. 11.

Тел. (482) 632-1636

Ехать 420 км по зимней дороге, да с детками- не отдых, а с ночевкой - вполне.

Ссылка на комментарий

каменоломни Старицкого района http://www.kmvline.ru/lib/som/15.php

Ссылка торкнула, надо ехать на неделю!!!

Запасаемся фонарями !!!

Ссылка на комментарий

Если хотите интересных фотографий, запасайтесь фонарями. Там как в дайвинге: от света зависит все, от фотоаппарата - ничего.

 

P1010653.JPG

 

P1010647.JPG

 

P1010638.JPG

 

P1010681.JPG

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Если хотите интересных фотографий, запасайтесь фонарями. Там как в дайвинге: от света зависит все, от фотоаппарата - ничего.

 

К фотокамерам запасаем широкоугольные стекла.

 

Каски, веревки, мелки,

Ссылка на комментарий

Поездка на 1 день ?

Туда и обратно в субботу?

Одного дня хватит. Но возможно кто-то захочет остаться на ночь. Всё будет зависеть от погоды и настроения :)

Есть желание присоединится к поездке в пещеры!

Настроение мы сами себе создадим :biggrin: , а вот погода бубет зависеть небесной канцелярии :ohmy: , если до -10*С то можно у костра с кружечкой горячего чая посидеть az.gif' alt=':az:'> (самовар будет), а потом и в палатке (машине) заночевать.

Ссылка на комментарий

Есть желание присоединится к поездке в пещеры!

Настроение мы сами себе создадим :biggrin: , а вот погода бубет зависеть небесной канцелярии :ohmy: , если до -10*С то можно у костра с кружечкой горячего чая посидеть br= (самовар будет), а потом и в палатке (машине) заночевать.

Если самовар будет, то точно на ночь остаемся :)

Ссылка на комментарий

Так, если по-любому с рубиловом до пещеры, то я еду. Если нет, пешеходом - ну его нах. Ещё я знаю, что кое у кого там и дача не далече. Да, а чо 2 марта? Раньше ни как. Судя по календарю 2 февраля - тоже суббота. Серег, может ты описался?

 

Стокам можно машину оставить на дороге. Там где в прошлый раз стояли, которые мешали мне Флинта вынуть из кювета.

 

Ну и еще, пешком 3 км по полю, по пояс в снегу - не лутьше на колёсах и копать, копать, копать.

Ссылка на комментарий

Петр, не описался, в марте. Еду однозначно до пещеры, к марту там уже будет накатанная дорога, думаю большинство проедет. В начале февраля в самой пещере будет ещё не очень красиво, лучшее время для посещения её - конец февраля начало марта.

На дачу к Вове не поеду, лучше в машине или палатке ночевать. Если будет очень холодно, то палатку можно поставить в самой пещере, там всегда плюсовая температура. :)

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Хоть новогодние пропустил по внештатным обстоятельствам, может сюда смогу, ток давайте всётаки офроуда добавим, без него скучно)

Ссылка на комментарий

Хоть новогодние пропустил по внештатным обстоятельствам, может сюда смогу, ток давайте всётаки офроуда добавим, без него скучно)

в 2011 году пикап-клуб рубился в конце февраля жестко, с асфальта съехали в полдень, вернулись на него в час ночи. Две машины проехали 2 км, до д. Топлино, остальные 100 м-1 км. В начале марта они повторили и доехали до пещеры (с вечера пятницы по вечер понедельника рубились), напомню - от асфальта до пещеры всего 3 км. Этот год снежный .

Уже не скучно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пусть попробуют оптимисты. Мало сказали, что Ивана Флинта тащили полтора часа, хотя он заехал только метров на 200 максимум.

Ссылка на комментарий

Пусть попробуют оптимисты. Мало сказали, что Ивана Флинта тащили полтора часа, хотя он заехал только метров на 200 максимум.

Иван не на 200 метров заехал а всего на 20 :)

Думаю всё проще будет. До Топлино должны все доехать, а дальше по желанию.

Ссылка на комментарий

Заранее будет известно, какая там дорога.

Фотки с поездки 3 января этого года http://my.mail.ru/bk/anton_kursin/photo?album_id=151 ,

2-го февраля ещё один клуб туда едет, наверняка на 23 февраля кто-нибудь поедет. Буду отслеживать.

Ссылка на комментарий

Хоть новогодние пропустил по внештатным обстоятельствам, может сюда смогу, ток давайте всётаки офроуда добавим, без него скучно)

в 2011 году пикап-клуб рубился в конце февраля жестко, с асфальта съехали в полдень, вернулись на него в час ночи. Две машины проехали 2 км, до д. Топлино, остальные 100 м-1 км. В начале марта они повторили и доехали до пещеры (с вечера пятницы по вечер понедельника рубились), напомню - от асфальта до пещеры всего 3 км. Этот год снежный .

Уже не скучно? :biggrin:

уже заинтриговал))) а цепи помогут? или ещё хуже закопаешься? Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Ваню полтора часа не тащили. Я его вытаскивал. А какой интерес ехать, когда накатанная дорога?

 

Цепи помогли Л-200 разбить перед нами съезд так, что мы и встряли там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...