Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Это "менее варварские", "не варварские"- кнопочкой.

Ваще, хорошая инстркуция read.gif - "перед парковкой, скиньте ремень ГУРа или снимате насос" padonak.gif

Ээ... Я, вообще-то, для этого планировал просто выключить двигатель. Но упс, вы оба правы, ибо как же я его выключу, когда ещё турбо-таймер работает...

Но ладно, можно же и не до упора руль выкручивать?

Изменено пользователем Max Brown
Ссылка на комментарий

Есть один нюанс: у многих, вакуумные хабы заменены на ручные, и летом они ездят с выключеными хабами.

В этом случае придется вылезать и на скатывающейся под горку машине пытатся включить хабы с обеих сторон до того как машина найдет обочто остановится. this.gif

Так что исправный ручник рулит.

Ссылка на комментарий

Так что исправный ручник рулит.

Эх! Кто б спорил...

Но до самостоятельного ремонта ручника я ещё не дорос, а сервисники-официалы говорят какие-то странные вещи, напоминающие разводку на деньги и в корне противоречащие словам продавца (вроде бы, теперь уже бывшего участника этого форума). Да и сам вопрос ремонта ручника несколько выходит за рамки "новичковых".

Изменено пользователем Max Brown
Ссылка на комментарий

Ну с чего-то надо начинать. Почему-бы не начать с ручника? Узел вроде не самый сложный.
Почитай мануал, посмотри картинки. Покопай поиском на форуме, думаю тема обжевана не раз.
http://korandovod.ru/forum/topic/13518-как-подтянуть-ручник/
http://korandovod.ru/forum/topic/4182-faq-регулировка-ручного-тормоза-с-дисковыми-тормо/
http://korandovod.ru/forum/topic/3673-ручной-тормоз/

Еще можно в гугле набрать волшебную фразу "site:korandovod.ru ручник"

он покажет все темы и картинки по теме

Ссылка на комментарий

Почитай мануал, посмотри картинки. Покопай поиском на форуме, думаю тема обжевана не раз.

Да читал уже, весь тред проштудировал. Проблема-то не в этом (хотя пол-дня на ручник выкроить пока не удаётся, разве что на Майских если), а в том, что бывший владелец говорит (сейчас, когда врать уже смысла нет), что ручник у него отказал совсем недавно после того, как он заменил тросы, а официалы говорят "тросы под замену (заказать новые можно у нас), работы на день с соответствующей оплатой и без гарантии, что ручник после этого появится". Изменено пользователем Max Brown
Ссылка на комментарий

Так обсмотри сам эти тросы, если они менялись недавно то будет видно что свежие и шевелятся свободно. На яме или эстакаде все доступно.

Кроме тросов, там остаются два узла, ручка и сам тормоз в ступице. 

 

И забудь дорогу к официалам, кроме развода на деньги ничего там нет. От шараш-гараж-сервиса толку будет намного больше.

Ссылка на комментарий

Тестил сегодня Тагера на песочке. Сказать, что я в восхищении - значит вообще ничего не сказать! Этот монстр прёт по песку в горку с естественным для песка (т.е., с учётом ветра, дождей и прочих факторов, способствующих уменьшению угла песчаной осыпи) уклоном на BFG All-Terrain, даже не Mud! Даже не на приспущенных, зря компрессор покупал! С места, без разгона, чисто на пониженной! На заднем приводе - спокойно нарезает круги по пляжу с характерным пляжным уклоном! Правда, песок был сверху влажным после дождя, но это, я думаю, не самый критичный фактор?

 

P.S. А насчёт ручника договорился уже с шараш-гараж-сервисменом, ранее работавшим у официалов и по результатам работы пославшим их туда же, куда и AndreyA100 рекомендует.

Изменено пользователем Max Brown
Ссылка на комментарий

 Правда, песок был мокрым после дождя, но это, я думаю, не самый критичный фактор?

 

Самый критичный. По сухому бы с места не сдвинулся, даже на МТ. Пока не стравленный.

Ссылка на комментарий

мт на песке, как и на пгс - зло. на мудричах мт и ат при одинаковой размерности, давлении, ат лучше идёт, муды норовят зарыться.

Ссылка на комментарий

 

Правда, песок был мокрым после дождя, но это, я думаю, не самый критичный фактор?

Самый критичный.

 

Всегда знал, что главный талант Модератора - это умение испортить праздник раньше, чем праздник сам по себе плавно перерастёт в похороны.

Вот дождусь засухи и специально проверю!

P.S. А кроме шуток ежели, то уже не совсем нубский вопрос: какое давление на Тагере/BFG-AT выставлять на передних и какое на задних, чтобы на сухом песке не разуться, но максимальную песчаную горку таки сделать?

Изменено пользователем Max Brown
Ссылка на комментарий

С места, без разгона, чисто на пониженной! На заднем приводе - спокойно нарезает круги по пляжу с характерным пляжным уклоном!

А у меня на песке сразу начиниется чудовищный тремор заднего моста. Видимо амортизаторы не держат.

Ссылка на комментарий

Всем привет, решили другу взять тагер на автомате 3,2. Нашли вроде хороший вариант и пробег маленький. Это так написано.  На авито вот этот, может есть кто из Пензы. И может знать о данном авто. Мы сами из Саратова. Очень рад буду помощи. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, решили другу взять тагер на автомате 3,2. Нашли вроде хороший вариант и пробег маленький. Это так написано.  На авито вот этот, может есть кто из Пензы. И может знать о данном авто. Мы сами из Саратова. Очень рад буду помощи. 

смотреть надо в оба

Ссылка на комментарий

да уж, история не из лучших ..

Ссылка на комментарий

да уж, история не из лучших ..

И такое бывает, а еще были случаи изначально 4вд с завода, а на момент продажи разукомплектован. Так что внимательно смотри

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста (тестить такое не очень хочется), если штурмовал горку, ниасилел и откатываюсь обратно, на тормоз жать можно или нельзя? В смысле, ABS Тагера при движении назад сработает или нет (и далее потеря управления, занос-разворот и уши)?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

по идее , абс начинает срабатывать только при достижении определённой скорости..опять-же, никто не запрещает дозировать силу нажатия на педаль..ездили раньше без всяких абс и иже с ними и справлялися...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Подскажите на Тайгер т2 можно поставить противотуманные фары, только не по "колхозному" с помощью кнопки от 2109 на прямую. А по "родному" как на комплектации т5.

 

За адекватные ответы заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Не по колхозному - это через реле и  соответсвующий "Power supply line", а дальше уже эротические фантазии:

кнопка от уаза или со стразами.
 

Ссылка на комментарий

Конечно можно, все комплектующие кроме разъёмов на сами туманки есть в оригинале. Разъёмы на туманки получаются лёхким калхозингом с напилингом:) 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста (тестить такое не очень хочется), если штурмовал горку, ниасилел и откатываюсь обратно, на тормоз жать можно или нельзя? В смысле, ABS Тагера при движении назад сработает или нет (и далее потеря управления, занос-разворот и уши)?

Сработает. Ей все равно, в каком направлении вращаются колеса.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...