Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

клон "омских крышек".

 

...для чего этот агород силюсь уже 4-й год понять....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

клон "омских крышек".

 

...для чего этот агород силюсь уже 4-й год понять....

 

Для того, что бы вакумные, в случае отказа,  по волшебному движению руки, превратились в механические.

 

Уж если не включились, пошел, повернул ключиком и все...

А не разбирать полностью хаб и лочит его...

 

Как то так.

Ссылка на комментарий

ну теперь понятно!...

 

 

Не, Мих, ну а что...

Есть же фанаты вакуума...

У меня вот тоже, после замены всех сальников, пробежала мысль, а не вернуть ли вакумны хабы..... :blush:   :bw: 

Отмахался ссаными тряпками.... :biggrin: 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Есть же фанаты вакуума...

Есть, есть фанаты. Мне лично лень вылазить из авто для подключения передка, хотя с другой стороны, крайне редко передок и подключаю.
Ссылка на комментарий

Какая всеж таки живучая ересь, что нельзя ездить долго с включенными хабами.....

Ссылка на комментарий

Какая всеж таки живучая ересь, что нельзя ездить долго с включенными хабами.....

 

 

Щас те блин ответят.....

в плане такого...

- нельзя ездит много с невключиными хабами, нужно изредка включать, дабы кардан не повредить по шлицевому.

 

И то и то, имеет смысл :biggrin:

Дима.... не ворчииии) az.gif' alt=':az:'>:" />

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

 

ну теперь понятно!...

 

 

Не, Мих, ну а что...

Есть же фанаты вакуума...

У меня вот тоже, после замены всех сальников, пробежала мысль, а не вернуть ли вакумны хабы..... :blush:   :bw: 

Отмахался ссаными тряпками.... :biggrin: 

 

так-то все так, но как-то... "не сосает" внутрь жижу всякую - вот и хорошо. Обслуживать систему это не отменяет... (бояню блиин..)

Ссылка на комментарий

Т-1 форева  :ar:  башку ломать включать хабы или нет, не надо, обслуживать их не надо, нигде не застревает, потому-что не лезет туда где дороги не видно, блииин.... ну одни плюсы.... аж самому завидно стало  :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Какая всеж таки живучая ересь, что нельзя ездить долго с включенными хабами.....

 

Конечно, нельзя, от этого дифференциал изнашивается. Тормозить тоже нельзя, колодки и диски изнашиваются. Мотор, кстати, тоже вредно заводить. Лучше всего машину перемещать на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий

Т-1 форева  :ar:  башку ломать включать хабы или нет, не надо, обслуживать их не надо, нигде не застревает, потому-что не лезет туда где дороги не видно, блииин.... ну одни плюсы.... аж самому завидно стало  :biggrin:

прелесть просто, так и от женщин можно отбрехаться, да?  ;)

Конечно, нельзя, от этого дифференциал изнашивается. Тормозить тоже нельзя, колодки и диски изнашиваются. Мотор, кстати, тоже вредно заводить. Лучше всего машину перемещать на эвакуаторе.

ходить, жевать, дышать тоже не тоит

Ссылка на комментарий

Конечно, нельзя, от этого дифференциал изнашивается. Тормозить тоже нельзя, колодки и диски изнашиваются.

А я где-то видел фразу, что для цепи РК вредно постоянно крутящийся передний кардан. Ересь?

Ссылка на комментарий

Конечно ересь. Ты видел здесь тему про замену цепи РК? Хоть одну?

Ссылка на комментарий

Конечно ересь. Ты видел здесь тему про замену цепи РК? Хоть одну?

Да и чертежа РК не смог найти, чтоб самому убедиться. Если есть, буду признателен. На УАЗе с подключенными ХАБами 4 года ездил и не парился.

Ссылка на комментарий

Такой вот вопрос.Нужен совет/мнение.

бюджет ну 450тыс.

Либо взять тагера,или есть вариант пригнать с японии самому(есть знакомые которые занимаются)

Но я не знаю что за эти деньги можно взять на японском рынке,сколько щас стоит разтаможка и т.п

Нужен желательно рамный внедорожник от 2003г.полноприводный.

плюсы с японии брать это качество сборки и состояние.

Ссылка на комментарий

Такой вот вопрос.Нужен совет/мнение.

бюджет ну 450тыс.

Либо взять тагера,или есть вариант пригнать с японии самому(есть знакомые которые занимаются)

Но я не знаю что за эти деньги можно взять на японском рынке,сколько щас стоит разтаможка и т.п

Нужен желательно рамный внедорожник от 2003г.полноприводный.

плюсы с японии брать это качество сборки и состояние.

Купи УАЗик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...