Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет старичков. Купил себе тагера, доволен как слон. Но очень сильно свистит моторчик печки в салоне. Как ее снять почистить? У кого нибудь есть подобная проблема?

Изменено пользователем aaa87
Ссылка на комментарий

А как это лечить? Салонный фильтр менял недавно

Почитай последние неск страниц темы про салонный фильтр. К слову, оригинальный фильтр санъёнг не свистит, дубликаты тоже не будут свистеть после переклейки 4 маленьких уплотняющих полосок с оригинального на дубликатный.

Ссылка на комментарий

..про колпаки....какой там руками, они не влезают в сам диск( по диаметру) , их в сервисе молотками еле выбивают оттуда

передние и задние разные)))

Ссылка на комментарий

пока зима, вытащи внутрисалонный фильтр. обдув сразу улучшится

ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ В ГЛАВНЫЕ ФАРЫ?

Ссылка на комментарий

 

пока зима, вытащи внутрисалонный фильтр. обдув сразу улучшится

 

ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ В ГЛАВНЫЕ ФАРЫ?
H4
Ссылка на комментарий

 

пока зима, вытащи внутрисалонный фильтр. обдув сразу улучшится

ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ В ГЛАВНЫЕ ФАРЫ?

 

OSRAM Night Breaker Plus / Unlimited

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет Корандоводы.  С некоторых пор при работе двигателя появился высокий дребезжащий звук . идёт от двигателя, и вроде как снизу.., как будто что то открутилось и дребезжит, обороты двигателя на звук не влияют. прокатился по дизельным сервисам. спецы понять не могут, что за причина. и откуда он идёт., Один вообще сказал, что это в глушителе что то.. У кого нибудь было что то похожее?

Ссылка на комментарий

 

привет Корандоводы.  С некоторых пор при работе двигателя появился высокий дребезжащий звук . идёт от двигателя, и вроде как снизу.., как будто что то открутилось и дребезжит, обороты двигателя на звук не влияют. прокатился по дизельным сервисам. спецы понять не могут, что за причина. и откуда он идёт., Один вообще сказал, что это в глушителе что то.. У кого нибудь было что то похожее?

У многих был лопнувший кронштейн, стоящий между КПП и глушителем....

Как правило одно из ушей не коробке лопается...

Ссылка на комментарий

 

привет Корандоводы.  С некоторых пор при работе двигателя появился высокий дребезжащий звук . идёт от двигателя, и вроде как снизу.., как будто что то открутилось и дребезжит, обороты двигателя на звук не влияют. прокатился по дизельным сервисам. спецы понять не могут, что за причина. и откуда он идёт., Один вообще сказал, что это в глушителе что то.. У кого нибудь было что то похожее?

У многих был лопнувший кронштейн, стоящий между КПП и глушителем....

Как правило одно из ушей не коробке лопается...

 

На дизеле его нет.

 

С какой стороны бренчит?

Ссылка на комментарий

привет Корандоводы.  С некоторых пор при работе двигателя появился высокий дребезжащий звук . идёт от двигателя, и вроде как снизу.., как будто что то открутилось и дребезжит, обороты двигателя на звук не влияют. прокатился по дизельным сервисам. спецы понять не могут, что за причина. и откуда он идёт., Один вообще сказал, что это в глушителе что то.. У кого нибудь было что то похожее?

У меня такой дребезг и писк стоял, когда опорный подшипник первичного вала, в маховике покрылся ржавчиной и плюс как у всех обломился кронштейн, устранили обе причины и стало тихо.

Ссылка на комментарий

амортизатор, на паразитный ролик который. рукой подержи его - не гремит. там втулка резиновая изнашивается, вот и гремит.

Ссылка на комментарий

 

 

С какой стороны бренчит?

 

 

с водительской

 

Пошатай мотор вправо влево,похоже на подушку.

Ссылка на комментарий

То же барабашка живет, особенно на холодную, когда задние колеса подпрыгивают стук в салоне из под днища слышен (не суппорта), раньше на лопнувший кронштейн выхлопного коллектора грешил, заменил один хрен гремит! Зато обратил внимание, если на улице выше +10 С, стук тише, а поездив вообще исчезает, резинки визуально все вроде целы, х.з. где ещё смотреть, сервисмены то же не знают куда лезть?!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Я новичок. Вот недавно приобрел своего Тагера. И у меня вопрос по хабам. Если я установлю механические хабы, то мне придется включать их выходя их машины. Вот вопрос в сведущем. Зимой бывает не очень удобно вылазить из машины. А дороги у нас, то асфальт то лед. Вот и вопрос, если я не буду отключать передок хабами, а только выключать перед с радатки. Можно так ездить, или при отключении передка обязательно отключать и хабы?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Я новичок. Вот недавно приобрел своего Тагера. И у меня вопрос по хабам. Если я установлю механические хабы, то мне придется включать их выходя их машины. Вот вопрос в сведущем. Зимой бывает не очень удобно вылазить из машины. А дороги у нас, то асфальт то лед. Вот и вопрос, если я не буду отключать передок хабами, а только выключать перед с радатки. Можно так ездить, или при отключении передка обязательно отключать и хабы?

Можно, но придется чаще их обслуживать.

Ссылка на комментарий

До этого владел уаз Патриотом, у них  мост передний  крутится постоянно вместе с карданом, перед включается движением рычага раздатки.  Т.е перед отключается только раздаткой. Смысла на него ставить хабы не было, т.к 1 литр бензина экономии, и постоянно разбитые крестовины переднего кардана. Вот и задаюсь вопросом как тут на Тагере. Вакум я так понял скоро откажет. 

Ссылка на комментарий

Поищи темы о "езде на полном приводе".

Это одна из самых обсуждаемых, как ездить на Тагерах зимой.

Ссылка на комментарий

для надежности мех. лучше. Крестовины родные у моего кардана подохли хз от чего, но подозреваю, что от постоянно включеных хабов, посмотрим, что  с гумовскими станется)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...