Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

ППП нужен только для дизелей в северных р-нах страны.

Ссылка на комментарий

ППП нужен только для дизелей в северных р-нах страны.

Конечно))

Но если по-чесноку, то всё кроме Краснодарского края у нас, это северные районы)))

В Саратове сейчас минус 23)))

Ссылка на комментарий

-23! Сигналка с автозапуском нам(и Вам) в помощь!

имхо-Бензинке не нужен ППП

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

-23! Сигналка с автозапуском нам(и Вам) в помощь!

имхо-Бензинке не нужен ППП

Изначально обратил внимание на Тагер из-за цены. Наверно самый дешёвый из 4х4 в моменте (шнива ещё рядом). И для меня важна стоимость эксплуатации. Поэтому газ и ППП будут обязательно - это даёт экономию на топливе. Иначе, если на это забивать, то сразу есть смысл рассматривать кукурузеры, ибо жрут также, а в эксплуатации по тем же деньгам проблем будет меньше.

Про сравнение автозапуска и ППП я могу говорить прямо, ибо был пользователем и того и того. Были и сдохшие аккумы, и свистевшие на морозе ремни с бестолково крутящимся стартером и подыхание самого стартера от перекала...

Но с ППП у меня всегда был гарантированно горячий мотор и гарантированный запуск, даже на полусдохшем аккуме. Так что мой выбор сделан окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий

2Пиво:

мы тут все ЧЕСТНЫЕ!!!

так что глянь сюда: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4078&st=2160#entry649217

чтобы не было мучительно больно )))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ремонтируется ли подогрев сиденья на тагере? Ткните в нужную ветку пожалуйста :blush:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=300

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ремонтируется ли подогрев сиденья на тагере? Ткните в нужную ветку пожалуйста :blush:

http://www.drive2.ru/l/3001613/

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто чинил ручник. Нужны колодки на ручник и тросики левый и правый, где можно заказать и самое главное что заказывать (маркировка, номера)? Может от Корандо подходят? у меня Тагер 2.9TD

Ссылка на комментарий

Заказывай в exsist.ru , от коранды подходит

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Привет, неожиданно начала прыгать стрелка датчика температуры, похоже на неё влияют обороты двигателя, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Смею предположить; колпаки на ступицу целиндрические, "стакан" так называемый, который вставляеться в центральное отверстие колесного диска.Если раньше лезли а сейчас нет, то скорей диски (судя по цене не хорошего качества)окисем покрылись. Нормальный доктор колес должен был увидеть. Ворой вариант : Если вы купили диски только и "стаканы не лезут, то вы промахнулись диаметром или же размерами центрального отверстия диска,"стакана" и ступицы с хабом в совокупности. Вашу проблему может решить шкурка в знающих руках по первому варианту или же к токарю со вторым вариантом. Все вышеизложенное являеться предположением, ввиду отсутствия визуальных и тактильных очющений, т.е фотографий ступицы без колеса(диска) или же с диском но без стакана, самого диска, и конечно же виновника торжества - стакана

Ссылка на комментарий
TAGER 2008г.при включении полного привода идет скрежет метала по металлу (звук такой как будто трутся друг о друга какие то датали) и ИНОГДА включается, а может и нет....не понимаю на асфальте, в сервис обращалась, вроде включался, а щас опять.....кто сталкивался...что делать?ставить механические...но некоторые умы сказали, что накрыватся привод не так....ВОПРОС......и еще...колпаки закрывающие хабы перестали влезать в диск(как будто они разбухли и заржавели еще) где заказать новые?[/quote Смею предположить; колпаки на ступицу целиндрические, "стакан" так называемый, который вставляеться в центральное отверстие колесного диска.Если раньше лезли а сейчас нет, то скорей диски (судя по цене не хорошего качества)окисем покрылись. Нормальный доктор колес должен был увидеть. Ворой вариант : Если вы купили диски только и "стаканы не лезут, то вы промахнулись диаметром или же размерами центрального отверстия диска,"стакана" и ступицы с хабом в совокупности. Вашу проблему может решить шкурка в знающих руках по первому варианту или же к токарю со вторым вариантом. Все вышеизложенное являеться предположением, ввиду отсутствия визуальных и тактильных очющений, т.е фотографий ступицы без колеса(диска) или же с диском но без стакана, самого диска, и конечно же виновника торжества - стакана
Изменено пользователем черныйвездеходалазаездец
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Листай темы "вакуумные разборки" и "подключение переднего привода (стр. 54 пост 1061)"... вопросу уже месяц - и никто не ответил потому что все жевано-пережевано и вопрос самый обычный и проблема вовсе и не проблема а отсутствие своевременного обслуживания.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, камрады!

Может подскажете, куда и к кому обратиться в Москве по вопросам электрики на Тагере (помимо Команданте, очень далеко)?

Ссылка на комментарий

ты озвучь вопрос-то. Может уже и перетирали.

Ссылка на комментарий

Перетирали. Не работает центральный замок, с пульта сигнализации, соответственно, не закрывается и не открывается, периодически отключаются подсветка панели приборов и стеклоподъемники. Жгуты проводов целы, предохранители тоже, дверь не разбирал. Но вопрос-то я неспроста задал: мне негде и некогда заниматься ремонтом, а в сервисы широкого профиля я никогда не обращался, только специализированнные по 1-3 маркам авто.

Ссылка на комментарий

Команданте.

Кроилово приводит к попадалаву.

Ссылка на комментарий

Мужики, напомните, пожалуйста, внутренний и наружный диаметр колец регулирующих осевое смещение приводов в ступицах. Где-то потерял свои ранее выточенные в запас( Готовлюсь к ревизии ступиц и хочу их снова заказать.

Инфа новичкам тоже пригодиться)

ПС: Да, лень откручивать колпак и крышку хаба) Не пинайте)

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...