Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Трубка около 3м брал универсальную такой длины небыло соединял две но у мня идут две трубки длина есле больше можно сделать кольцо либо петлю чтоб подошла по длине

Ссылка на комментарий

Трубка около 3м брал универсальную такой длины небыло соединял две но у мня идут две трубки длина есле больше можно сделать кольцо либо петлю чтоб подошла по длине

Поэтому и спрашиваю,чтоб не промахнуться.У нас на рынке медную трубку можно от 10 см. купить,за лишний кусок не то что платить жалко,просто нафига эти лишние петли,для трубки это не очень хорошо.Кстати трубку сразу опресовывают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Подскажите, какие из неоригинальных колодок(передних) ставятся на Musso Sport 2.9 TD,ABS? Возможно ли вообще их подобрать? В exist много разных вариантов и все они разные

внешне! Если можно номера. Родных я пока не видел - еще не менял. Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий

Такое дело, при прохождении ТО "каталка" показала очень слабое усилие тормозов задней оси. Поменял колодки, размочил закисшие направляющие, прокачал -эффект "0"... :(

Суппорты PBR,АВС присутствует.Вопрос -куда смотреть и что делать?

Диски менял год назад, педаль нормальная, не мягкая,АВС на песке срабатывает, утечки жижи нет... :(

Помогайте коллеги :)

Ссылка на комментарий

Такое дело, при прохождении ТО "каталка" показала очень слабое усилие тормозов задней оси. Поменял колодки, размочил закисшие направляющие, прокачал -эффект "0"... :(

Суппорты PBR,АВС присутствует.Вопрос -куда смотреть и что делать?

Диски менял год назад, педаль нормальная, не мягкая,АВС на песке срабатывает, утечки жижи нет... :(

Помогайте коллеги :)

колдун?

Ссылка на комментарий

у меня стали греметь супорты в направляющих смазка уже не помогает как и замена направляющих кто нибудь что нибудь колхозил на эту тему интересно :)

Ссылка на комментарий

Проблема - при торможении иногда даже при незначительном торможениина на сухом асфальте зудит педаль тормоза т.е слишком рано срабатывает АБС. это нормально? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

закушена гребенка АБС

А не подскажите может у меня тоже самое??? При скорости около 20 км/ч постоянно срабатывает абс.

Если да то как это лечится.

Ссылка на комментарий

один суппорт перебрал, усё путём. на втором порвана манжета на цилиндре, сам цилиндр чуток ржавый покругу (ржа в виде кольца, видимо куда вода попадала до внутреннего уплотнения). после полировки пастой гои ржавчина снялась, но остались небольшие раковины на зеркале, пальцем чувствуются. попадос на новыйсуппорт или можно оставить так, поставив новою манжету из ремкоплекта?

 

и ещё до кучи. направляющие суппорта, 2 шт., чем намазать?

Ссылка на комментарий

Если раковины до зоны работы внутреннего уплотнения то ничео страшного, если в зоне работы то суппорт под замену.

Направляющие я мажу спецовой смазкой для тормозных механизмов Маннол, с медью .по т.о. она якобы до 1300 градусов работает.

Ссылка на комментарий

пока старые колодки то раковины до. от колодок осталось меньше 5 мм, новые вставиш и раковины как раз будут на манжете внутренней :-(

Ссылка на комментарий

... спецовой смазкой для тормозных механизмов Маннол, с медью .по т.о. она якобы до 1300 градусов работает.

Прикольно! При 1300 медь, уже в жидком состоянии, по-этому, видно, и помогает скольжению :huh:

Ссылка на комментарий

спрашивал у кого задние супора гремят че делали ,ни кто ни че не сказал :huh: : ,ну и ладно.наверное тока у мну гремят :) и вот такой колхоз у меня получилси в результате но зато теперь только по очень жесткой кочке могут брякнуть и то не всегда :bw: а поставлю новые амы будет ваще красота и тишина

post-3954-1277889295,1993.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Не могу поставить новые колодки. Они попросту не влазят, так как тормозной цилиндр не прячется полностью. Разбирал, смотрел - вроде всё нормально. Собираю обратно - таже фигня, цилиндр торчит на сантиметр и дальше не утопляется. У кого такое было? Ремкомплект поможет?

Ссылка на комментарий

вообщето надо открыть бачок с тормозухой а потм развести колодки отверткой(использовать как рычаг)если снял поставь с одной колодкой супорт на ступицу и разведи.там надо уссилие приложить.

Ссылка на комментарий

Не могу поставить новые колодки. Они попросту не влазят, так как тормозной цилиндр не прячется полностью. Разбирал, смотрел - вроде всё нормально. Собираю обратно - таже фигня, цилиндр торчит на сантиметр и дальше не утопляется. У кого такое было? Ремкомплект поможет?

а чем ты его туды утапливаешь если руками то просто может тупо сил не хватить он (цилиндр)ведь там давно не был поэтому и не лезет а если монтажкой то может на перекос вставать простейшая приспособа для утапливания цилиндра нада любой болт см 15-20 длинной кусок железяки 5-8мм толшиной шириной пр 3см с отверстием и резьбой под этот болт ставишь пластину на место наружней колодки а болтом топишь цилиндр и все :blink:

Ссылка на комментарий

тормозной цилиндр удобно утапливать газовым ключом

не идти в принципе может если там грязи куча - нечто сахаообразное образуется в них откудато и из цилиндра уже не выйдет

Ссылка на комментарий

тормозной цилиндр удобно утапливать газовым ключом

не идти в принципе может если там грязи куча - нечто сахаообразное образуется в них откудато и из цилиндра уже не выйдет

 

На счет газового ключа хороший совет - попробую.

Ссылка на комментарий

Ден добрый. Вот что произошло. Ехал гдето 40-50 км/ч. начал притормаживать (я стараюсь резко не когда не жать на трмаз если только в экстренных случаях) раз нажал притормазил машина начала останавливаться тут же два нажал, три ,а на четверты раз педаль колом встала а в переди машины я нажал еще сильнее тогда остановилась. Раньше вроде не замечал такой проблеммы. Если сразу нажать на тормоз и продолжать давить на тормоз она тормозит нормально, а если рывками сразу и часто то педаль стает колом. Весной менял тормозуху на РОСДОТ4 и покачивал тормаза. Я грешил на перегрев унас сейчас за 35С. или что то другое. Жду совета как быть и что делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...