Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

вообщето енто не хватает вакуума.проверь шланчиги.ифильтр который на самом вакуумнике.у меня после болот была такая шняга.через сальники накачало дерьма и забило фильтр.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

brody спасибо за консультацию с шланчиками все понятно, а про фильтр можно по подробней, где стоит и как его почистить.

Ссылка на комментарий

ну он стоит прям на вакуумном насосе .короче там патрубок.на него одета пластиковая трубка которая идет на вакуумный усилитель тормозов.снимаеш аккуратно с ентого патрубка трубку(я еепрогревал чтоб мягче была)потом ключом выворачиваеш етот патрубок.в нем и стоит что-то типа обратного клапана и сеточка.все продуваеш и вперед.

Ссылка на комментарий

brodyaga этот шланг идет из под ремня диаметром примерно 10мм или что-то другое я по фото если можно быстрее соренторуюсь. С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий

brodyaga этот шланг идет из под ремня диаметром примерно 10мм или что-то другое я по фото если можно быстрее соренторуюсь. С уважением Михаил.

да из под ремня.и далее вдоль двигателя.как правило черный жесткий пластик.

фотку к сожалению не могу сам нахожусь в столице а машин дома в Норильске.

Ссылка на комментарий

да из под ремня.и далее вдоль двигателя.как правило черный жесткий пластик.

фотку к сожалению не могу сам нахожусь в столице а машин дома в Норильске.

 

Сегодня открутил фильтр он чистый продул из него каплю масла выдул и все. Трубки вроде все в норме какие есть еще предложения или мысли.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

проверь так.на заглушенной машине нажми несколько раз тормоз(чтоб убрать вакуум)потом при ножатом тормозе заведи машину.если педаль уходит в низ-значит система в порядке.виной тому частое нажатие и сильная жара.если осталася на месте то неисправна вакуумная система.либо сам вакуумный насос или вакуумный усилитель тормозов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начали сильно скрипеть тормоза. После торможения скрип слышен еще какое-то время. Износ колодок в пределах 50% задние 25% передние. Тормозные диски температурят явно за 100 градусов и больше. Это допустимо?

Ссылка на комментарий

Начали сильно скрипеть тормоза. После торможения скрип слышен еще какое-то время. Износ колодок в пределах 50% задние 25% передние. Тормозные диски температурят явно за 100 градусов и больше. Это допустимо?

Они ващето иногда и красными бывают после ацкого отжига....

а износ колодок это ещо родные?

Ссылка на комментарий

Колодки после торможения отводятся от диска только за счет упругой деформации уплотнительного кольца (ну или биением диска). Если после торможения ещо долго трет значит поршень заедает....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

gotovil rextona svoego k otpusku....menyal kolodki.

v rextone stoyat 2-h porshnevye tormoza....vot dumayu....mot zamorochitsya v musso takie ze

Ссылка на комментарий

gotovil rextona svoego k otpusku....menyal kolodki.

v rextone stoyat 2-h porshnevye tormoza....vot dumayu....mot zamorochitsya v musso takie ze

 

А подойдут?

Ссылка на комментарий

А подойдут?

esche ne meryal.

no tormoza u rextona luchse

Ссылка на комментарий

Госпада! подскажите алгоритм прокачки тормозов! есть ли какие нюансы или всё как на тазе? с какого колеса начинать ?

Ссылка на комментарий

заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое ?

 

 

(просто на некоторых авто качается сначала правая сторона, потом левая)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

На PBR есть оригинальные ремкомплекты, даже с поршнем всборе.

это то поищу но боюсь цена не обрадует да и на заказ наверное только

нашел на мазда форуме какомто что на мазде мх 6 V 2.5 или ge пишут

"диаметр самого цилиндра 23,8

17,3 - внутрений диамерт манжет"

 

так я мерил размер у моего как раз такой

Ссылка на комментарий

КОМЛЕКТ РЕМОНТНЫЙ ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА 485KT05000 MUSSO ; 1 850.00 РУБ

Манжеты там хитрой формы, просто по диаметру подобрать не получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...