Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А переделывать че-нить надо? Еще колодки менять они там другие вроде.

Яж написал, что шланги, колодки другие, ставили Ремса 450руб, номер нипомню, но иногда супорта идут всборе с колодками.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите, никто не подбирал уплотнительные кольца на зад суппорта PBR от других авто. В начале зимы поменял в суппортах р/к - итог правая сторона потекла через три недели, вновь заказал р/к, все нормально. На днях потекла левая сторона. Пин-ец какой-то. Ценник у нас на р/к больше 2-х тыр.

ЗЫ: в первый раз уплотнительное кольцо срезало 1 см длиной по наруж грани. Найду это колечко в гараже и буду искать замену ИМХО дорого р/к. А будет денег поболе наверно новые суппорта поставлю, мож в старых какой косяк невидимый . У нас суппорт -9000 руб.

От чего не померил когда супорт был снят. У меня тоже начали мокреть. Если будешь разбирать суппорт или менять его в сборе, то по любому, будь добр промерь свой старый PBR. Отпишись, скинь размеры.

Ссылка на комментарий

Нашел номера шлангов. Вопрос какие идут на Мандо суппорта: 4874005120 и 4873005120, цена ок 500 руб

Это на PBR, первый правый, второй левый.

Ссылка на комментарий

пацаны проблема пробег 12500 км. отказали задние тормоза! почему не понятно?! передние работают.

по гарантии сколько ждать запчасти неизвестно... а ездить так не в кайф!

на сервисе пытались прокачать тормоза от главного до АБС... и сказали не работает главный цилиндр типа. Хотя так тормоза не прокачивают нормальные люди!!!

Вообще странно тормоза пополам работают, должны либо работать либо нет?! Сколько стоит главные, никто не покупал?

Может кто проходил такое... Может без замены главного обойтись?!

Изменено пользователем prizrak
Ссылка на комментарий

А может это АВС не работает. Если главный накрывается то тормозов вообще нет, ни на передних ни на задних. А разве тормоза с АВС прокачивают так-же как обычные?

Ссылка на комментарий

Вот и я про это же... прокачивают до колес! а не от главного и до абс... это полная хр..нь!!!

лампочка абс не горит!

хочу попробывать сам прокачать. Еще как назло и панель зависла..стрелки...

Ссылка на комментарий

тогда загляни сюда Прокачка тормозов с ABS

А зависание панели лечится снятием клеммы. На форуме есть ветка по лечению зависания стрелок.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

пробывал скидывать не фига... пусть новую панель ставят! ;)

кстате педаль тормоза не накачивается...все время проваливается почти до конца :P

 

да уж тема так прокачивать...даже и не знал!!! попробую спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята кто знает номер главного тормозного цилиндра, а то хочу заказать а не знаю.

А с завода он идет вмести с вакумом за 15 р. жаба душит отдавать такие деньги

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Потерял скобки и прищепки придерживающие передние колодки от вибрации. Теперь колодки гремят как отбойный молоток, а при торможении поднимаются и стремятся упереться в колесный диск.Ездить стремно :) Подскажите эти скрепки( планки, прищепки...) вообще продаются? Покупал колодки , в комплекте ничего не было. Может кто номер знает этих скрепок или комплекта колодок со скрепками. Заранее благодарю.

 

 

Сегодня купил колодки Allied Nippon ADB 1581, в них пружинки в комплекте. Эта инфа думаю поможет при выборе колодок. Т.к. у самого тоже была проблема с поиском пружинок (те которые со стрелками).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Брал такие же Allied Nippon и диски и колодки , правда пришлось потом протачивать, но думаю сам немного запорол когда через брод ехал, а сейчас всё ок!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на задние PBR подходит ремкомплект от ауди сотки Ц3, перед (до 90г)

номера

Seinsa D4084

VAG 447698471

Bosch 1987470023

Fte RKS4013

 

подбиралось по диаметру поршня

встала отлично как внутренняя манжета, так и внешний пыльник поршня

конкретно себе брал Seinsa D4084, остальные аналоги бьет экзист и по ним не уверен

в комплекте 2 варианта - больший и меньший диаметр - стал меньший, к сожалению диаметр поршня уже не помню

ценник у нас 4уе

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Заказал Seinsa D4084

Приедет сравню с оригеналом.

сравнивал по ошметкам старых резинок + по диаметру поршня, имея в руках отмытый и разобранный суппорт

 

да, хотелось бы услышать еще и ваше мнение

 

одно скажу, мне показалось что у D4084 внутренняя манжета чуть толще, по диаметру отлично, но на пару десяток толще

она отлично стала по посадочным, но на 1-2 десятки выступала и поршень несколько с трудом шел, но может это и нормально

честно говоря - первый комплект укосячил, закусил резинку, только со второй попытки нормально заправил, и вот второй день катаю, давление держит, не течет

Ссылка на комментарий

Она и должна выступать, веть поршень обратно возвращается только под действием упругой деформации этой резинки.

А при сборке у меня с первого раза пыльник не удавалось завести, тоже один р/к оригинальный угробил...

Ссылка на комментарий

Она и должна выступать, веть поршень обратно возвращается только под действием упругой деформации этой резинки.

А при сборке у меня с первого раза пыльник не удавалось завести, тоже один р/к оригинальный угробил...

И я угробил "родной" - еле запихнули во второй раз, там манжета (пыльник) мешает, а ее после уже не заправить, в результате если наперекос прессовать получится как на фото.

Заказал от Ауди, цена вопроса 200 руб. Послезавтра придет сразу сравню с оригиналом.

post-3481-1271682021,927.jpg

Ссылка на комментарий
получится как на фото.
о! узнаю :blink:

 

я точно также закусил эту внутреннюю и укосячил один комплект, главное что эта резинка как раз и текла, и ее сложней всего НЕ закусить запрессовывая назад поршень... надо короче обильно смазывать - тогда заскакивает со свистом

 

 

заказывате сразу пару штук :ohmy:

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

И я угробил "родной" - еле запихнули во второй раз, там манжета (пыльник) мешает, а ее после уже не заправить, в результате если наперекос прессовать получится как на фото.

Заказал от Ауди, цена вопроса 200 руб. Послезавтра придет сразу сравню с оригиналом.

Сравнил. ОНА, размеры точно такие же. Правда резина жесче на порядок.

Нашедшему - респект.

Ссылка на комментарий

Заказал Seinsa D4084

Приедет сравню с оригеналом.

Приехало.....в каробачках от Frenkit.

Сравнил, пыльник явно меньше по высоте от оригинала, резина явно тоньше и мягче,зато манжет в комплекте аж по 2шт, невооружонным взглядом особой разницы не заметил, но следует учитывать что в этом наборе отсутствуют пыльники на направляющие, т.ч. при таком калхозе о них стоит тоже вспомнить отдельно.

Ссылка на комментарий

интересует ремкомплект на гл. тормозной PBR.

КОМЛЕКТ РЕМОНТНЫЙ ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА 485KT05000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...