Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Думаю, про тросовый привод....примерно как на катерах рулевое устроено... ;) с рычагом и с фиксаторам положения (как на старых АКПП...пока кнопку сбогу не нажмешь - не сдвинешь селектор)

Ссылка на комментарий

f98b4afc3c68t.jpg

 

Схема из 4 реле. Серег два провода вообще не подключаются никуда , только не от мотора а противоположные.

Ссылка на комментарий

f98b4afc3c68t.jpg

 

Схема из 4 реле. Серег два провода вообще не подключаются никуда , только не от мотора а противоположные.

А можно как нибудь обойтись без кнопки? Может пятое реле поставить?

Ссылка на комментарий

Можно, но я не автор, мой дружбан предлогал сделать но я забил, у меня ручное переключение вобще сейчас. ;)

Ссылка на комментарий

Фото ручного переключения в студию

Ссылка на комментарий

Можно, но я не автор, мой дружбан предлогал сделать но я забил, у меня ручное переключение вобще сейчас. ;)

Можно твоего гениального друга попросить накидать схему без кнопки? Хочется что бы раздатка управлялась только штатной кнопочкой.

Ссылка на комментарий

Победил 4вдхайло заменой датчика который лапой прижимается. Датчик скорости или как он называется? При это спидометр работал

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Фото ручного переключения в студию

Ныряещь под машину и переключаешь, после пакатух ныряешь и выключаешь.

 

Можно, но я не автор, мой дружбан предлогал сделать но я забил, у меня ручное переключение вобще сейчас. ;)

Можно твоего гениального друга попросить накидать схему без кнопки? Хочется что бы раздатка управлялась только штатной кнопочкой.

Попрашу но не обещаю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не могу разобраться как все-таки называется этот датчик, который лапкой прижимается и просто рукой вытаскивается. Датчик скорости или положения электромотора.

post-3704-1281683092,5156.jpg

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Не могу разобраться как все-таки называется этот датчик, который лапкой прижимается и просто рукой вытаскивается. Датчик скорости или положения электромотора.

Думаю это датчик положения электромотора.

Ссылка на комментарий

Гнусный exist говорит что это датчик скорости, но спидометр то у меня работал ?!?!?!

Ссылка на комментарий

енто видать датчик скорости для включения пониженной .там ведь свои требования

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пару раз загорелся сабж как при заводке автомобиля, при этом само загорелось и пропало. включения при этом не происходит, а при повороте ручки - все работает штатно но с некорректным отображением на панели (лампочки не гаснут а так и горят)

 

как думаете - глюк или ПризнагАхтунга?! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Памагайте!!! проблема: включаю зажигание High/Low загораются на 2 сек.,затем гаснут как положено, но через пару секунд включаются и горят постоянно. Полный привод не влючается, пониженная есть (LOW).

P.S.диагностического разъема под капотом нет. Кто что знаетне злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ?????????????

На моем авто была похожая проблема.Только лампы мигали,полный привод не включался.Посмотрел схему управления,и понял что нет питания на блок управления раздатки.Так и есть перегорел предохранитель 20А.Блок предохранителей возле ноги водителя.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я на малом ходу включил кнопку low замигали обе лампы а потом загорели постоянно.Проверил все дачики,предохранители в итоге здох блок управления.

Ссылка на комментарий

У мну периодически тоже такая же хрень с лампами...

Диагностика показала на датчик скорости.

Случайно научился ее обманывать.

Алгоритм такой:

1.Двигаешся накатом с небольшой скоростью.

2.Выключаешь зажигание.

3.На ходу заводишь стартером.

тест проходит и лампы не горят.

4.Включаешь ПП, загораются обе лампы но передок уже подключен.

Выключаешь так же...

С передком езжу не много и потому особо не напрягает..

Хотя датчик надо менять.

Попробуй...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пару раз загорелся сабж как при заводке автомобиля, при этом само загорелось и пропало. включения при этом не происходит, а при повороте ручки - все работает штатно но с некорректным отображением на панели (лампочки не гаснут а так и горят)

 

как думаете - глюк или ПризнагАхтунга?! )))

У меня всегда при заводке загорается, потом гаснет. Типа теста индикации, гг ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста!! У меня такая проблема привключении зажигания загараются индикация 4H 4L и не гаснет после того как проеду немного включу выключу зажигание несколько раз индикация гаснет и полный привод начинает работать!! Что это может быть и где что посмотреть и проверить???

Ссылка на комментарий

Загораются и гаснут обе лампы - система успешно прошла тест, все в исправном состоянии. В Вашем случае, скорее всего, виновата наука о контактах. Исследуйте состояние жгутов/проводов/разъемов на раздатке, скорее всего причина кроется там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И снова всем привет ) Вот уже четвертый год пошел как я с Korando без полного привода ... Работы проделано куча: все датчики пришлось поочереди поменять, следом почему то и электродвигатель, потом с хабами воевал, в итоге они сейчас как бы гидровакуумные ( на масле для пневмоинструмента работают ). Ошибок больше никаких не показывает, а работать все равно не хочет az Причину вроде бы нашел: электровакуумный клапан! Но проблема - на прямую, в обход клапана все работает, сам клапан тоже снял, проверил - щелкает! Получается на клапан не приходит сигнал :( Т.е. включаю 4вд - клапан не щелкает. Зато щелкает при включении зажигания ??? Куда копать кто знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ручные хабы в помощь и уже 4 года бы с полным приводом ездил.

Ссылка на комментарий

Ручные хабы в помощь и уже 4 года бы с полным приводом ездил.

Да поставил бы, не вопрос :) , но только не влезут они под колпачки дисков az ... Они впритык туда становятся, даже болты крышки хабов пришлось менять ))) Поэтому выход у меня один - заставить работать родную систему :rolleyes: Тем более, что дело за клапаном осталось ... Точнее почему на него никто не приходит :(

Ссылка на комментарий

Залочил сегодня хабы и испытал радость безграничную :rolleyes: ! Впервые полный привод ! Правда проблемы еще есть.., на панели горит всего одна лампочка - зеленая и соответсвенно пониженная не включается az При включении зажигания тоже кратковременно загорается только зеленая 4wd hi :rolleyes: Что это может быть и куда могла пониженная деться вместе с индикацией на приборке ..? :rolleyes:

Изменено пользователем kabushan
Ссылка на комментарий

Ручные хабы в помощь и уже 4 года бы с полным приводом ездил.

Да поставил бы, не вопрос :) , но только не влезут они под колпачки дисков az ... Они впритык туда становятся, даже болты крышки хабов пришлось менять ))) Поэтому выход у меня один - заставить работать родную систему :) Тем более, что дело за клапаном осталось ... Точнее почему на него никто не приходит :blink:

Если точно работают так называемые "гидровакуумные" хабы, то проще всего сделать управление вакуумным клапаном отдельно с помощью кнопки. Я себе хотел сделать, но мне нужно менять гранаты(вакуум не держат). А так ручные АVM рулит!!

Кстати. Не зная про эту тему самостоятельно собрал собственную схему вместо блока управления. Она состоит из одного реле, кнопки стеклоподемника и тумблера(бюджет 10 доларов). Кому интересно могу нарисовать схему.

Изменено пользователем maks_01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...