Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, раньше с таким не сталкивался.

На корандике 97 года нетурбовом постоянно и независимо от положения ручки раздатки горит "4H". Моторчик раздатки на поворот ручки управления никак не реагирует.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, раньше с таким не сталкивался.

На корандике 97 года нетурбовом постоянно и независимо от положения ручки раздатки горит "4H". Моторчик раздатки на поворот ручки управления никак не реагирует.

Я столкнулся с таким неделю назад, потом появился контакт и загорелась привычная 4Н4L, лампочка перегорела у тебя :blush:

Ссылка на комментарий

Как мне сказали в сервисе это из за недостаточного количества масла в коробке или не должного качества, я попал на замену масла + сальники + фильтр, ну и заодно поменял в раздатке и мостах - лампочки гореть перестали!!!!!!!!

В коробке или раздатке?

Прошу извинить за то что затянул с ответом, в коробке, а в мостах и раздатке менял для успокоения души...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В топике выше указаны коды неисправности РК для PART TIME, а для фуловской РК они подходят? Зегорелся чек. Мотор раздатки исправен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!! Такая проблема, горели две лампы H/L, ошибка по контактной группе моторчика, приобрел новый моторчик, заменил, ошибка погасла, но при включении H или L ничего не присходит, и незагорается ни одна из ламп. Ранее на старом моторчике все работало, пока на нем не отвалился один контакт. В чем может быть проблема, где искать.

Ссылка на комментарий

Проводка вроде в норме, по поводу не выкрутив в нейтраль, что то не совсем понял.

По рассуждаю в слух, есть вариант, что старый двигатель сделал не довключение, сдвинул шток раздатки на несколько милиметров, а я поставил новый. Но разве новый, не должен был, все поставить в исходное положение? Хотя я пробовал включать ПП при снятом с раздатки моторчика он всеравно не шевелился.

Изменено пользователем Vik67
Ссылка на комментарий

Т.е.моторчик умер в момент переключения? Попробуй навесу выкрути в нейтраль чтобы блок видел позицию и попробовать переключить. А без моторчика блок в ошибку уходит(может он тоже того)?

Ссылка на комментарий

Моторчик новый, работает, но почему мозги не подают напрежение на него не пойму, я около недели ездил вообще без него, пока ждал новый, горели две лампочки, новый мотор поставил ошибка пропала, но ничего не перключает, самодиагностика показывает что ошибок нет.

Ссылка на комментарий

А какая контактная группа отвалилась? в самом моторе или следящее устройство? Да и при установке нового мотора надо ловить положение нейтраль, там и ухи для этого сделаны, а на весу проверять помойму массу на него надо кинуть(точно не помню).

Ссылка на комментарий

Ухи в смысле, под тремя саморезами? Отвалился в следящем устройстве. А масса на двигателе не надо, я когда со старым раньше возился, я его откручиал от раздатки и он висел на проводах, при проверке он работал все переключал. И как нейтраль ловить? Нейтраль это полжение следящего устройства? Мне кажется если бы оно было не втом положении, то загорелась бы ошибка.

Изменено пользователем Vik67
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Загораются 4WDhigh/4WDlow после длительной скоростной поездки на заднем приводе порядка нескольких часов по трассе. Причём на ходу несиправность не проявляется - только после перезапуска двигателя. Исчезнуть может как при остановке, так и на ходу - произвольно вобщем. По городу не появляется - хоть по небу летай всеми пятью ведущими колёсами. Режимы раздатки включаются без нареканий.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

датчик скорости

 

или проводка к нему

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тоже думал. В поездку на море провода плохо контачили к датчику, так спидометр прыгал во все стороны аж до 200 км/час, а потом вообще отвалился. Потом штекер переткнул и всё исчезло. А в чём именно может быть виноват датчик скорости в моём случае? С физического смысла не пойму неисправность.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

свои упражнения ты проделывал с датчиком спидометра

в этой теме есть все про датчик скорости

  • +1 3
Ссылка на комментарий

молодец

при такой неисправности вообщем-то передний мост все-равно будет подключаться, не включится пониженная

так что время у тебя есть на изучение :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот тоже была проблема с этими лампочками, перепробывал все в этой теме (кроме замены моторчика) и уж было руки опустил, но нет- упорство взяло свое! еше раз залез под машину - и вот обнаружил все таки два перетертых провода подходящих к раздатке! как раньше не видел? :biggrin: Так что сначало надо смотреть проводку, не поверил-убедился! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Диагностика показывает ошибку датчика положения переключателя полного привода. Если снять моторчик, почистить контакты на клеммах, почистить ротор и щетки, то при сборке всё работает до первой поездки по асфальту и опять вываливается в ошибку. Не могу полностью разобрать моторчик, а именно пластиковый корпус с дорожками - там винты с отверстием под звездочку, но по середине отверстия торчит пенек с полмиллиметра диаметром, поэтому звездочной отверткой не подлезть. Кто как решил вопрос? Высверлил отвертке ответное отверстие или скосил пенёк в винте?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди прошу помощи. Машина Роад Партнер 2.3 - бензин, МКПП. Постоянно включен полный привод. Постоянно горит лампочка 4ВД. На щелканье клавишей никакой реакции. Распиновка блока управления раздаткой не соответсвует книжке (Ssangyong musso Tagaz Road partner). На блоке управления раздаткой (BorgWarner 44-05-000-054-K SsangYong Motor 38510-05031)на 1,14 и 2,15 контактах управления электромотором постоянно по 11,46В (на обоих), минус с клавиши приходит на 4 или 16 контакт соответсвенно, тогда на другом 11В. Блок не тонул. Контакты чистые, под днищем тоже.

Это кирдык блоку или что еще.

Ссылка на комментарий

минус с клавиши приходит на 4 или 16 контакт соответсвенно, тогда на другом 11В.

Т.е. положения кнопки, когда на обоих входах +11В, нет?

Ссылка на комментарий

минус с клавиши приходит на 4 или 16 контакт соответсвенно, тогда на другом 11В.

Т.е. положения кнопки, когда на обоих входах +11В, нет?

Постоянно + 11В на обоих контактах 1 и 2 (на моторчик) , а "-" приходит на блок управления от кнопки на другие контакты

Изменено пользователем сердар
Ссылка на комментарий

Т.е. положения кнопки, когда на обоих входах +11В, нет?

 

Всетаки нашел. Кирдык блоку управления, а именно микросхема A2557KLB.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...