Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

если влючается полный привод и не включается понижайка то это накрылся датчик скорости в раздатке, именно так себя и ведет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

У меня малость другая проблемма, у меня вообще ни одна лампочка не горит. Сначала перестала загораться понижайка хотя сама она включалась, а потом и вообще лампочки потухли и перестала раздатка переключаться. Причем всё это произошло за одну неделю, тоесть в понедельник всё работало, а в субботу уже нет, в этот период раздаткой не пользовался.

Я так полагаю питания на блок нету ну или блоку хана, помогите советом куда руки засунуть.

Ссылка на комментарий

А я родной блок починил, и тоже неплохо! :biggrin: . А если и буду собирать, то свою (может доработать придется).Там поменьше всего и есть четкий контроль положения и включения двигателя.

Поделись пожалуйста своей схемой с контролем включения.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

У меня малость другая проблемма, у меня вообще ни одна лампочка не горит. Сначала перестала загораться понижайка хотя сама она включалась, а потом и вообще лампочки потухли и перестала раздатка переключаться. Причем всё это произошло за одну неделю, тоесть в понедельник всё работало, а в субботу уже нет, в этот период раздаткой не пользовался.

Я так полагаю питания на блок нету ну или блоку хана, помогите советом куда руки засунуть.

Витя, перво наперво смотри разъемы на мотор раздатки - слабое место. При всей солидности конструктива...один фиг, плохой контакт. А еще советовал бы раскрутить весь жгут, что идет с салона на раздатку и всякие другие ништяки...в нем вода с грязью стоит. Размотать, почистить и глянуть на предмет гнили изоляции - заизолировать и заново собрать. А то что, лампы не горят...при включении зажигания...это нет теста блока електроннго..тут или сам блок, либо разхъем на него..или сначала на предохранитель глянь.

Ссылка на комментарий

В поисках неисправности заметил интересную вещь, когда отцепляешь блок раздатки, тухнут лампочки коробки и она начинает глючить.wacko.gifblink.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

У меня малость другая проблемма, у меня вообще ни одна лампочка не горит. Сначала перестала загораться понижайка хотя сама она включалась, а потом и вообще лампочки потухли и перестала раздатка переключаться. Причем всё это произошло за одну неделю, тоесть в понедельник всё работало, а в субботу уже нет, в этот период раздаткой не пользовался.

Я так полагаю питания на блок нету ну или блоку хана, помогите советом куда руки засунуть.

 

Была у меня такая же проблема. Вот тут описание.

 

Смог залить наконец фотографии платы блока управления до и после ремонта.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как мне сказали в сервисе это из за недостаточного количества масла в коробке или не должного качества, я попал на замену масла + сальники + фильтр, ну и заодно поменял в раздатке и мостах - лампочки гореть перестали!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Как мне сказали в сервисе это из за недостаточного количества масла в коробке или не должного качества, я попал на замену масла + сальники + фильтр, ну и заодно поменял в раздатке и мостах - лампочки гореть перестали!!!!!!!!

В коробке или раздатке?

Ссылка на комментарий

блока под сидением не обнаружил . на заглушенном двигателе слышно что все включается .

При заглушенном двигателе абсолютно! ничего включаться не может!

 

Как мне сказали в сервисе это из за недостаточного количества масла в коробке или не должного качества, я попал на замену масла + сальники + фильтр, ну и заодно поменял в раздатке и мостах - лампочки гореть перестали!!!!!!!!

Обманули! Коробка к понижайке никакого отношения не имеет!

Скорее всего подергали разьём датчика скорости и всё!

Кстати, что тебе залили в раздатку!!! Не наеххх необманули? Туда надо ДекстронII,III !

Изменено пользователем inkontra
  • +1 1
Ссылка на комментарий

может быть бонально просто, водичка попала, просохнет и всё будет Ок. Ттак бывает иногда.

какая водичка?куда попала?я езжу по лобовое в воде.даже тогда все включается.был развод чистой воды

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

с электрикой не дружу, поэтому прошу терпеливо объяснить может ли не включаться ПП и гореть обе лампочки из-за таких повреждений проводков на моторчике(половина ниток в проводе сломана, а другие вроде целые)

post-2313-13216427676455.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем! Машина 94г.без диагностической колодки. Кто считывал коды неисправностей с помощью дополнительной лампочки через 22штекер, подскажите эти самые коды.Или они такие-же как и на машинах с диагностическим разъёмом?

Ссылка на комментарий

Всем привет включилась раздатка и пониженая одновременно. Горят оби лампочки на понели,что делать? машина ссангйонг муссо96г

Ссылка на комментарий

Всем привет включилась раздатка и пониженая одновременно. Горят оби лампочки на понели,что делать? машина ссангйонг муссо96г

горят обе лампочки - значит как раз пониженная не включилась - а есть проблема с включением :blink:

например отключен вакуумный клапан для хабов или блок управления умер B)

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет включилась раздатка и пониженая одновременно. Горят оби лампочки на понели,что делать? машина ссангйонг муссо96г

горят обе лампочки - значит как раз пониженная не включилась - а есть проблема с включением :blink:

например отключен вакуумный клапан для хабов или блок управления умер B)

хабы стоят ручные

Ссылка на комментарий

..

горят обе лампочки - значит как раз пониженная не включилась - а есть проблема с включением :blink:

например отключен вакуумный клапан для хабов или блок управления умер B)

хабы стоят ручные

Механика или вакуум в данном случае без разницы - мозги после запуска двигателя тестируют систему включения полного привода и, если что-то с электроникой, то выдаётся ошибка в виде одновременно горящих 4Н и 4Л.

Iktorn прав, смотри по проводам, а также тему High\low - одновременно, ну и про поиск не забывай.

Ссылка на комментарий

здравствуйте вот у меня проблема даже не знаю , как сказать муссо 2006 2.9 тур диз не работает полный привод, а под капотом нет фишки диогностируюшей и где мне её искать лампочки постоянно горят обе

Ссылка на комментарий

спасиба за ответ, вот оборудование потходит с нынешних саньёнгов даже незнаю, дилер даже незахотел смотреть её, а проводку схему нимогу найти негде(((( и проверку даже зделать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...