Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, volchara сказал:

Серега, не соглашусь. Про тагазокоробки можно было бы спорить и говорить в 2008-2010 гг, когда Тагеры только пошли на выпуск. Но сейчас они в эксплуатации уже по 7-9 лет, а это уже срок. У Бони коробка прошла уже более 240 000 км, хрюкать начала на 70 тыр ( с его слов). Моя прошла 150 тыр с лишним. Проблем нет. 

Скажу более того :  три года назад, когда была возможность купить  новую МКПП РЗГА или б/у с Корандо - я купил РЗГА. Лежит пока в запасе, хлеба не просит. 

Олег..очевидное: Борис встрял с коробой, когда шел на Слет..и жестко - навернулся подшипник (точнее сам расскажет). Я свою первую КПП укатал тока к 300 000 км..и то, по своей дурости - не заменил после заплыва масло. Да и поломка выразилась в отсутствии 5-ой передачи...а все остальные работали исправно! Если помнишь на Алтае, я на 4-х ступенчатой приезжал..и откатал на ней еще 50 000 км...

Ссылка на комментарий
Только что, SAMAN сказал:

Ну ты Олега и буржуй )))))))))

Была возможность, я купил. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

С тагаза можно еще и новую МКПП купить, правда тоже лотерея. Будет хрустеть или нет

100 % лотерея! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, volchara сказал:

Серега, не соглашусь. Про тагазокоробки можно было бы спорить и говорить в 2008-2010 гг, когда Тагеры только пошли на выпуск. Но сейчас они в эксплуатации уже по 7-9 лет, а это уже срок. У Бони коробка прошла уже более 240 000 км, хрюкать начала на 70 тыр ( с его слов). Моя прошла 150 тыр с лишним. Проблем нет. 

Скажу более того :  три года назад, когда была возможность купить  новую МКПП РЗГА или б/у с Корандо - я купил РЗГА. Лежит пока в запасе, хлеба не просит. 

ПРодай!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Только что, aleksei709 сказал:

ПРодай!!!!!!!!

 

Нет, это НЗ. Пока я эксплуатирую эту машину, все что есть в резерве (а есть до хера чего :)) - будет ждать своего часа. 

Создай тему о покупке МКПП , у нас есть продаваны, которые специализируются на этом. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 22-25 тыр - цена очень даже хорошая. Я за такую цену и покупал, примерно, правда с договорился с рассрочкой в три этапа. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
19 минут назад, volchara сказал:

 22-25 тыр - цена очень даже хорошая. Я за такую цену и покупал, примерно, правда с договорился с рассрочкой в три этапа. 

О чем и речь. Было бы желание, найти и купить можно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

О чем и речь. Было бы желание, найти и купить можно.

да сегодня созвонился с Николаем из Ростова, он посоветовал поменять синхроны (сразу все) 4 штуки цена 6800р.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aleksei709 сказал:

да сегодня созвонился с Николаем из Ростова, он посоветовал поменять синхроны (сразу все) 4 штуки цена 6800р.

Тоже вариант. Только в процессе вскрытия КПП могут еще вылезти нюансы. Проблемы будешь решать по мере их поступления

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Тоже вариант. Только в процессе вскрытия КПП могут еще вылезти нюансы.

подскажите какие? к чему готовиться!!!?!?!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aleksei709 сказал:

подскажите какие? к чему готовиться!!!?!?!

Вскрытие покажет. Может никаких и не будет

Ссылка на комментарий

сегодня пришла кулиса, новенькая!!! говорят, что если прихерячить карданчик от калины, люфта практически нет! МИФ либо реальность?: кто сталкивался с такой доработкой кулисы?

Ссылка на комментарий

говорят что кур доят.

(люфты там вовсе не изза кулисы)

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

допотопная по конструктиву коробка, собранная на консервном заводе...

НуНу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleksei709 сказал:

если прихерячить карданчик от калины, люфта практически нет!

Поищи на Драйве2. Кто то уже делал и весьма успешно.

Ссылка на комментарий

двигателя! заказал на прошлой недели прислали масляный элемент, а я вот и думаю подойдет он или нет.  сама машина на ремонте( полную обесшумку делаю+ аллигатор на днище и раму мовиль, и все такое) поэтому не могу сам посмотреть вот решил у опытных спросить!

Ссылка на комментарий

Элемент там фильтрующий.

Ты синхроны поменяешь, отпишись по результатам. Тоже планирую сию операцию:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...