Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сочинцы - объединяйтесь ... !


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет.

Кто ржаку не видел - https://www.drive2.ru/l/7714859/

:biggrin:

:)))

 

Чем дальше в лес ,тем больше тракторов (народная мудрость).

Ссылка на комментарий

Всем привет!))кто какую резину берет на зиму?или лучше цепи закинуть))Юрик как дела?)) помыл заслонку обороты 1100, 2.3 движок скинул аккуму на ночь и все само обучилось))

Ссылка на комментарий

Всем привет!))кто какую резину берет на зиму?или лучше цепи закинуть))Юрик как дела?)) помыл заслонку обороты 1100, 2.3 движок скинул аккуму на ночь и все само обучилось))

 

Привет, дела нормально :biggrin:

На счет резины, у меня например BFGoodrich All-Terrain, по нашим погодам прокатывает не зависимо от времени года.

.

А вообще если апокалипсис не грех пару дней дома посидеть или пешком походить, машина целее будет.

Дураков на тонированных приорах на летней резине в гололед хватает, всех ты не переобуешь :br:

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!))кто какую резину берет на зиму?или лучше цепи закинуть))Юрик как дела?)) помыл заслонку обороты 1100, 2.3 движок скинул аккуму на ночь и все само обучилось))

 

Привет, дела нормально :biggrin:

На счет резины, у меня например BFGoodrich All-Terrain, по нашим погодам прокатывает не зависимо от времени года.

.

А вообще если апокалипсис не грех пару дней дома посидеть или пешком походить, машина целее будет.

Дураков на тонированных приорах на летней резине в гололед хватает, всех ты не переобуешь :br:

 

az.gif' alt=':az:'>  верно сказал) я в дагомысе сейчас часто бываю :biggrin: на кофеек заскочу ;)

Ссылка на комментарий

кто то из наших глубину мерил!!!!http://ok.ru/sochi.love/album/52594846138599/812142585063

Ссылка на комментарий

Утоп бедолага....Сочинцы,как вы там?А то по телику страху нагоняют,все смыло,все утопило.

Изменено пользователем alex924
Ссылка на комментарий

Утоп бедолага....Сочинцы,как вы там?А то по телику страху нагоняют,все смыло,все утопило.

Да нет не всех смыло ! Ещё есть живые, сегодня ездили глубины мерили , домой вернулись целые невридимые ! Но льёт просто пипец !!!!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь из корандоводов планирует поучаствовать в Сочинских дебрях?

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=780775#p780775

Ссылка на комментарий

У них там сейчас скорее Сочинские плавни чем дебри.

Ссылка на комментарий

ну да, смотрю в новостях - топит

Ссылка на комментарий

Да плавание проходило на высшем уровне ! А вот Эти дебри ! Это пинцет я Вам скажу в позопрошлом году не получилось попасть , хотя желание было . В последний момент всё отложилось , поехал друг на паджеро мини ! Итог : перевернул , вмял всю бачину на 5 см во внутрь, накрылся генератор , утопил два раза салон , грязь даже на сиденье слоем в пару см была !  ( я потом был рад что у меня не получилось .) У нас жестокие дебри ! Так что подумайте стоит ли машину ушатать ?  я лучше сам по себе прокачусь куда захочу , и адреналинчика найду и удовольствия получу ! Влад ! Смотрели твоё выступление , красавчик зачётно прошёл трассу !

 

Кто нибудь из корандоводов планирует поучаствовать в Сочинских дебрях?

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=780775#p780775

Ссылка на комментарий

Рома, там мандарины продают уже на границе?

Ссылка на комментарий

Рома, там уже в Красной поляне снег выпал, в новостях сказали слой 15-20см. Вы еще не ездили на санках кататься?

Ссылка на комментарий

Рома, там мандарины продают уже на границе?

Мандаринки уже пошли! А ты что хочешь мандаринок?

Рома, там уже в Красной поляне снег выпал, в новостях сказали слой 15-20см. Вы еще не ездили на санках кататься?

Привет Андрюха ! Ухты какой ты осве домлённый! есть но только в горах , в понедельник на цепях должны рвануть прямо в горы на перевал Аибга!   без цепей попробывал на нивке , так чуть в пропость не улетели ! Теперь по прём на цепях

Ссылка на комментарий

Дык Новый год скоро... надо настроение создавать мандариновое))))

Ссылка на комментарий

 

Утоп бедолага....Сочинцы,как вы там?А то по телику страху нагоняют,все смыло,все утопило.

Да нет не всех смыло ! Ещё есть живые, сегодня ездили глубины мерили , домой вернулись целые невридимые ! Но льёт просто пипец не злоупотребляй !

 

сильней дожди чем в августе ? меня тогда помню под мостами около ж.д вокзала чуть не смыло )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи Сочинцы, подскажите где в городе можно компьютерную диаг-ку  на дизеле сделать . Чек загорелся, хотя на работе машины это не отображается...

Ссылка на комментарий

Привет привет ! Скажу честно ! Ни где ! Дизель ни как не диагностируется ! Единственное попробуй просто скинуть клемы , мне по крайне мере помогало пару раз ! А так я на него вообще не обращаю внимания , он бывает загорится погорит погорит и потухнет . так что не парься , тем более на работу если не влияет !

 

Товарищи Сочинцы, подскажите где в городе можно компьютерную диаг-ку  на дизеле сделать . Чек загорелся, хотя на работе машины это не отображается...

Ссылка на комментарий

Товарищи Сочинцы, подскажите где в городе можно компьютерную диаг-ку на дизеле сделать . Чек загорелся, хотя на работе машины это не отображается...

 

Есть китайский сканер ODB2, но при попытке считать пишет что "ЭБУ не сохраняет ошибок".

Но, если ошибка вылезает когда включен кондиционер или обдув только лобового стекла (кондиционер автоматом включатся) могу диагностировать на пальцах :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня не загорается чек, а вчера горел весь день, и клемму снимал на долго не помогало... Кстати хочу рассказать кое что. Ездил на днях в Краснодар к ребятам на СТО на Симферопольскую, которые занимаются Тагерами. У меня в месте стыка ТНВД с двигателем выступало масло. Не сильно но меня напрягало. Мастера зовут Артур. Короче не без приключений, но всё мне сделали, ещё поменял ремень с двумя роликами и прокладку под впускным коллектором. за всё оттдал 12 тысяч,включая запчасти. Я считаю ценник гуманный и Артур (мастер) тагер знает досконально. Есть тонкости в процессе общения с этим СТО, кому интересно расскажу по телефону. Я короче решил что всё что я не могу сделать сам, я буду чинить в Краснодаре...

Ссылка на комментарий

 Кстати хочу рассказать кое что. Ездил на днях в Краснодар к ребятам на СТО на Симферопольскую, которые занимаются Тагерами. У меня в месте стыка ТНВД с двигателем выступало масло. Не сильно но меня напрягало. Мастера зовут Артур.

ещё поменял ремень с двумя роликами и прокладку под впускным коллектором. за всё оттдал 12 тысяч,включая запчасти.

Я короче решил что всё что я не могу сделать сам, я буду чинить в Краснодаре...

 

Тоже могу рассказать кое-что. ТНВД тут однозначно не при делах, масло оттуда скорее всего не "выступало", это все стекало из под прокладки вводного коллектора, далее за ТНВД и далее вниз ребру картера, где ты его и увидел.

Цена прокладки около 150 руб за оригинал, менять проще чем прокладку крышки блока цилиндров Нивы. Это из личного опыта :biggrin:

 

Теперь о причинах, денег на масло небось не пожалел, синтетику 5w40 залил? ;)

Ну вот теперь будешь ловить где оно в следующий раз вылезет, масло из под крышки масляного фильтра не течет? Две прокладки под крышку поставишь тогда перестанет :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

Нет больше не от куда не течёт не с фильтра ни от куда, лью полусинтетику 10 на 40, пробег 126000. Могу предположить что ты прав, но я течь диагностировал сам. Выглядывал долгое время, вытирал, совал зеркало. Там кольцо ещё резиновое стоит вот оно могло течь, а сальник поменял раз уж сняли ТНВД. Сам думаю что вот диагностировать протекает либо кольцо либо сальник со 1оо% уверенностью сказать нельзя... После установки ТНВД подрегулировали мне впрыск, мне кажется на прогреве стал потише работать , да и на холостых прогретый двигатель стал помягче...

Ссылка на комментарий

Нет больше не от куда не течёт не с фильтра ни от куда, лью полусинтетику 10 на 40, пробег 126000. Могу предположить что ты прав, но я течь диагностировал сам. Выглядывал долгое время, вытирал, совал зеркало. Там кольцо ещё резиновое стоит вот оно могло течь, а сальник поменял раз уж сняли ТНВД. Сам думаю что вот диагностировать протекает либо кольцо либо сальник со 1оо% уверенностью сказать нельзя... После установки ТНВД подрегулировали мне впрыск, мне кажется на прогреве стал потише работать , да и на холостых прогретый двигатель стал помягче...

 

Понял, 10w40 правильный выбор ;)

Если не из-за масла значит на заводе болтик не закрутили, нижний на втором цилиндре. У меня так по крайней мере было. Купил прокладку полез менять, ключом туда фиг подлезешь, в итоге он рукой открутился :biggrin: :biggrin:

Сверху выглядит как будто немного сопливит, а на самом деле до низа не мало масла дотекает...

Рекомендую через несколько дней болтики слегка подтянуть еще раз.

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ всем !! давненько я сюда не заходил . Приятно всех видеть-слышать .

Кстати вот пример для путешествия . По моему Рома туда ездил . 

Плато Черногор и озеро Чеше в ноябре

http://kukarta.ru/plato-chernogor-i-ozero-cheshe-v-noyabre/                КРАСОТАААА !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...