Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сочинцы - объединяйтесь ... !


Рекомендуемые сообщения

К Росту - по поводу кондиционера ..

А где он территориально находится .. и телефончик с именем ... может кому из наших пригодится ..

Делимся полезной инфой - не стесняемся .. :)

Всем привет .

89284493043 Василий,территориально Мацеста)

Отсидели в Фрау Марте, идем в Red.. .

Везет вам)) Мы спим в это время!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Решил проверить состояние заднего моста (редуктора) .

 

:bv: Всем привет!Доволен проверкой? :biggrin: Пивка в ролике не хватает az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ребзя, нужна помощь нашему товарищу.

 

Антон "Хопкинс", который на белом Suzuki Jimni  попал в беду, (на другой машине - на Хонда Торнео) в вашем регионе.

 

Он поехал на отдых в Анапу и в районе  п.Джигинка Темрюкского района произошла жестокая авария. Его зацепила встречная машина. 

Больше пострадала жена Ирина. Весь удар пришелся в нее. Перелом бедра со смещением, доставали из под панели. У Антона осколочный перелом позвоночника. 
Супругу прооперируют в больнице Темрюка, а вот Антону нужна операция в Краснодаре, но для этого необходима квота на операцию, которую пока выбить не получается, поэтому нужна материальная помощь. 

 

Карта Сбербанка,  привязана к телефону 9516oo4796 или напрямую номер карты 4276 8260 2415 8815.

 Спасибо. Репост!

 

Тема на форуме Торнео-клуба: https://new.vk.com/a...-104019467_2630

 

Ссылка на ВК, там фотки есть машины: https://new.vk.com/w...7_2630#post_add

 

Кто сколько может, хоть 50 рублей, 

Может, кто-то сможет по линии минздрава поспособствовать для выделения квоты?

Ссылка на комментарий

 

Роман уже "забил" проставку...

а хотя бы чертеж можно?

 

Найди тему " передний кардан от уаз фотоотчёт" там вся информация и чертежи...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то поменял передний кардан , поставил от уаз барс. ( Рома пишу специально для тебя). В принципе всё устраивает, по цене обошлось: -проставка на раздатку 1500, покупал давно, сейчас на форуме уже 2000., -сам кардан 4200 на емексе, плюс всякие болты и напильник круглый( №2). Если кто соберётся дела так, советую покупать болты для крепления кардана к проставке под ключ на 14 а не под 17, как я купил, будет удобнее ставить и если есть яма - то будет гораздо проще. Я корячился лёжа под машиной.... 

Ссылка на комментарий

Наконец-то поменял передний кардан , поставил от уаз барс. ( Рома пишу специально для тебя). В принципе всё устраивает, по цене обошлось: -проставка на раздатку 1500, покупал давно, сейчас на форуме уже 2000., -сам кардан 4200 на емексе, плюс всякие болты и напильник круглый( №2). Если кто соберётся дела так, советую покупать болты для крепления кардана к проставке под ключ на 14 а не под 17, как я купил, будет удобнее ставить и если есть яма - то будет гораздо проще. Я корячился лёжа под машиной.... 

 

А в чем фишка этого недешевого геморроя?

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что новый передний кардан стоит от 12 тыс. Рублей, а УАЗовский можно найти и за 3 тыщи. А провисают карданы что тот, что тот практически в течении одного времени.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что новый передний кардан стоит от 12 тыс. Рублей, а УАЗовский можно найти и за 3 тыщи. А провисают карданы что тот, что тот практически в течении одного времени. Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

Я как бы не спрашивал про очевидные вещи и что УАЗ дешевле оригинала.

Ну провисает, ну и хер с ним, кто-то в наших краях по трассе с полным приводом гоняет? А накуя?

Нужно преодолеть зимние говна, включил, зашкрябался куда нужно и выключил до следующей нужды.

Ссылка на комментарий

Да тарахтит он сильно, когда провисший. А так менять или не менять, и на что менять- дело сугубо личное. Просто может провисший и болтающийся кардан в один прекрасный момент развалиться в шлицевом, а дальше как повезет.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Да тарахтит он сильно, когда провисший. А так менять или не менять, и на что менять- дело сугубо личное. Просто может провисший и болтающийся кардан в один прекрасный момент развалиться в шлицевом, а дальше как повезет. Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

Чего он тарахтит то? Висит себе тихо-мирно, ну люфт у него, ну будут вибрации от шестидесяти до сотки по трассе.

И скорее колеса в разные стороны укатят чем из-за стершейся пластиковой прокладки кардан развалится.

Ссылка на комментарий

Дык тебя же никто не агитирует за замену кардана. Катайся, люфти, я не захотел и поменял. Ездить всю зиму с вибрацией не хочется. А в Сочи, действительно, можно и не заморачмваться

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 Ездить всю зиму с вибрацией не хочется. А в Сочи, действительно, можно и не заморачмваться

 

Вот! Это и был мой вопрос к аффтару месседжа!

Накуя? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне не нравился люфт и как следствие вибрация, вот и поменял. Можно в принципе дофига чего не ремонтировать... Не так давно в нашей же ветке люди обсуждали зачем в авто кондиционер... Я имею некоторое отношение к авиации, по месту основного занятия, а там как известно мелочей не бывает, и как то не люблю что бы чего нибудь излишне бренчало и вибрировало. В наших авто и так куча вибрирующих агрегатов... Недавно прочитал про уазик, что это хороший автомобиль и всегда довезёт тебя куда ты задумал , но он ни когда не бывает исправен на 100% в любой определённый отрезок времени. Думаю к нашим авто этот тезис тоже применим, к сожалению...

Ссылка на комментарий

Восемь лет езжу с провисшим карданом, включаю при нужде, вылез-выключил, вибрации - ну да, есть ,наверное, но не езжу на полном приводе..

Ссылка на комментарий

Мне не нравился люфт и как следствие вибрация, вот и поменял. Можно в принципе дофига чего не ремонтировать...

 

Где ты ощущаешь эти вибрации? Ездишь по обледеневшей заснеженной трассе из Адлера в Центр на работу?

Этот кардан провисает от того что висит без дела и нихрена не работает, хоть от БТРа туда прикрути.

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

Да ради бога, я же не призываю ни кого ни к чему. Мне не нравился провисший кардан, я его поменял, сэкономил поставив от уазика, поделился в форуме, может кому пригодится... Кого-то  не парит провисший кардан, ездит так- свободная страна..... Как говорится колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь корову отберём... 

Ссылка на комментарий

 

Мне не нравился люфт и как следствие вибрация, вот и поменял. Можно в принципе дофига чего не ремонтировать...

 

Где ты ощущаешь эти вибрации? Ездишь по обледеневшей заснеженной трассе из Адлера в Центр на работу?

Этот кардан провисает от того что висит без дела и нихрена не работает, хоть от БТРа туда прикрути.

 

Всем привет!))у меня тоже провис,вкрячил пока от стартера втулку))))пока работает az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...