Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сочинцы - объединяйтесь ... !


Рекомендуемые сообщения

Привет Краснодарскому краю! Как у Вас с облавами на подготовленные авто? А то в августе проездом мимо вас в Крым собираюсь, хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий

Народ кто поменял рулевую рейку на муссо 46510-05755. Если у вас есть такая старая но не убитая в ноль то яб купил такую себе под восстановление по разумной цене.

Ссылка на комментарий

Привет Краснодарскому краю! Как у Вас с облавами на подготовленные авто? А то в августе проездом мимо вас в Крым собираюсь, хотелось бы узнать.

Привет! на форумах пишут что в крае выписывают протоколы( у меня стандарт) у Юрца только шноркель торчит) 

Ссылка на комментарий

Привет! на форумах пишут что в крае выписывают протоколы( у меня стандарт) у Юрца только шноркель торчит)

 

Не только :biggrin:

 

ЗЫЖ Интересно что я машину на учет в городе уже со шноркелем ставил, а потом еще догадался что там вроде поворотник должен быть.

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

 

Привет! на форумах пишут что в крае выписывают протоколы( у меня стандарт) у Юрца только шноркель торчит)

 

Не только :biggrin:

 

ЗЫЖ Интересно что я машину на учет в городе уже со шноркелем ставил, а потом еще догадался что там вроде поворотник должен быть.

 

а еще торсионы подкрутил?))) :biggrin: и ручной насос встроил для солярки az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

а еще торсионы подкрутил?))) :biggrin: и ручной насос встроил для солярки az.gif' alt=':az:'>

 

Торсионы нафиг, и так хватает.

Насос так и лежит в коробке, рук не хватает, но в багажнике вожу 150-ти кубовый баян для прокачки топлива :tongue:

Ссылка на комментарий

 

а еще торсионы подкрутил?))) :biggrin: и ручной насос встроил для солярки az.gif' alt=':az:'>

 

Торсионы нафиг, и так хватает.

Насос так и лежит в коробке, рук не хватает, но в багажнике вожу 150-ти кубовый баян для прокачки топлива :tongue:

 

Лучше б ты там крестовину запасную возил)) ;)

Ссылка на комментарий

Кстати может кому пригодится .. у меня задние суппорта издавали легкий щелчек при томожении .. 

Проверка ничего особенного не выявила .. После замены этих направляющих усе прекратилось 

Направляющие тормозных суппортов

https://www.drive2.ru/l/10380414/

http://exist.ru/profile/orders/basket.aspx?pid=04B058B0_01000a00a100471901d93b1e00005400&sr=-4

Ссылка на комментарий

Кстати может кому пригодится .. у меня задние суппорта издавали легкий щелчек при томожении .. 

Проверка ничего особенного не выявила .. После замены этих направляющих усе прекратилось 

Направляющие тормозных суппортов

https://www.drive2.ru/l/10380414/

http://exist.ru/profile/orders/basket.aspx?pid=04B058B0_01000a00a100471901d93b1e00005400&sr=-4

 

А старые в каком состоянии были? Заклинившие?

Ссылка на комментарий

Нет . Просто у этих пальцев происходит небольшая  выработка . И при резком торможении ( услышал сам только при полностью открытом окне и высунувши голову ) слышится небольшой щелчок .. Вроде не смертельно .. Но уж больно хочется чтоб усе работало ..

Часто встречается у Тагеров ..  Лечится или набиванием смазки ненадолго .. или заменой ..

Деталь редкая .. Зачачтую мастера говоря что надо менять сам суппорт . А это не дешево .

Ссылка на комментарий

 

я в ключил тоже не работает))договорился с парнем на заправку ,заправлюсь расскажу) :bv:

Заправился ? ..

 

Сегодня)) 1500 у него дома) с выездом незнаю сколько) он только заправляет фреоном :ohmy:  аргоном ничего не варит :biggrin: короче кондер ожил ,я на всякий случай  куда достал мыльной пеной промазал и просмотрел ;) на соединениях вроде не травит :br:  и наконец то поменял крестовину на передке))с внутренними стопорами залетела как родная только стопора поставил как на обычную az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Нет . Просто у этих пальцев происходит небольшая выработка . И при резком торможении ( услышал сам только при полностью открытом окне и высунувши голову ) слышится небольшой щелчок .. Вроде не смертельно .. Но уж больно хочется чтоб усе работало .. Часто встречается у Тагеров .. Лечится или набиванием смазки ненадолго .. или заменой .. Деталь редкая .. Зачачтую мастера говоря что надо менять сам суппорт . А это не дешево .

 

Никого не слушай, они тебя плохому научат :biggrin:

 

Там вырабатываться нечему, один направляющий круглый, другой стремя срезами.

Если смазка хреновая то высыхает и начинает подклинивать.

Пользую CRC BrakLube 100 ml, думаю на 100 лет хватит. az.gif' alt=':az:'>

Почти все смазки СRC, особенно медной (Copper Paste) доволен, во все гайки и болты, для свечей вообще не заменима.

Ссылка на комментарий

 

Нет . Просто у этих пальцев происходит небольшая выработка . И при резком торможении ( услышал сам только при полностью открытом окне и высунувши голову ) слышится небольшой щелчок .. Вроде не смертельно .. Но уж больно хочется чтоб усе работало .. Часто встречается у Тагеров .. Лечится или набиванием смазки ненадолго .. или заменой .. Деталь редкая .. Зачачтую мастера говоря что надо менять сам суппорт . А это не дешево .

 

Никого не слушай, они тебя плохому научат :biggrin:

 

Там вырабатываться нечему, один направляющий круглый, другой стремя срезами.

Если смазка хреновая то высыхает и начинает подклинивать.

Пользую CRC BrakLube 100 ml, думаю на 100 лет хватит. az.gif' alt=':az:'>

Почти все смазки СRC, особенно медной (Copper Paste) доволен, во все гайки и болты, для свечей вообще не заменима.

 

А ну ка выложи фото ... Для всех :)) А я в свою очередь выложу фото выработки  ....  

Ссылка на комментарий

А ну ка выложи фото ... Для всех :)) А я в свою очередь выложу фото выработки ....

 

Фото чего?

Я колесы сымать не полезу, тем более ночь как-бы да и гроза все ближе :ar:

Да и завтра для фото ничего разбирать не буду, колодки осенью поменяны :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Нууу например такое фото

 

Не совсем понял чем тебя не устраивают стотыщьмильенов картинок из инета, ну ладно, любуйся:

 

:bv: вы еще колодки смажте чтоб не скрипели :br:

У меня например колодки ручника стучат на кочках :mad:

Изменено пользователем Rost
Ссылка на комментарий

 

Нууу например такое фото

 

Не совсем понял чем тебя не устраивают стотыщьмильенов картинок из инета, ну ладно, любуйся:

 

Теперь все форумчане увидят что нужно иметь в арсенале  .. 

Изменено пользователем dvince
Ссылка на комментарий

К Росту - по поводу кондиционера ..

А где он территориально находится .. и телефончик с именем ... может кому из наших пригодится ..

Делимся полезной инфой - не стесняемся .. :)

Всем привет .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...