Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GAE сказал:

Видел, но Тракторист вроде на LS кивал. В старой маркировке.

Да, маркировку сменили они ..пару раз...за два года - щас две разновидности идет (от кастрола)

Castrol Syntrax Long Life 75W -140 и Castrol Syntrax Limited Slip 75w-140. Но сц..ка дорого! В среднем по 1100 рэ. за литр!

Ссылка на комментарий

Ну, у меня подешевле получается. Longlife 75w140  - 824 руб., а LS - 846 руб. Причем у офдиллера Castrol. На Exist можно и по 750-780 взять. Стремно только.

Изменено пользователем GAE
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GAE сказал:

Ну, у меня подешевле получается. Longlife 75w140  - 824 руб., а LS - 846 руб. Причем у офдиллера Castrol. На Exist можно и по 750-780 взять. Стремно только.

Ух ты?..Но..хорошо! Вообще, если авто сильно по грязям в жестком режиме не рассекает, в бродах по пороги не ныряет (вода в мосты не попадает), то оно самое лучшее (по моему измерению). Если сальники уже плохо держат да и заныривать приходится - то тут самое простое, типа Лукойл 75W90 (что и щас залито у меня), потому как, приходится часто менять.

Ссылка на комментарий

Залил как-то временно ЛУКОЙЛ ТМ-5, полусинтетическое, 75W-90, разница с Равенолом из мануала, только в более сильном нагреве летом.

Беру его по 20-50л бате в трактора и меняю два раза в год, оно и потемнеть ладом не успевает.

 

Ссылка на комментарий

По бродам поплавал бы, но жена, сидящая рядом, это не одобряет категорически резко (с визгом и матом) :))) Поэтому максимум - глубокие лужи. А а лужи - лужи и есть. Оне короткие

Изменено пользователем GAE
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JonDead сказал:

Залил как-то временно ЛУКОЙЛ ТМ-5, полусинтетическое, 75W-90, разница с Равенолом из мануала, только в более сильном нагреве летом.

Беру его по 20-50л бате в трактора и меняю два раза в год, оно и потемнеть ладом не успевает.

Ну как то ТАК

 

1 минуту назад, GAE сказал:

По бродам поплавал бы, но жена, сидящая рядом, это не одобряет категорически резко (с визгом и матом) :))) Поэтому максимум - глубокие лужи.

Нафиг нафиг...наплавался я, хорош...задолбался ремонтирваться после таких заплывов по дверные ручки :)..или это уже старость?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Бывают дальние поездки на Юг (М4, на платниках 130-140) тысячи по 3-4.  Поэтому, думаю, W140. Ну и грибы, с другой стороны, регулярно. Остальное - город. Для зимы, имхо 80w (-26 градусов), даже у нас маловато. ЦФО, конечно, но на моей памяти до -42 доходило.

Изменено пользователем GAE
Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 22:59, daf1971 сказал:

Парни, че вы паритесь? Лукойл 75W90 наше все :) Вторая зима на двух авто - нет проблем! Поездка в Киргизию летом - скорости 100- 110 по России, и за "бугром" 85-90 км/ч все ок!

 

29 минут назад, JonDead сказал:

Залил как-то временно ЛУКОЙЛ ТМ-5, полусинтетическое, 75W-90, разница с Равенолом из мануала, только в более сильном нагреве летом.

Беру его по 20-50л бате в трактора и меняю два раза в год, оно и потемнеть ладом не успевает.

 

Ищите и обрящите :

Лукойл 1159 руб. т.е. 289 руб за литр.

Уаз (внутри этот же Лукойл) - 262 руб.

 

В итоге на пару банок пива сэкономили. А если пиво покупать в дискаунтерах, типа Холди, то и на три банки пива :az:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

А если

А если знать места, то 240р за литру, а если бочкой то и 210 можно сторговаться без доков. А если договориться с охраной...но я законопослушный гражданин)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JonDead сказал:

А если знать места, то 240р за литру, а если бочкой то и 210 можно сторговаться без доков. А если договориться с охраной...но я законопослушный гражданин)))

Не, не, не. Надо чтить уголовный кодекс. И бочка масла мне не нужна. Мне надо раз в год четыре литра. Однако про необходимость знания мест согласен полностью.   Получается экономия с каждого литра 49 руб. В машине 24 литра масла. Получаем на выходе 1176 руб. А это как раз фильтр в коробку например .

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 13:50, GAE сказал:

Ну, возражений вроде бы не последовало...? Кроме финансовых :) Пошел покупать!

Спереди лучше 75в90, тот же кастрол (тоже пао и эстеры). 80-ка в -20 уже сильно дубовая.

Из своей практики - в заднем был сначала кастрол 75в140, на заднем зимой по каше/льду самоблок чаще и резче срабатывал. Потом залил кастрол 75в90, стало чуть лучше. Первый не видел в каком виде сливали, да и проехал на нем всего 25 тыщ примерно, а вот второй сливался черный и со стружкой. Проехал на нем 32 тыщи, чуть передержал, из них - тыщ 7 долгая трасса (в челябу и беларусь гонял). На ойл клабе тоже писали, что масло хорошее по всем параметрам, в том числе и по низкотемпературным, но быстро темнеет. Надо менять пораньше положенных раз в 30 тыщ, имхо.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата

Подходит время менять масло в мостах.До этого не смогли открутить заливную пробку заднего моста .Пробовали выкрутить разными способами остался только один приварить болт к пробке и выкрутить.Кто говорит надо слить масло потом приварить кто наоборот сразу приварить с маслом.Другие говорят надо контактной сваркой варить.Сам варить смогу но не знаю можно ли инверторная сварка есть.Думаю закрыть бензобак на всякий случай и приварить.Дайте совет.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

 

Тут уже была подобная проблема. С пробкой разберешься потом. Сейчас можно просто снять крышку дифа и таки образом слить масло. Я так понимаю , что заливная пробка без проблем? А за одно посмотришь состояние самого дифа. 

Ссылка на комментарий

Придется наверное так сделать без риска .Паронит наверное 1.5-2 мм. нужен для прокладки и маслостойкий .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет, может я особо одаренных ,но где бы посмотреть какой у меня дифер стоит ? Я знаю что пи@дюль животворящий чудеса творит но прошу сильно не пинать 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, злой сантехник сказал:

всем привет, может я особо одаренных ,но где бы посмотреть какой у меня дифер стоит ? Я знаю что пи@дюль животворящий чудеса творит но прошу сильно не пинать 

Либо попросить Корейца,распечатать вин,либо какая пробка в горловине,либо по фланцу марковки.отличие есть в теме про мосты.

Ссылка на комментарий

Расшифровка вина может и не помочь. Машине как никак 20 лет, а за это время могли что угодно поменять

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Расшифровка вина может и не помочь. Машине как никак 20 лет, а за это время могли что угодно поменять

Согласен,но я описал порядок действий

Ссылка на комментарий
5 минут назад, brodyaga сказал:

Согласен,но я описал порядок действий

Ну да. Варианты есть всегда. Было бы только желание

Ссылка на комментарий

Распечатка вина есть,какое обозначение смотреть,предыдущие хозяева врят ли что там меняли и про пробку если можно по подробнее, спасибо

Ссылка на комментарий

Нет.внизу в поиске забей определить тип моста,сразу же не первой ссылке будет пост про то как определить кск или тонгил,читай,просвещайся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...