Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Первое, думаю, в КПП, второе - в мост. Или как? 

Правильно думаешь.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Правильно думаешь.

Спасибо, расклинило.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, иванко сказал:

А Нирфи утверждает,  что надо.

Почитай оригинал. Те, кого ты называешь "нирфи" - обычные манагеры, которые даже не знают как их изделие работает.

https://www.eaton.com/us/en-us/products/differentials-traction-control/aftermarket-differentials/detroit-truetrac-faqs.html

Ссылка на комментарий
6 часов назад, neon416 сказал:

Почитай оригинал. Те, кого ты называешь "нирфи" - обычные манагеры, которые даже не знают как их изделие работает.

https://www.eaton.com/us/en-us/products/differentials-traction-control/aftermarket-differentials/detroit-truetrac-faqs.html

Неон ,разговор был про наш родненький нирфи:ak:, а не про задроченный америкосовский этон:biggrin: они там, что хотят ,то пусть и льют,а мы в свой что получше,иначе он хрен работать будет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, neon416 сказал:

Почитай оригинал. Те, кого ты называешь "нирфи" - обычные манагеры, которые даже не знают как их изделие работает.

https://www.eaton.com/us/en-us/products/differentials-traction-control/aftermarket-differentials/detroit-truetrac-faqs.html

Вот, что первое бросилось в глаза "минерал, GL5 расклассифицировало масло шестерни 80w-90 должно быть использовано. Синтетические масла не порекомендованы для применений Truetrac." 

2 часа назад, fiksa56 сказал:

а мы в свой что получше,иначе он хрен работать будет.

Да и в нашем мануале, рекомендованное масло 80w-90. Если чо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

Вот, что первое бросилось в глаза "минерал, GL5 расклассифицировало масло шестерни 80w-90 должно быть использовано. Синтетические масла не порекомендованы для применений Truetrac." 

Да и в нашем мануале, рекомендованное масло 80w-90. Если чо.

Я думаю 75-140 не очень повредит любой блокировке:az:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, neon416 сказал:

Почитай оригинал. Те, кого ты называешь "нирфи" - обычные манагеры, которые даже не знают как их изделие работает.

 

Спорить не буду.Инфу подчерпнул на сайте Нирфи неск лет назад.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
13 часов назад, volchara сказал:

Вот, что первое бросилось в глаза "минерал, GL5 расклассифицировало масло шестерни 80w-90 должно быть использовано. Синтетические масла не порекомендованы для применений Truetrac." 

Да и в нашем мануале, рекомендованное масло 80w-90. Если чо.

Американцы,если ЧО,и в моторе масло не меняют от покупки до продажи,а за мосты-молчу(писанина наверное только для русских).:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fiksa56 сказал:

Американцы,если ЧО,и в моторе масло не меняют от покупки до продажи,а за мосты-молчу(писанина наверное только для русских).:facepalm:

Они, может быть, между покупкой и продажей 10 тыс не проезжают, зачем менять.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уже 9 лет лью в мосты с ДВУМЯ Елокерами - элементарную транс минералку. То маннол, то еще какую дешевку...

пробег под 200-ти. Вскрытие мостов той зимой показало идеальность ГП да и полный ок с сальниками И самими блокировками (удивительно Неон?)

Чо вы там надрачиваете со своими криво-выпиленными нирфями - мне неведомо. Пока притрутся в нирфи пары трения( стакан опилок при каждой замене)- уже пора менять ГП и машину ...

Особого Уважения заслуживает мнение ростовских знатоков об реалиях жизни американцев ...

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ангел сказал:

Сам езжу на елокерах и лью 80-90. 

Немедленно меняй на нирфи и самое дорогое масло для антарктики!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Вчера менял ГП в заднем мосту. Как раз с блокировкой НИРФИ. Как верно заметил Морталь: в масле стакан опилок от приработки деталей блокировки. М сама блокировка как топором вырублена.

 

ЗЫ: есть б/у пара 5.38 в мост КСЦ. Мост подвывала (скорее всего из-за износа подшипников хвостовика), но в умелых руках можно и настроить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Уже 9 лет лью в мосты с ДВУМЯ Елокерами - элементарную транс минералку. То маннол, то еще какую дешевку...

пробег под 200-ти. Вскрытие мостов той зимой показало идеальность ГП да и полный ок с сальниками И самими блокировками (удивительно Неон?)

Чо вы там надрачиваете со своими криво-выпиленными нирфями - мне неведомо. Пока притрутся в нирфи пары трения( стакан опилок при каждой замене)- уже пора менять ГП и машину ...

Особого Уважения заслуживает мнение ростовских знатоков об реалиях жизни американцев ...

 недомост-гавно ,блокировка- гавно,и что-бы это всё работало лью хорошее масло.Ставил на 100т. сейчас 170т.пока работает и не поверишь ещё подблокирует.:tongue:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вчера менял ГП в заднем мосту. Как раз с блокировкой НИРФИ. Как верно заметил Морталь: в масле стакан опилок от приработки деталей блокировки. М сама блокировка как топором вырублена.

 

ЗЫ: есть б/у пара 5.38 в мост КСЦ. Мост подвывала (скорее всего из-за износа подшипников хвостовика), но в умелых руках можно и настроить.

А я вангую что масло залитое гавно,поэтому и всё превратилось в гавно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

А я вангую что масло залитое гавно,поэтому и всё превратилось в гавно.

Кастрол 75W140 было залито

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Уже 9 лет лью в мосты с ДВУМЯ Елокерами - элементарную транс минералку. То маннол, то еще какую дешевку...

У меня два грузов авто с Елокерами .Лью Лук 75\90.Норм работает.

В РП стоят винтовые(те повыш ТРЕНИЯ)поэтому масло 75\90 ЛС

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

После наступления холодов, даже не морозов а так + - 0, первые 2-5 минут езды сопровождаются страшным скрежетом периодически появляющимся из заднего моста, ну ооочень громко и страшно, по ощущениям как будто что-то за что-то цепляет (шестерня за шестерню). Как только чуть прогреется звуки исчезают полностью. Поменял масло на синтетику стало чуть получше   но полностью не прошло. Кто подскажет что может быть? Ехать куда-либо дальше 20 км от дома боюсь, вдруг мост накроется... Да кстат, если температура воздуха повышается градусов до 15, то никаких звуков не появляется 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Механик023 сказал:

После наступления холодов, даже не морозов а так + - 0, первые 2-5 минут езды сопровождаются страшным скрежетом периодически появляющимся из заднего моста, ну ооочень громко и страшно, по ощущениям как будто что-то за что-то цепляет (шестерня за шестерню). Как только чуть прогреется звуки исчезают полностью. Поменял масло на синтетику стало чуть получше   но полностью не прошло. Кто подскажет что может быть? Ехать куда-либо дальше 20 км от дома боюсь, вдруг мост накроется... Да кстат, если температура воздуха повышается градусов до 15, то никаких звуков не появляется 

Так сними крышку с моста. Сам всё увидишь и нам расскажешь.

Ссылка на комментарий

минералка 80-90 - хороший выбор при морозах до -15*, когда текучесть этого масла перестаёт быть текучестью как таковой)

Вот в наших краях - нормально круглый год, и то не всегда.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Y99 сказал:

минералка 80-90 - хороший выбор при морозах до -15*, когда текучесть этого масла перестаёт быть текучестью как таковой)

Вот в наших краях - нормально круглый год, и то не всегда.

О, здрова! Я тоже в Усть-Лабинске живу))) Дык я его (80-90) и лил до тех пор пока не "Загрохотало" 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Механик023 сказал:

После наступления холодов, даже не морозов а так + - 0, первые 2-5 минут езды сопровождаются страшным скрежетом периодически появляющимся из заднего моста, ну ооочень громко и страшно, по ощущениям как будто что-то за что-то цепляет (шестерня за шестерню). Как только чуть прогреется звуки исчезают полностью. Поменял масло на синтетику стало чуть получше   но полностью не прошло. Кто подскажет что может быть? Ехать куда-либо дальше 20 км от дома боюсь, вдруг мост накроется... Да кстат, если температура воздуха повышается градусов до 15, то никаких звуков не появляется 

Скорее всего диффер "приехал", странно, что потом звук пропадает, но надо вскрывать и смотреть - делов минут на 15. Привет землякам кстати.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vanek93 сказал:

Скорее всего диффер "приехал", странно, что потом звук пропадает, но надо вскрывать и смотреть - делов минут на 15. Привет землякам кстати.

Привет. Если заднюю крышку сниму что-то увижу не разбирая дальше? Если честно в мостах ни шарю от слова совсем, так же как и в КПП, может в Краснодар на сервис заехать, есть там вроде один по нашим тачкам специализируется  

Ссылка на комментарий

Механик023

37 минут назад, Механик023 сказал:

о в мостах ни шарю от слова совсем, так же как и в КПП

--------------------------------

Моя смеялся долго. Спасибо за повышение настроения)))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...