Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, MaxAlex сказал:

На официальном сайте в листе допуска про это масло не слова. Значит я лить не буду.

Да и масла УАЗ, для двигателя ,в листе допуска МВ, тоже нет, однако, ты его лил ( и льешь наверное до сих пор). Как и большинство из нас. Я, в т.ч.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, volchara сказал:

Да и масла УАЗ, для двигателя ,в листе допуска МВ, тоже нет, однако, ты его лил ( и льешь наверное до сих пор). Как и большинство из нас. Я, в т.ч.

Внутри канистры УАЗ  налит Лукойл. А Лукойл в списке допуска есть.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Внутри канистры УАЗ  налит Лукойл. А Лукойл в списке допуска есть.

А ТНК, это уже 4 года Роснефть и она есть в допуске:

image.thumb.png.38bbeb9dea374f297b944a04f72c4057.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

А ТНК, это уже 4 года Роснефть и она есть в допуске:

 

Оппа! Не знал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Оппа! Не знал. Спасибо.

Ага, обращайся :happy:

"21 марта 2013 года «Роснефть» купила ТНК-ВР и стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасам сырья."

Даже уже 6 лет прошло, но ребрендинг и новые серии Кинентик у роснефти появилсь 4 года назад из ТНК.

Ссылка на комментарий

Капец..совсем запутали...исходя из табличек, Лукойл 75W90 в самом конце находится  :( а я на нем леи 5 катаюсь...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, daf1971 сказал:

Капец..совсем запутали...исходя из табличек, Лукойл 75W90 в самом конце находится  :( а я на нем леи 5 катаюсь...

Попробуй кикс, его по тестам и поездкам очень хвалят, там тема на оилклабе на сютню страниц обсуждений.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Покупаю кастрол 75в90 и не парюсь. Раз в 30 тыщ не накладно поменять с моими пробегами. Масло хорошее по тестам, из опыта - зимой не дубеет. Желательно не допускать перебег и менять макс на 29к. Поменял на 33 раз, было слишком черное и густое.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
В 01.11.2019 в 11:53, daf1971 сказал:

Капец..совсем запутали...исходя из табличек, Лукойл 75W90 в самом конце находится  :( а я на нем леи 5 катаюсь...

Серега, если уже пять лет катаешься и ни чего не произошло, нужно ли менять? 

Я на ТНК 80/90, уже три года. Обычная минералка, только, что GL-5. Если пропадет именно ТНК, буду лить Роснефть, раз уж они купили последних. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, volchara сказал:

Серега, если уже пять лет катаешься и ни чего не произошло, нужно ли менять? 

Я на ТНК 80/90, уже три года. Обычная минералка, только, что GL-5. Если пропадет именно ТНК, буду лить Роснефть, раз уж они купили последних. 

Да..фиг знает :) 

В конце концов, мы же не в Якутске живем...

Ссылка на комментарий

Я Спектрол  75W90  GL5 залил, вроде норма.  Во кажись. http://www.spectrol.ru/synax-75w-90/  

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, daf1971 сказал:

Да..фиг знает :) 

В конце концов, мы же не в Якутске живем...

Вот-вот. А нам то и вообще можно не париться и лить строго минералку. Тепм. застывания -30! Таких температур в ввиду глобального потепления уже, наверное в Мск., не будет. Вторая половина декабря, а снега до сих пор нет, и на улице +3!!. Европейская зима, пля.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, volchara сказал:

Таких температур в ввиду глобального потепления уже, наверное в Мск., не будет. Вторая половина декабря, а снега до сих пор нет, и на улице +3!!. Европейская зима, пля.

При глобальном потеплении как раз и возможны периоды с лютыми морозами.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, volchara сказал:

Вот-вот. А нам то и вообще можно не париться и лить строго минералку. Тепм. застывания -30! Таких температур в ввиду глобального потепления уже, наверное в Мск., не будет. Вторая половина декабря, а снега до сих пор нет, и на улице +3!!. Европейская зима, пля.

Это оно замерзает при -30. А густеет уже при -15 хорошо. С родным 80в90, пока через две тыщи после обкатки не поменял на 75в90, мосты километра 3 разогревались, как за хвост машину держали. Да и в январе феврале у нас -25...-28 все таки бывает, вспомни последние зимы. В -25 его вообще не провернуть. солидол. Нафиг, не в краснодарском крае живем, чай.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2019 в 10:57, Thunder Truck сказал:

Нафиг, не в краснодарском крае живем, чай.

такое масло(75\90) и на юге не помешает.У меня оно залито даже в грузовые авто

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
2 часа назад, иванко сказал:

такое масло(75\90) и на юге не помешает.У меня оно залито даже в грузовые авто

А у меня везде75\140-сзади такое положено,а вперёд в нирфи-за компанию:br:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fiksa56 сказал:

А у меня везде75\140-сзади такое положено,а вперёд в нирфи-за компанию:br:

В РП тоже лил такое в задн редукт.Но последние лет 5 лью везде 75\90

Ссылка на комментарий
6 часов назад, fiksa56 сказал:

А у меня везде75\140-сзади такое положено,а вперёд в нирфи-за компанию:br:

Нипаверишь, у меня такое же, уже лет 20, иногда меняю, но почему то на такое же.

Ссылка на комментарий

Сколько читал тему, многие пишут что в задний мост нужно специальное масло для мостов с дифференциалом повышенного трения (приставка LS). Но у Тагера нету дисковой блокировки в заднем мосту, там же самая "каличная" кулачковая, вот и у меня вопрос накуя туда такое масло..?! Вязкость понятное дело нужно соблюдать, но зачем для дифов с преднатягом не пойму... Обычной "трансмиссионки" там за глаза (ну не ТАД17 конечно)...

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Для кулачковых возможно не надо.А для винтовых надо.

у меня такое(лсд масло)залито в оба моста с квайфом

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vanek93 сказал:

Сколько читал тему, многие пишут что в задний мост нужно специальное масло для мостов с дифференциалом повышенного трения (приставка LS). Но у Тагера нету дисковой блокировки в заднем мосту, там же самая "каличная" кулачковая, вот и у меня вопрос накуя туда такое масло..?! Вязкость понятное дело нужно соблюдать, но зачем для дифов с преднатягом не пойму... Обычной "трансмиссионки" там за глаза (ну не ТАД17 конечно)...

LS не надо. Справедливо для всех типов дифов, что ставил тагаз.

Ссылка на комментарий

Вопрос, возможно, глупый.  Вот есть (в наличии)  два сорта масел.  Ликви моли АТФ топ тек 1200 (синтетика)   и Шелл спиракс S3 Ax 80W - 90.  Что лучше пойдет в мосты? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вопрос, возможно, глупый.  Вот есть (в наличии)  два сорта масел.  Ликви моли АТФ топ тек 1200 (синтетика)   и Шелл спиракс S3 Ax 80W - 90.  Что лучше пойдет в мосты? 

Ты серьезно или это стёб такой?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, traktorist сказал:

Ты серьезно или это стёб такой?

Нашел в коробках в гараже. и что - то совсем клинануло какое куда. Первое, думаю, в КПП, второе - в мост. Или как? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...