Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Механик023 сказал:

Если честно в мостах ни шарю от слова совсем, так же как и в КПП,

 

25 минут назад, MaxAlex сказал:

Механик023

--------------------------------

Моя смеялся долго. Спасибо за повышение настроения)))

 

Не страшно, когда над Вами смеются. Гораздо страшней, когда над Вами плачут.   (М. М. Жванецкий).

  • +1 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Механик023 сказал:

Привет. Если заднюю крышку сниму что-то увижу не разбирая дальше? Если честно в мостах ни шарю от слова совсем, так же как и в КПП, может в Краснодар на сервис заехать, есть там вроде один по нашим тачкам специализируется  

Да, просто снять крышку и внимательно смотреть сам корпус дифференциала и главную пару, ну и само масло слить, возможна стружка. Хотя можно и к спецам, потому как в любом случае сам делать же не будешь.., насчет СТО в Краснодаре, я свой отзыв по ним оставлял в профильной теме, возможно ситуация с кадрами у них поменялась в лучшую сторону и с мостом помогут, но все обязательно через заказ наряд и акт выполненных работ. Я когда к ним обращался, документов никаких не брал - сам виноват.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Механик023

--------------------------------

Моя смеялся долго. Спасибо за повышение настроения)))

 

Я ваще не понял, что в тачке в мосту может стучать  и при чём тут КПП

0000069182.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vanek93 сказал:

Да, просто снять крышку и внимательно смотреть сам корпус дифференциала и главную пару, ну и само масло слить, возможна стружка. Хотя можно и к спецам, потому как в любом случае сам делать же не будешь.., насчет СТО в Краснодаре, я свой отзыв по ним оставлял в профильной теме, возможно ситуация с кадрами у них поменялась в лучшую сторону и с мостом помогут, но все обязательно через заказ наряд и акт выполненных работ. Я когда к ним обращался, документов никаких не брал - сам виноват.

Благодарю, попробую глянуть

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 23:30, kap1972 сказал:

Я ваще не понял, что в тачке в мосту может стучать  и при чём тут КПП

0000069182.jpg

Браво, Капитан очевидность !

Изменено пользователем Механик023
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4 часа назад, VovanSidorovich сказал:

На форуме нашел инфу что в задний мост корандо 1,9 л. А в книжке говорят 1,5. Так где ж правильно?

1,9  Вчера менял масло

Изменено пользователем Виктор К
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Amada06 сказал:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Можно ли смешивать  costrol syntrax long life 75w140 и castrol syntrax limited slip 75w140?

Можно

Ссылка на комментарий
В 17.01.2021 в 20:34, Amada06 сказал:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Можно ли смешивать  costrol syntrax long life 75w140 и castrol syntrax limited slip 75w140?

я бы не стал смешивать.А оставил imited slip только для долива в мост где стоит винт самоблок.

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

я бы не стал смешивать.А оставил imited slip только для долива в мост где стоит винт самоблок.

а long life для свободного дифа.

 

Ссылка на комментарий

Для чего вообще использовать масло limited slip в наших мостах? Или у кого то существует блокировка с фрикционами?

LSD2.jpg

Ссылка на комментарий

imited slip *ограничивает*(оптимизирует) трение в  блокировках(например винтовых) которые используют его как принцип работы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

imited slip *ограничивает*(оптимизирует) трение в  блокировках(например винтовых) которые используют его как принцип работы.

Вот прям для винтовых блокировок  нужно масло imited slip ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Для чего вообще использовать масло limited slip в наших мостах? Или у кого то существует блокировка с фрикционами?

LSD2.jpg

У меня стоит.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Для чего вообще использовать масло limited slip в наших мостах? Или у кого то существует блокировка с фрикционами?

LSD2.jpg

Ну на моей например.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Поздравляю!

А на машине чо?

Штатно?

Спасибо.На машине тоже стоит,только какой-то этон G 80,сам ставил .

Ссылка на комментарий

У меня на роад партнер пикапе и сзади и спереди стоят винтовые блокировки.Говорят это не совсем блокировка.Я заказал castrol syntrax limited slip 75w140.Но оказалось,что можно лить любое масло 80(75)w90 G5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...