Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сварка


баламут

Рекомендуемые сообщения

полуавтоматом алюминий!да вы издеваетесь!это если сделать разделку и ещё протравить и ток хороший подобрать то в принципе для себэ пойдёт,но диск надо в аргонно-дуговым(фольфрамовым)варить ответственная деталь!не дай бог ямка на повороте лопнет стравит и кирдык!есть у меня дружок один диск на 15 с 2109я ему 6 раз варил в разных местах ,а потом пропал оказывается просто из частного сектора съехал где при въезде большие ямы были!

Ссылка на комментарий

а чего по полуавтоматам есть высказаться почтенной публике?

Ссылка на комментарий

полуавтоматом алюминий!да вы издеваетесь!это если сделать разделку и ещё протравить и ток хороший подобрать то в принципе для себэ пойдёт,но диск надо в аргонно-дуговым(фольфрамовым)варить ответственная деталь!не дай бог ямка на повороте лопнет стравит и кирдык!есть у меня дружок один диск на 15 с 2109я ему 6 раз варил в разных местах ,а потом пропал оказывается просто из частного сектора съехал где при въезде большие ямы были!

ну я хрен знает.мы то с гаража не выезжаем вот и варим диски полуавтоматом.куда нам до спецов то.

для инфы.если вы прогреете люминивую деталь а на подложку приложите медную или латунную чушку а зачищенный слой обработаете спреем.то очень хорошо варится однако

про лопнуло и стравило колесо на повороте и кирдык.человек либо тока сел за руль.либо ворон считал.у меня на пузотерке 2 раза взрывалось правое переднее.никаких кирдык на скорости 90-100км.правда не в повороте

 

а чего по полуавтоматам есть высказаться почтенной публике?

Андрей у меня бимакс 165 турбо.давно уже.не жалуюсь.варит что с газом что без.косяков еще не было.а наконечники и сопло в принципе расходник

Ссылка на комментарий

Мне машину (вторую) варят таким : http://cyclony.ru/catalog/pdg-200d. Сам в сварке шарлотан, но вроде как даже получалось самому варить и дугой и полуавтоматом. Еще, как мне сказали, не боится просаженной проводки (если правильно назвал :unsure: ).

Ссылка на комментарий

слышал что есть они сразу с креплением под небольшой баллон, всё на колесиках

Ссылка на комментарий

Циклонов таких не видел, был TELWIN BIMAX с креплением под небольшой баллон и на колесах. Но продал, т.к. при напяжении в 220, а не 230, хреновато варил.

Ссылка на комментарий

странно.у мну варит.а зимой частенько просадка.ну под балон можно и самому крепления замутить.у мегя тока большие балоны.поентому тупо шланг длинный.понятно что потери.и лучше редуктор с балона который не кг показывает а литры.экономичней выходит расход газа.

Ссылка на комментарий

Мне машину (вторую) варят таким : http://cyclony.ru/catalog/pdg-200d. Сам в сварке шарлотан, но вроде как даже получалось самому варить и дугой и полуавтоматом. Еще, как мне сказали, не боится просаженной проводки (если правильно назвал :unsure: ).

У меня на дачке такой, только 160, сильно все зависит от напруги в сети. Собирабсь к лету купить инверторный.

Если брать, то инверторный, вот он просадки боится меньше. Есть недорогие модельки (китайские) в районе 10 тыр (+баллон+редуктор+щланг) на 140а, вполне для варки кузова , хватит и для железок до 3 мм. Все что толше - электродом.

Ссылка на комментарий

Релейный стаб не проще купить ?

 

Хочется обойтись без примочек, йода и бинтов. Отрезать нахрен . Прищить новый, хороший, блестючий, правильный.

Да и пора уже ему на покой.

Ссылка на комментарий

Релейный стаб не проще купить ?

Дим шо це таки.как выглядит?.без него плазма не пашет.

Ссылка на комментарий

что то ХИШНИК молчит.взял или нет сварочный.или пропил подарок :biggrin:

Ссылка на комментарий

что то ХИШНИК молчит.взял или нет сварочный.или пропил подарок :biggrin:

Вить, нет, не стал брать. Поговорил с ребятами...почти у всех ,у кого есть инверторы - у всех есть дача. И там в основном им и пользуются. Что то подварить в мет. заборе, сетку рабицу, стойки подварить. Сварить каркас чего то. У меня нет дачи. А в гараже и тем более для нужд машины - говорят электродный аппарат мало пригоден. Вроде как полуавтомат нужен. А купить за 10-12 руб. девайс и он будет лежать почти мертвым грузом всегда успею. Так что пока нет. Подожду.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Релейный стаб не проще купить ?

Дим, ты пробовал или предполагаешь?

ИМХО Если и найдёшь подходящий по мощности, то он сдохнет быстро - нагрузка большая и импульсная.Релюхи устанут быстро.

Электромеханический тоже не вариант.

Инвертер - наше всё! Есть модельки специально для пониженного напряжения. И ишо : берут на 145А и что то там внутри делают и вот вам 165. Типа база одинаковая , но производитель спецом глушит, что модельный/ценовой ряд держать.

Ссылка на комментарий

Вить, нет, не стал брать. Поговорил с ребятами...почти у всех ,у кого есть инверторы - у всех есть дача. И там в основном им и пользуются. Что то подварить в мет. заборе, сетку рабицу, стойки подварить. Сварить каркас чего то. У меня нет дачи. А в гараже и тем более для нужд машины - говорят электродный аппарат мало пригоден. Вроде как полуавтомат нужен. А купить за 10-12 руб. девайс и он будет лежать почти мертвым грузом всегда успею. Так что пока нет. Подожду.

Как то так.

ну это тебе за кузовщину сказали.а все остальное варится инвертером. аж бегом.ну смотри сам.тебе виднее.

Ссылка на комментарий

Релейный стаб не проще купить ?

Дим, ты пробовал или предполагаешь?

ИМХО Если и найдёшь подходящий по мощности, то он сдохнет быстро - нагрузка большая и импульсная.Релюхи устанут быстро.

Электромеханический тоже не вариант.

Инвертер - наше всё! Есть модельки специально для пониженного напряжения. И ишо : берут на 145А и что то там внутри делают и вот вам 165. Типа база одинаковая , но производитель спецом глушит, что модельный/ценовой ряд держать.

У меня в Истре (два года из трех) напруга была 140-180 вольт. Целиком дом жрет примерно 3-4 квт. Так вот, ДВА года стаб щелкал почти каждую минуту, вытягивая 220.

Потом напругу сделали и третий год он щелкает (правда реже) уже понижая 230-240 до 220....

ТРИ года. Без передыха. Щелкает и щелкает....

Стаб вОт этот http://www.resanta.r...sn-5000n1c.html

Единственное, пришлось пропаять руками силовые провода внутри - кетайская пайка та еще клоунада...

 

И (кстати) я с него варил своим 5 квт инвертором пару раз (хоть обычно с генератора варю) - криминала не заметил.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Вить, он не для сварки, а для автономности....

При наличии 2.5 тонн солярки и 500 л бензина я могу полгода жить абсолютно автономно.

Генератор HUTER 5квт, бензин. Сейчас бы взял дизель (правда он дороже) и обязательно со стартером.

Ссылка на комментарий

понятно.надо будет тоже брать со временем.а стабилизатор возьму обязательно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

- Эта маска поможет мне сохранить свежесть и упругость кожи?

- Блин, Петрович, не знаю! Другой у нас на стройке нет! Надевай ее, бери сварочный аппарат и иди работай!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

- Эта маска поможет мне сохранить свежесть и упругость кожи?

- Блин, Петрович, не знаю! Другой у нас на стройке нет! Надевай ее, бери сварочный аппарат и иди работай!

У меня после автоматической маски всегда болят глаза. После обычной, за 80 рублей - нет.

В итоге , как засрется стекло - покупаю новую, за 80 . Автомат валяется в гараже, для тех, кто интересуется процессом.

 

Кстати. Купил, для пробы, инвертор Корунд 180. Очень понравился. Варит мягко. Всевозможные чайниковские приблуды работают. 4 варит примерно. Цена - просто пипец.

Вероятно стоит попробовать самый старший, 220, он на все случаи жизни сгодится. Но сетьь у меня на дачке слабовата для него, а поварить 5 наверняка захочется.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

ради спортивного интереса, а что 5 на даче сваривать на даче можно, а темболее на наших машинах

Честно говоря незнаю. Но вдруг.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

варил 5-ой один раз -20мм железки.когда гараж строил.и енто за 15 лет :biggrin: щас что варю в районе 10мм то двумя швами.и сварочному не напряг и шов крепкий.

при том что на 3мм уони 13\55 ток 55-70ам :biggrin: на титане 45-50ам.на нержавейке 50ам.

большой ток тока на люминии.

я к тому что нужно ли переплачивать за самый мощный аппарат.

Ссылка на комментарий

У меня после автоматической маски всегда болят глаза. После обычной, за 80 рублей - нет.

В итоге , как засрется стекло - покупаю новую, за 80 . Автомат валяется в гараже, для тех, кто интересуется процессом.

 

Кстати. Купил, для пробы, инвертор Корунд 180. Очень понравился. Варит мягко. Всевозможные чайниковские приблуды работают. 4 варит примерно. Цена - просто пипец.

Вероятно стоит попробовать самый старший, 220, он на все случаи жизни сгодится. Но сетьь у меня на дачке слабовата для него, а поварить 5 наверняка захочется.

 

Во, а че эт он дешовенький такой!?

Там даже вон чаво есть))) (предназначен для сварки постоянным током методом MMA и TIG )

 

Степа, ну как, можешь посоветовать данный аппарат в гараж и для мелких нужд!?

Он с чемоданчиком продается!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...