Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сварка


баламут

Рекомендуемые сообщения

Угу. Пробовал в банную печку на решетку класть поверх углей. Обмазка осыпалась(

Видимо остается мангал, угли, железный лист и пирометр для контроля нагрева продукта.

Ссылка на комментарий

Газовой горелкой... нет? Положить на стальной лист или у меня есть тротуарный бордюр. Не знаю, просто как вариант. Не пинать, если чё. :bw:

Ссылка на комментарий

На выхи попробую. Штук пять сразу. Одной рукой греть, второй медленно их крутить. Правда где то читал, что надо калить их в течении часа, при температуре 350-360 гр. Час то точно не будешь это делать.

Ссылка на комментарий

я вот электродами пользуюсь http://elektrod.ru/e...page=electrodes и еще prop_products-14913-6.jpg рашен совсем не нравятся электроды!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Читал в инете, Монолит 36 не плохие. Не знаю, сам не пробовал.

Ссылка на комментарий

В муфельных печках их прокаливают, в дачно-гаражных реалиях можно изобразить кожух-пенал с нагревом паяльной лампой.

Ссылка на комментарий

Не понимаю ажиотажа вокруг сушки. Вы что, храните их под дождем? Или в сыром ангаре?

Покупайте маленькую пачку, только тогда когда нужно и будет счастье. Обычно они герметично запаяны в полиэтилен.

Учитесь зажигать и держать дугу, тогда отмазки типа мокрый электрод отойдут в прошлое.

Варите тем типом электродов, которые больше нравятся (лучше получается) , Любительский шов похрен какими электродами варить.

Варите на максимально возможном токе ,при котором еще не прожигается металл, тогда добьетесь нормального провара шва.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Вот такой юзаю очень давно - http://www.svarvent.ru/catalog/033/element.php?ID=1868 ... Варит и сырыми и белесыми и даже режет 4-кой....

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

которые красные с черным коробка - джапан )) проваривают изумительно и самый прикол шлака почти нет!

Ссылка на комментарий

Если хочешь прочный шов и красивый стекловидный шлак - основные, не поддельные УОНИ или LB-52U. С последними шов ну просто красота, но разжигаются и держат дугу хуже, варить чайнику типа меня сложно.

 

Нижние как раз и есть УОНИ, на самих электродах так написано. УОНИ - 13/55.

Олег.уони обратной полярности.тоесть на держаке должен быть плюс.при этом температура на электроде больше чем на свариваемом металле и металл с электрода быстрее переходит в материнский металл.для материала менее 3 мм.на держаке минус.температура на материале больше.ток на держак меньше.металла с электрода в ванну меньше.

Ну это своими словами как мог.практикуют для особо 3ачественных сварных швов.как котельное оборудование.

По поводу прокалки и сушки.прокалить качественно можно тока бензорезом либо в муфельной печи.сам пробывал и горелками газовыми и обычной духовкой.херня.при сварке.обмазка идет трещинами и выдает неравномерно изолирующий газ от кислорода в воздухе.шов дерьмо полное.тока под выброс.

Ссылка на комментарий

Надумал купить сварочный аппарат.нет опыта но есть желание научится варить.подскажите какой лучше взять?

 

Недавно наткнулся на описание Rezonver - перевожу для проекта Сколково описание инновационного сварочного аппарата. Уже встречался лет 10 назад с аналогичным аппаратом - но похоже, что этот покруче (будет).

Заявлен КПД 95%. Применен резонансный источник питания - за счет этого более в два раза увеличенная мощность по сравнению с инверторными устройствами, а также выше чем у всех других устойчивость к перегрузкам и ЭМи помехам. Легкий вес и стоимость обещается низкая.

Поначалу я помню некоторые наши уникальные поначалу модели тоже были недорогие, но потом , когда финансирование стало американским, резко подорожали. Я про плазменную сварку и резку

Однако же, современная ситуация говорит о том, что американцам ничего не светит.

Ссылка на комментарий

Зашел сейчас на сайт - телефон магазина в Москве на ихнем сайте никто не отвечает, тогда позвонил директору по маркетингу там же на сайте, выяснил, что можно будет купить в октябре, ориентировочно простой сварник будет стоить тысяч 12-13, а сварочный аппарат с функцией резака будет 17 тыс. В том материале, который я сейчас перевожу, указано, что режет лист 15 мм (!!!),а вес всего 3, 5 кг!. И написано, что не боится коротких замыканий и перепадов! Хорошо, если все будет как написано, конечно. А может быть, уже кто-тот варил с ним? Какие впечатления, если есть у кого?

Ссылка на комментарий

Зашел сейчас на сайт - телефон магазина в Москве на ихнем сайте никто не отвечает, тогда позвонил директору по маркетингу там же на сайте, выяснил, что можно будет купить в октябре, ориентировочно простой сварник будет стоить тысяч 12-13, а сварочный аппарат с функцией резака будет 17 тыс. В том материале, который я сейчас перевожу, указано, что режет лист 15 мм (!!!),а вес всего 3, 5 кг!. И написано, что не боится коротких замыканий и перепадов! Хорошо, если все будет как написано, конечно. А может быть, уже кто-тот варил с ним? Какие впечатления, если есть у кого?

Думаю что это тоже самое что и минисварка .Судя по картинке-близнецы :huh: .Отзывом очень мало,даже на специлизированных форумах,поэтому и не стал себе брать.

 

Здравствуйте, Игорь.

 

Вы писали 3 мая 2012 г., 15:22:59:

 

> Здравствуйте.Как и где купить в Воронеже данный аппарат однофазный ВМЕ

> 160 (ВМ 50.00.000) (2,5 кг).И интересна цена аппарат

> + кейс+ провода.

> С уважением Игорь.

 

ВМЕ 160 (50.00.000)http://www.minisvarka.ru/vm160.php'>http://www.minisvarka.ru/vm160.php

при весе 2,5 кг, силе тока 160 А, имеет один из самых высоких процентов продолжительности работы на максимальном токе - 70%! Аппарат сваривает, режет и даже наплавляет, без угрозы перегревая и выхода из строя. Отличный вариант для любых строительных и монтажных работ и просто хороший подарок! Его стоимость с силовыми проводами - 17000 рублей.

Также предлагаем пластиковый кейс удобный для переноски и хранения инвертора. Цена кейса - 700 рублей.

 

Доставка до Воронежа будет стоить 250 рублей.

 

--

С уважением,

Бреев Максим Игоревич

Группа компаний "Минисварка"

тел./факс: +7 (495) 382-41-42, 382-41-33 http://www.minisvarka.ru mailto:shop@minisvarka.ru

Ссылка на комментарий

А я себе вот такой купил

1001633-380x380.jpg

Продаван в Леруа сказал, что модель надёжная, вроде как содрали с Ресанты, возвратов пока не было. Судя по моему инструменту, у меня практически всё Интерсколовское, дрель, перфоратор, циркулярка, у меня к нему нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите точно, что означает надпись на электродах про "обратную полярность постоянного тока" (МР3С).

 

Это означает, что держатель электрода к какому контакту присоединять?

 

Через три недели я уже не буду глупых вопросв задавать. Напрактикуюсь :biggrin:

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите точно, что означает надпись на электродах про "обратную полярность постоянного тока" (МР3С).

 

Это означает, что держатель электрода к какому контакту присоединять?

 

Прямая полярность - это минус на держателе (электрод), плюс на металл.

Обратная - минус металл, плюс электрод.

Ссылка на комментарий

У аппаратов Резонвер вес 3, 5 кг, а не 2. 5 кг. и продаж как таковых пока нет. Продажи стартуют в октябре.

Протестированы на судостроительных заводах - по документам, которые я перевожу для Сколково. Отзывы только положительные - то есть, все соответствует заявленным характеристикам.

Но я думаю, что выйдут они зарубеж нескоро в условиях санкций Евросоюза, так что цены сильно не вырастут и можно будет через год купить, когда уже будут конкретные отзывы в сети от покупателей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопрос отчаяния!

на прошлой неделе в сокольниках была выставка по сварке.

там корешь взял со стенда китайца 3в1 на 175А евро разьем и всё что хотел я

за 18000!!! в розницу от 24000..

говорит за глаза хватит!

а в ступоре :ak:

мож зря я за 200А бьюсь?

для дачно, гаражно кузовных целей?

убейте меня!?!

полгода ждать след выставки((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...