Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а кто как велосипеды перевозит? Я вот задумался о велобагажнике на запаску: на крышу не особо хочется тягать-стаскивать велики, да и по высоте как автобус будешь, не хочется наверх, в общем. Выбор не особо большой, в основном везде предлагается либо Mont blanc cross 620, либо Peruzzo 4x4 bike carrier (ссылок специально не даю). Есть тут кто с опытом использования таких? Интересно, как оно себя ведёт, два велосипеда - вес нормальный всё-таки, и весь он приходится на крепление запаски.

забиваешь в поиске "велобагажник" - и счастье есть. И фото и опыт поездок 400 км. Велосипед 15 кг. не весит. Меньше. Кронштейн заднего колеса у Тага крепкий. И самое главное, запаска снизу имеет резиновый упор. Поэтому не болтается. На фаркоп подобрать не удалось, т.к. мешает запаска на двери. Зато при необходимости, можно и дверь заднюю открыть. А с креплением на фаркопе дверь не открывается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел на аэродинамические атланты у vov4ik и купил квадраты :bw: хотя на аэро крепить лидеровскую площадку проще :biggrin:

 

1- шнивовский лидер с боку

 

2- лидер сзади

post-6333-0-62101600-1375019938.jpg

post-6333-0-25891100-1375020034.jpg

post-6333-0-46845600-1375020058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вау! Живые лошадки!!! а в наших краях уже всех съели....

Бензин-соляр дорожает- народ на дачи переезжает.... Легче деревянный рубленный дом построить чем квартиру купить :unsure:

Ссылка на комментарий

2 MSD - следи за атлантами внимательно (барахло редкостное...),

У меня в дождь тещин диван на них почти "уехал", в морду задне идущему, прям по направляющим крыши.

 

Баловство это все.... а вот экспедиционник с РИФовскими креплениями, это навсегда.

Ссылка на комментарий

следи за атлантами внимательно (барахло редкостное...),

У меня в дождь тещин диван на них почти "уехал", в морду задне идущему, прям по направляющим крыши.

Баловство это все.... а вот экспедиционник с РИФовскими креплениями, это навсегда.

1. В этом я убедился при сборке корзины. :ohmy: Они и прописали подтягивать ежедневно (наверно пока пластик не лопнет) :bv:

2. Диван возить не собираюсь. А чтобы не уехал- от декоративного багажника 2 скобы крепления привинчены к каркасу кузова (если присмотреться их видно) в водостоках. Чешу репу к ним СВ антенну примострячивать периодически :unsure:

Теоретически там место для канистр-сандтраков и мелкого шмурдяка 3-й необходимости при поездках. :biggrin:

3. Экспедиционник- это сурово. Не выпендриться (пластиковая декорация больше нравиться, правда она немного усилена- можно одной рукой всю снимать небоясь что развалится), ни в гараж заехать (под ВАЗ-06 строили) :blush:

Ссылка на комментарий

Вообще, тайный замысел корейских инженеров, придумавших такие невероятно злоепучии водостоки с неведомым никому креплением - выше понимания....

Ссылка на комментарий

А жегуятцко - ужазовая конструякция желобка (как и дэфа и тлк кстати) прям космоc чтоле ???

Ссылка на комментарий

Скажем так, корейцы гораздо эстетичнее скрыли место стыка панелей нежели ужазно-тазовая продукция.

Ссылка на комментарий

Аааа .... догнал, они же (корейцы) низкорослые- и не догоняют что на крышу багажник можно ставить.... высако! сорватцо мона :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю что при проектировании машины возможность установки багажника вообще не рассматривалась.

Ссылка на комментарий

на многих машинах, кроме релингов (штатных) ничего не поставишь. А уж на трехдверках тем более - только релинги. Гламурные экспедиционники (типа Тюлевской алюм.корзины на релинги хорошо встают.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю что при проектировании машины возможность установки багажника вообще не рассматривалась.

точно.сделать закладные гайки с оборотной стороны г-образной херовины НУ НИЧЕГО ПРИ сварке кузова не составило бы. нидля релингов нидля багажников.
Ссылка на комментарий

Дык он кабриолет изначально был. Или наоборот из гражданина вояку сотворили? Да и дизайнер по жизни обкуренный :bw:

Ссылка на комментарий

Ага! Муса значит не курил, а жевал :bw:

Крепеж для корзины РИФ1200Х1900 Патриот,Tager (2 шт)

 

 

 

2efef3901206ac5dc91283a68e8464ec.jpg

 

 

Код товара: 12-01-01-010Артикул: RIF044-12191

Цена: 2 190 руб

 

Описание:Крепеж для корзины РИФ1200Х1900 Патриот,Tager (2 шт)

 

 

Свойства товараПроизводитель: РИФ

 

:ak:

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Да они. Но - тоже компромиссное решение, ибо выгибают полку Г - уголка.

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто как велосипеды перевозит? Я вот задумался о велобагажнике на запаску: на крышу не особо хочется тягать-стаскивать велики, да и по высоте как автобус будешь, не хочется наверх, в общем. Выбор не особо большой, в основном везде предлагается либо Mont blanc cross 620, либо Peruzzo 4x4 bike carrier (ссылок специально не даю). Есть тут кто с опытом использования таких? Интересно, как оно себя ведёт, два велосипеда - вес нормальный всё-таки, и весь он приходится на крепление запаски.

 

Пользуюсь Mont blanc-ом. Доволен. Снимается и одевается легко, ничего не болтается. Запаска - штатная Кумха. Велосипеды - два Стелса 710 (алюминевая рама). правда, для надежности, места, где велорама лежит на направляющих багажника, дополнительно фиксирую крепежной резинкой. Ранее на седане использовал велобагажник на дуги (то же польский) дык этот, не смотря на простоту и несерьезность (ремешками) монтажа, держит крепче (ИМХО). Да и видно велики в боковае зеркало, что то же спокойствия прибавляет. А то на седане только по тени авто и ориентировался на крыше ли еще они.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Был приятно удивлён. Атланты вступили в переписку и поблагодарили за критику-замечания, в отличие от засекреченного РИФ, учитывают пожелания пользователей. Надеюсь, что посетив данную ветку, внесут кардинальные улучшения в свои изделия.

Ссылка на комментарий

РИФ ни разу не засекречен - просто связываться с бесноватыми чайниками-частниками не хочет (что есть правильно) и работает только через своих дистрибуторов

Атлант (как впрочем и Мультитроник) много улыбаются, но ничего реально менять не будут.

Еще раз - наши машины давно сняты с производства и никому (по бизнесу) не интересны, ну в край будут колхозить отчего то другого (в нашем случае это Нексия).

Доступно написал?

Ссылка на комментарий

Конечно! Нафига РИФу в бампере делать дырки под доп. свет- бесноватые чайники-частники и так купят и т.д и т.п. А крутые ребята сами в гараже всё построят.

Ну а мультики, когда мне понадобились причиндалы для более удобного размещения БК и ЗИП помогли с приобретением и дальнейшей настройкой.

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Кстати, РИФ остается реальной возможностью "пошел-купил", а не эти танцы с бубнами вокруг Буши, как с восточной красавицей....

А с прямыми руками и сваркой сделать из неказистого РИФа конфетку - ну пару выходных....

Ссылка на комментарий

Облегчить РИФовский бампер (единственный на данный момент широко доступный), например обрезать по краям, он как то приблизится к ПРАВИЛЬНЫМ? Ведь следуя словам уважаемого естествоиспытателя - "Самый прочный бампер из трубы любой конфигурации, а то, что незамкнуто в пространстве- фигня". :)

Буши- отдельная тема.

Просто один из наших камрадов выкладывал выкройки силовика, если есть желание и возможность, то почему бы и не пошаманить <_<

Меня к примеру жаба давит покупать РИФовские крепления для багажника. Если сильно приспичит- то ребята на работе без проблем сваяют крепления как у Вас на фото и рисунке...

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...