Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Попробывал ((( Две клипсы на левом молдинге кирдык. Не помогла силиконовая смазка, но да ладно, главное что бы на ходу не бренькала.

Размеры ниже на рисунке. Толщина самого Г-образного профиля 2.2-2.5 мм. точнее не получилось померять, штангель не влез.

Остальное видно на рисунке.

 

0d433378f02728cdd7f8019063d8fadd.jpg

Изменено пользователем alvisub
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за предложение, но надеюсь скоро они не понадобятся ;) , в смысле молдинги и клипсы.

Ссылка на комментарий

Начал по тихоньку изготовление корзины. Думаю к середине-концу мая вообще сниму молдинги.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И вот что ещё у них на сайте нашёл , может кто ставил себе в путешествия?

В Галерее несколько фоток с моим боксом.

Кстати, на фото он смотрится ну очень маленьким. Как сумочка небольшая. Хотя объем под 300 литров и набит битком был.

Заодно посчитал общий вес перевозимого груза: я, жена, теща (с кошкой!), продукты в салоне - под 400 кг. На крыше в боксе 50 кг. Прицеп - собственный вес 250 кг, нагружен еще кг 400. Итого на хвосте - 650 кг. Расход по трассе получился не больше 12 литров на сотню. Тормозной путь ровно в два раза длиннее. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В теме "Политика" было фото медведя, влезающего в палатку петлюровских цветов.

И я подумал - а если...? А вдруг...?

Опасно, однако.

 

Вот - решение...

 

post-17819-0-30706200-1363168551.jpg

 

http://vladivostok.farpost.ru/bagazhnik-palatka-na-kryshu-avtomobilja-14010079.html

Ввилли ты медмедя не в клетке видел?он если на задние встанет то как раз в палатку репой заглянет.а при желании жестянку вскроет на раз два.как правило где есть медведь то есть и рассамаха.а енто гораздо.хитрее.злее и умнее медведя зверь.эта хрень годится чтоб от тараканов прятатся

Ссылка на комментарий

Да летом медведь от гудка клаксона обосрётся!

Летом, сытый, не больной и не подраненый...

Главное разбивать лагерь с таким - сытым и здоровым медведем, а не с больным, злым подранком.

:biggrin:

Знаю я, что такое медведь.

У нас в Воскресенске медведь девочке руку оторвал или отгрыз, влёт, через прутья...!!!

Его рост (тогда много писали в газетах) составлял 2700 - выше наших потолков дома тогда.

И это ещё считался "местный" медведь, откуда-то из-под Череповца привезли.

Говорят, что камчатские и алеутские медведи выше 3м...! Жуть.

 

ОффТоп.

 

i-3750.jpg

 

Так в Белоруссии спасают мёд от медведей.

Тебе там пригодится!

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

от гудка клаксона обосрется? Вилли я табе уважаю.но не расказывай такое больше ни кому))))))может какие шуганные.но медмедь сука любопытная.если ему интересно ему глубоко похрен на выстрел.про клаксон молчу.костер тушит не напрягаясь.заходит в озеро или болото и потом падает в костер.уважает тока силу и нахрап.перетнреть как с рассамахой и волком не выйдет.

Ссылка на комментарий

от гудка клаксона обосрется? Вилли я табе уважаю.но не расказывай такое больше ни кому))))))может какие шуганные.но медмедь сука любопытная.если ему интересно ему глубоко похрен на выстрел.про клаксон молчу.костер тушит не напрягаясь.заходит в озеро или болото и потом падает в костер.уважает тока силу и нахрап.перетнреть как с рассамахой и волком не выйдет.

какую именно силу? дать ему в морду без разговоров, или что? :)

и как кстати можно перетереть с волком? Типа "эй слыш, братан!" - "Да тамбовский волк тебе братан!" да? :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

волк и рассамаха хорошо чуят человека.если страха нет.то походят рядом.могут даже посидеть.и уйдут и докучать не будут.если не охотишся на их местах.если струсил то сожрут без разговоров.причем им пофиг на ружье.поэтому я в тундре тока с собакой и ножом.

это не подходит для северного волка одиночки.он целиноправлено идет умирать и ищет себе противника среди двуногих.почему так не зают даже националы.но его сразу понять можно.он показывается.показывает свою мощ.

медведь-если ты выше его.громче кричишь низким голосом.не бежишь от него.то ты сильнее или равен.правда весной енто не действует.также не действует при метках на деревьях.мы же не можем ногтями на дереве метки ставить.но это редкость.так как их медведи ставят по периметру своей територии.

я к тому что ни разу мишка не трус.

ну как мог обьяснил.хреновый с меня обьясняльщик.

Ссылка на комментарий

Купил пару дней назад LUX,тот который с "закладными", аэродинамический.Может в выходные установлю.СтОят они сейчас по 5400. Атлант брать не стал именно из за отзывов что сползает.

У меня "дырочки" для крепления в закладных были сквозные- пришлось их обкернивать дабы болт случайно не проткнул крышу. У кронштейнов толщина была меньше, чем глубина потая у винта- делал подкладки. Мовилем промазал и профиль крыши и закладные

Ссылка на комментарий

волк и рассамаха хорошо чуят человека.если страха нет.то походят рядом.могут даже посидеть.и уйдут и докучать не будут.если не охотишся на их местах.если струсил то сожрут без разговоров.причем им пофиг на ружье.поэтому я в тундре тока с собакой и ножом.

это не подходит для северного волка одиночки.он целиноправлено идет умирать и ищет себе противника среди двуногих.почему так не зают даже националы.но его сразу понять можно.он показывается.показывает свою мощ.

медведь-если ты выше его.громче кричишь низким голосом.не бежишь от него.то ты сильнее или равен.правда весной енто не действует.также не действует при метках на деревьях.мы же не можем ногтями на дереве метки ставить.но это редкость.так как их медведи ставят по периметру своей територии.

я к тому что ни разу мишка не трус.

ну как мог обьяснил.хреновый с меня обьясняльщик.

наглые у вас медведи какие-то. Обуревшие ))

Ссылка на комментарий

Вить, завязывай с этими асфальтовыми папуасами споры разводить. В далеком 2007 году я был на охоте устькут-Лена-ангара. С винтом.на ВСЕ, реально сцал,когда за кабаргой по медвежьим следам топать надо было. И когда на обратном ходу их дерьмо еще дымилось...но то был август, и оне были сыты.

Вилли, луче про Воскресенск давай, я там вырос, возмужал и прочее в твоем духе.

Ссылка на комментарий

от гудка клаксона обосрется? Вилли я табе уважаю.но не расказывай такое больше ни кому))))))может какие шуганные.но медмедь сука любопытная.если ему интересно ему глубоко похрен на выстрел.про клаксон молчу.костер тушит не напрягаясь.заходит в озеро или болото и потом падает в костер.уважает тока силу и нахрап.перетнреть как с рассамахой и волком не выйдет.

 

Лично я просто пошутил насчёт этого всего... :blush:

К медведям, даже малолетним отношение у меня более чем серьёзное.

 

В далёкой юности прочитал Пришвина (кажется его...) про медвежью охоту.

Поразило то, как УЖЕ ЗАСТРЕЛЕННЫЙ ими медведь, после попадания В СЕРДЦЕ разрывной боевой пули (30-е годы шли)

УБЕЖАЛ в лес от охотников. Да так далеко, что не сразу нашли.

Когда резали его потом - убедились, что пуля разорвала сердце!

 

Очень серьёзная животина.

 

Пугать медведя шумом - это от безысходности...

У бабушки был шрамина на всё плечо - до революции, девочками в Мещёре наткнулись на бурого в ежевике.

Шрам от ежевики.

Медведь тогда тоже убежал, как девки завизжали.

 

Извините за ОффТоп.

 

Начинал-то просто про палатку на багажнике, про медведя просто шутнул...

Но, в любом случае, в лесу мне было бы как-то спокойнее спать наверху.

Однажды мне чуть не свалил палатку заяц, запутавшийся ногами в резиновом жгуте растяжки палатки.

Горжусь тем, что "спросонья" сам не обкакался "как медведь". :ak:

Ссылка на комментарий

Ту Мортале... На бис...

"...Первый мой автобагажник был сварен под Воскресенском, из нержавейки... Округлённый, стильный... На Тагер не подошёл... Висит в гараже. Мужает..." :biggrin:

Ссылка на комментарий

Юр не то слово.охренели совсем.хозяева блин.))))в 5 км от города ходят.

Вилли я коды увидел дикого заяца со страху думал маленький олень))))реально огромный.

Дим тоже валили аж бегом коды свежий помет в медвежьем углу по весне увидели.очко то не железное.

но самый страшный зверь рассомаха.даже медведь не связывается.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Есть случаи нападения росомахи на людей? Как охота, или самооборона?

 

Тагер, багажник, тагер, багажник, не флудим :-)

Ссылка на комментарий

не.в норе рассамаха чтоб в багажник тагера не слышал чтоб запрыгивала.да и нос к носу с ней не сталкивался сидя на багажнике коранды.а вот медмедей 2 года назад насмотрелся лет на 10 вперед))))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

думаю о багажнике , смотрел сегодня алюминиевую корзину атлант , хлипковато конечно , если его брать то крепить наверное лучше без поперечин ,которые идут в комплекте с креплениями , с поперечинами колокольня получится ) риф понравился ,но обойдётся рублей в 22 по ходу

Ссылка на комментарий

ребят , прошу совета , подойдут ли эти крепления на тагер

http://podgotoffka.ru/items/2984

 

и какой размер багажника будет оптимальным , ширина 1200 или 1300? длина 1900 или 2100?

Ссылка на комментарий

Подложи под крючок пруток металла 6ммв винилке (изолента, скотч),

чтобы прижим шёл за весь уголок на крыше.

 

Тут, до массового производства Люксов, Атлантов и всяких экспедиционников,

очень многие пользовали "жигулёвско/волжские" багажники.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...