Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

На неделе мне приехал экспедиционник от Миши Postal`а из Пензы.

Ну чего могу сказать-нормальный такой габажник..smile.gif

Пока ждал всяко-разные знакомые понарассказывали мне всяких страшилок что,дескать, багажники от пензенских багажникоделов надо дорабатывать,что-т там кронштейны какие-то подпиливать и тдsmile.gif

Могу сказать следующее-поставил прям в транспортной,минут за 20-30,заехал от задней двери как по рельсам. Всё идеально стало,прикрутилось и тд. Сегодня буквально протянул еще все гайки(типа по инструкции)). В принципе,как и ожидал,протянулись только те болты,которые крепят кронштейны к водостоку,т.к. на упорах стоят мягкие накладки.

Багажник сделан по форме крыши - на машине выглядит зачётно. Один мой товарисч уже возжелал себе тоже такой-заказываем.

Ну,собсно, и всё...добавить особо нечего-теперь буду велики прям с балкона на крышу закидыватьsmile.gif

 

Миша-респект!

 

пысы: фотки закину когда уж все что нужно на него закреплю.

Ссылка на комментарий

.чтоб не открутили надо колеса побольше поставить-тогда не достанут..smile.gif

а вообще-у меня сколько лет стояли дуги MontBlanc-там такие же крутилки. Вроде никто не зарился. Летом бокс всегда был со всяким барахлом(не дешевым кстати)-переживал наверное с неделю,а потом как-то забил...smile.gif

Олег! Колеса и так стоят максимум для без бодилифта. Зато теперь в гараж въехать не могу(1 см. лишний) Две ночи переночквал. Осталоссь пять :blush:

P.S. По поводу пензенского багажника. У него проблема с покраской - ржавеет быстро.

Ссылка на комментарий

Колеса и так стоят максимум для без бодилифта. Зато теперь в гараж въехать не могу(1 см. лишний) Две ночи переночквал. Осталоссь пять :blush:

 

 

Чтоб остаток ночей всё же поспать и сохранить силы - можно стравить колёса и таки въехать в вожделенный гараж :wacko:

Ссылка на комментарий

Чтоб остаток ночей всё же поспать и сохранить силы - можно стравить колёса и таки въехать в вожделенный гараж :wacko:

А утром качать? Не! Да я и не переживаю особо. Это Villy внес разброд в душу. :blush:

Ссылка на комментарий

Насчет колес шутил ессесно, но мысль сдуваться имеет право на существование ,ну а утром- Беркут R20, 5минут(пока греешься) - и поехалsmile.gif

не уверен,правда,что это мероприятие на каждый деньsmile.gif

Ссылка на комментарий

но мысль сдуваться имеет право на существование ,ну а утром- Беркут R20, 5минут(пока греешься) - и поехалне уверен,правда,что это мероприятие на каждый деньsmile.gif

А сдуваться вечером или ночью - еще 5 минут! Пусть прут! :blush:

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

 

А сдуваться вечером или ночью - еще 5 минут! Пусть прут! :blush:

Помнится были устройства облегчающие сей труд - дефляторы.

П.С. Прут так прут, чего уж там ))

Ссылка на комментарий

да ваще не сложно-какие там 5 минут?) выкручиваешь ниппели по кругу(главное иметь немного в запасе,потому как иногда вылетают при выкручивании и ессесно как назло в снегsmile.gif ),как последний выкрутил-первый уже можно закручивать. Вот и все...smile.gif

Ссылка на комментарий

Тут на днях помогал ставить знакомому багажник посталовский, сказка а не багажник, серьезно задумался о приобретении себе

 

208293947.jpg

 

208300094.jpg

Ссылка на комментарий

да. багажник отличный, у меня такой-же, только краска кое где облезла, но он у меня еще с первых партий, непонятно где красился.

Ссылка на комментарий

не тут краска на высоте, очень хорошо покрасили, да и насколько я понял он заказывал удлиненный 1800 длинны

Ссылка на комментарий

......... Это Villy внес разброд в душу. :blush:

Я, честно, не слышал чтобы багажники с крыш воровали.

Тем более такие достаточно стильные и приметные.

 

А у "кубинца" своеобразный вкус, раз ему не нравится, мне, например, родной пластико-хромированный багажник,

за которым всё тут охотятся вообще кажется 100%-й азиатщиной... Такой "китае-корейский" стиль, не в моём вкусе.

А этот "твой" - очень и очень.

 

Ну, а если смущает возможность "отвернуть ночью", то "вертушкИ`" можно заменить глухими гайками-колпачками,

ИМХО, даже красивее (только длину болтов подогнать придётся.)

Ссылка на комментарий

не тут краска на высоте, очень хорошо покрасили, да и насколько я понял он заказывал удлиненный 1800 длинны

 

Да классный вариант. Как влитой. Если еще и не шумит.

Ссылка на комментарий

Тут на днях помогал ставить знакомому багажник посталовский, сказка а не багажник, серьезно задумался о приобретении себе

 

208293947.jpg

 

 

На этом фото не очень понятно. Ты колпак запаски обрезал что ли? Поделись технологией и фото.

Ссылка на комментарий

Тут на днях помогал ставить знакомому багажник посталовский, сказка а не багажник, серьезно задумался о приобретении себе

 

208293947.jpg

 

 

На этом фото не очень понятно. Ты колпак запаски обрезал что ли? Поделись технологией и фото.

Да обрезал, только не я это друга машина :-) , там все просто по месту электро лобзиков подрезать и все

Ссылка на комментарий

Вообщем я купил у кориша этот багажник:-) , он отдал, для него типа слишком велик оказался, он подумал подумал и решил себе просто поперечины ставить, ну я и подсуетился:-)

Ссылка на комментарий

Мужики,большая просьба,сфотайте покрупнее крепление к крыше с двух сторон.Хочу сам сделать,багажник есть с предыдущей машины,а поперечины или г-но,или очень дорого.Руки вроде оттуда растут,а изобретать "велик" неохота.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

дело не в умении фотать а вашей лени пользоваться поиском. да что там поиском, в этой теме все есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо,пристыдили,сразу нашел.Просто я с компом не очень дружу,у меня с железом гораздо лучше получается.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тут на днях помогал ставить знакомому багажник посталовский, сказка а не багажник, серьезно задумался о приобретении себе

 

208293947.jpg

 

 

На этом фото не очень понятно. Ты колпак запаски обрезал что ли? Поделись технологией и фото.

Полностью согласен.Ну очень хорошие у Мишки багажники,крепкие и некривые.Тоже себе приобрел.Очень доволен.
Ссылка на комментарий

высота увеличилась на 140 мм.

насчет креплений - верно, мы тоже шурупам не доверились, поэтому приклепали, сидит вроде мёртво, а насчет груза - я думаю больше 50 кг не стоит экспериментировать.

и пластик хрупкий

 

Живьём такую штуку видели??? На форуме вроде кто-то от шнивы рейлинги ставил....

http://pkflider.ru/reiling_i_brizgoviki/eksp_bagagnik/lib/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...