Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Противник автобокса , но бывают проблемы ( видимо ) без него не решить.

А вообще сам искал такой .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Он как то странно рокочет, после 100 кмч - больше гудит (низко так). Но не свистит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Товарищи подскажите багажник Атлант можно поставить без выреза отверстий в молдинге или нет? мне надо на пару раз это багажник и не хочется портить молдинг (

 

вот такой если что http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=485

Ссылка на комментарий

Снимаешь , спокойно ,пластмассу. Крепишь багажник .

4b02196a9938.jpg

Откатался снимаешь.

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите багажник Атлант можно поставить без выреза отверстий в молдинге или нет? мне надо на пару раз это багажник и не хочется портить молдинг (

 

вот такой если что http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=485

Молдинг снял, потом поставил.

Самое главное снимай аккуратно.... Клипсы ломаются особенно на холоде.

Выработал два варианта: или просто стягиваешь весь молдинг с клипсами вперед по полозьям (внимание - не тянуть за пластиковую накладку на молдинге... ломается), либо берешься сверху за модинг стоя лицом к борту машины и аккуратно поддавливая на себя за внутреннюю часть молдинга отстегиваешь молдинг от клипс постепенно переходя по длине молдинга лучше от передний части назад....клипсы потом аккуратно сдвигаешь по желобу вперед или назад.

Ни в коем случае не драть молдинг вверх-клипсы ломаются, молдинг гнется и потом плохо прилегает...

Ссылка на комментарий

Снял на хрен эти молдинги , и забил ! За то в любой момент любой габажник воткнуть можно ! А водостоки промазал пушсалом на всякий . У мну ещё антенна от рации за водосток крепится . :biggrin:

Ссылка на комментарий

Клипсы продаются. По крайней мере в Москве - вообще не проблема!

Я купил пару пакетиков - себе менял и новому владельцу целый пакетик отдал.

Снимать - лучше стягивать.

Ставить - щёлкать сверху.

Только нафига эти молдинги...?

ИМХО, лучше всего снять и хранить в гараже.

А при продаже машины - поставить.

 

Зато в водостоки можно ставить всё и всегда не заморачиваясь за несколько минут.

ИМХО....

 

........... А водостоки промазал пушсалом на всякий . ........ :biggrin:

Более того, обычно считается, что полость прикрытая чем-то, но не проветриваемая корродирует быстрее открытой.

Влага всё-равно под молдинг попадает.

Ссылка на комментарий

Согласен, Вилли.

Тоже вначале снимал-ставил, каждый раз выгребал из пазов кучу грязи и пыли.

Сейчас молдинги лежат себе преспокойненько на полках кухонных, водостоки

чистенькие и монтаж рейки занимает 2 минуты. Кстати - на колесо встать чтоб

ту же рейку поставить - с молдингами держаться не за что, а так без них проще.

Ссылка на комментарий

народ - подскажите плиз, кто-то опытным путем мож экспериментировал уже: 2 рейки на крыше - то гудит, а то нет, начиная где-то после 70 км/ч.

Куда лучше сдвинуть - вперед, назад или посередине ? Двигал и туда и сюда - системы нет. Ставлю 3 велокрепления - не шумит ничего. Но они

не всегда нужны и порой мешают, а багажник часто нужен (сейчас стройка и снять-поставить не удобно каждый день), гул его надоел...

 

Клипсы продаются. По крайней мере в Москве - вообще не проблема .

А партномера клипс не подскажешь ?

Здесь в теме точно было, видел.

Ссылка на комментарий

Клипсы продаются. По крайней мере в Москве - вообще не проблема .

А партномера клипс не подскажешь ?

Вот номер 7965306001, у нас с доставкой 9,70 стоят)))Я себе десяток заказал :br:

Ссылка на комментарий

Клипсы продаются. По крайней мере в Москве - вообще не проблема .

А партномера клипс не подскажешь ?

Вот номер 7965306001, у нас с доставкой 9,70 стоят)))Я себе десяток заказал :br:

Спасибооо ..

Ссылка на комментарий

Клипсы продаются. По крайней мере в Москве - вообще не проблема .

А партномера клипс не подскажешь ?

Я в Москву приезжал в "Южный порт" в магазин "Кореана" - без номера купил пару пакетов.

Они то ли по 15, то ли по 20 руб.

 

Когда Москва рядом = хорошо... :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что б дотянутся до багажника сзади, кто-нибудь использовал такую штуку- http://www.drive2.ru/cars/nissan/pathfinder/pathfinder_iii/alexeym77/journal/288230376152515998/ ? И насколько она удобна?

Ссылка на комментарий

Я открываю заднюю дверь и просто встаю на бампер. Главное - на фонарики освещения номерного знака не наступить. А пузом тереться о грязную заднюю дверь (а она после любой поездки хоть слегка, но в пыли) - неправильно.

Ссылка на комментарий

Что б дотянутся до багажника сзади, кто-нибудь использовал такую штуку- http://www.drive2.ru...0376152515998/ ? И насколько она удобна?

 

Ээээ... а нет ничего попроще? Блин... проще скамейку сколотить. А если у этой штуки ремешок порвется? :-)

Ссылка на комментарий

А зачем вообще на крышу лезть,в основном.Ведь можно просто правильно распределить груз.

А вообще удобная штука.Сделал себе черновой вариант , понравилось. Но дальше не пошло.

Я в место ремешка делал захват из трубок.

Могу соврать ,но по моему где то по форуму эта мысль витала.

Ссылка на комментарий

На крушу нужно лазить для крепления длинномерных грузов. А у этой захват, вроде, из трубок- http://www.easybag.ru/catalog/t861.html

Ссылка на комментарий

Вот вот ,делал из квадратного профиля.Сейчас вспомнил ,не нашел нержавеющий профиль , так тема и замерзла.

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто как велосипеды перевозит? Я вот задумался о велобагажнике на запаску: на крышу не особо хочется тягать-стаскивать велики, да и по высоте как автобус будешь, не хочется наверх, в общем. Выбор не особо большой, в основном везде предлагается либо Mont blanc cross 620, либо Peruzzo 4x4 bike carrier (ссылок специально не даю). Есть тут кто с опытом использования таких? Интересно, как оно себя ведёт, два велосипеда - вес нормальный всё-таки, и весь он приходится на крепление запаски.

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто как велосипеды перевозит? Я вот задумался о велобагажнике на запаску: на крышу не особо хочется тягать-стаскивать велики, да и по высоте как автобус будешь, не хочется наверх, в общем. Выбор не особо большой, в основном везде предлагается либо Mont blanc cross 620, либо Peruzzo 4x4 bike carrier (ссылок специально не даю). Есть тут кто с опытом использования таких? Интересно, как оно себя ведёт, два велосипеда - вес нормальный всё-таки, и весь он приходится на крепление запаски.

 

Поройся в форуме при помощи поиска по ключевым словам.

Точно используется.

Точно обсуждалось всё это и подробно.

Были отзывы и рекомендации.

 

P.S.

Я всегда с экспедиционниками(корзины) - бросал на прутья (если нет сетки) циновку, сверху - велосипеды, лёжа, притягивал резинками с крючками.

Проблем не испытывал.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Костя - народ запаску перевешивает с калитки, а плюсом два вела - это еще килограммов 30...

У тебя вроде фаркоп был - на Славянке есть крепления для фаркопа специально, с возможностью его откинуть не снимая, чтоб в калитку залезть. Сам смотрел такой (у меня нет фаркопа, потому вожу на крыше, да и там чище велики, за спиной грязнущие будут). Площадку на заднее колесо хочу сделать, чтоб удобней было.

Ссылка на комментарий

bd196134636a.jpg

Тоже вот задумываюсь. Такой вот вариант на фаркоп, думаю подойдёт. Только вот номер надо будет перевешивать, что тоже не удобно.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...