Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Я решился на рифовски , и цена в автовент. более менее адекватная , буду в апреле брать , как раз на даче испытаю.

Изменено пользователем FOX 469
Ссылка на комментарий

мне чтоб почистить снег под корзиной-стремянку надо возить))))

Ссылка на комментарий

конкретно те что на фото не знаю, подобные сумки используются, в дороге при любой погоде вещи сухие, а вот при простое и сильном дожде немного промокает но это совсем не критично.

Ссылка на комментарий

Я пытался увязывать верхний багаж в брезент.

Надо очень стараться, иначе ХЛОПАЕТ.

Поэтому сумка такая, если ремни её хорошо утягивают - заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий

У меня подобная на 270 литров SherPack. Очень хорошая и удобная. Не мокнет, хорошо утягивается. Но рекомендую наполнять ее на земле. Так плотнее и лучше набить можно. Потом закинуть наверх, закрепить и утянуть.

Ссылка на комментарий

У меня подобная на 270 литров SherPack. Очень хорошая и удобная. Не мокнет, хорошо утягивается. Но рекомендую наполнять ее на земле. Так плотнее и лучше набить можно. Потом закинуть наверх, закрепить и утянуть.

Какие цены на подобные штуки?

Ссылка на комментарий

вроде бы тысячи 3-4. Попробую свежую ссылку найти.

вот, например:

http://boxtorg.ru/product/112939/

 

на тысячу подорожало. От 4 до 5 торгуют.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

поставил наконец Атлант

держится крепко и что понравилось НЕ ГУДИТ на скорости

С сожалением могу сообщить, что не держится как не затягивай. У меня такой же. Я на него бокс ставлю Атлантовский же.... Ходил с этой штукой на много км по трассе. Через пару сотен вся конструкция сползает к корме и начинает выламывать декоративные накладки между задней дверью и проемом двери. Дело в том что крыша у нас сужается к корме и под воздействием набегающего потока и тряски, вся конструкция ползёт назад. Выход как то ограничить перемещение поперечин по металлическим желобам на крыши - струбцинки какие то маленькие, зажимы и т.п. Мне в местах креплений в кузовном цехе капнули несколько капель сваркой - своего рода ограничители и еще я поставил по паре болтов чтобы ограничить перемещения поперечин относительно кронштейнов которыми поперечины крепятся к крыше. Болты заводил в продольный паз поперечины с каждой стороны от кронштейна. По последним испытаниям стало держаться надёжно.

 

FOX 469, Papa Hemi, спасибо!

Ссылка на комментарий

поставил наконец Атлант

держится крепко и что понравилось НЕ ГУДИТ на скорости

С сожалением могу сообщить, что не держится как не затягивай. У меня такой же. Я на него бокс ставлю Атлантовский же.... Ходил с этой штукой на много км по трассе. Через пару сотен вся конструкция сползает к корме и начинает выламывать декоративные накладки между задней дверью и проемом двери. Дело в том что крыша у нас сужается к корме и под воздействием набегающего потока и тряски, вся конструкция ползёт назад. Выход как то ограничить перемещение поперечин по металлическим желобам на крыши - струбцинки какие то маленькие, зажимы и т.п. Мне в местах креплений в кузовном цехе капнули несколько капель сваркой - своего рода ограничители и еще я поставил по паре болтов чтобы ограничить перемещения поперечин относительно кронштейнов которыми поперечины крепятся к крыше. Болты заводил в продольный паз поперечины с каждой стороны от кронштейна. По последним испытаниям стало держаться надёжно.

 

FOX 469, Papa Hemi, спасибо!

Тебе, видимо, просто не повезло. У меня тоже Атлант. Все держится крепко и надежно. НА многокилометровых переходах ничего не сползало как с боксом, так и просто с коробками мебели.

Ссылка на комментарий

 

Тебе, видимо, просто не повезло. У меня тоже Атлант. Все держится крепко и надежно. НА многокилометровых переходах ничего не сползало как с боксом, так и просто с коробками мебели.

.... и резинки как стоят ? на плоскости полностью или на выемке частично? (тут варианты возможны)
Ссылка на комментарий

Тебе, видимо, просто не повезло. У меня тоже Атлант. Все держится крепко и надежно. НА многокилометровых переходах ничего не сползало как с боксом, так и просто с коробками мебели.

.... и резинки как стоят ? на плоскости полностью или на выемке частично? (тут варианты возможны)

НА плоскости практически полностью.

Чуть попозже сфографирую.

Ссылка на комментарий

Купил пару дней назад LUX,тот который с "закладными", аэродинамический.Может в выходные установлю.СтОят они сейчас по 5400. Атлант брать не стал именно из за отзывов что сползает.

Ссылка на комментарий

закладные после установки надо хорошо мовилем облить. Если накладку крыши как и положено поставить на место после монтажа закладных и крепить багажник через дырочки в ней, то закладные могут поржаветь без хорошей вентиляции.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

НА плоскости практически полностью.

Чуть попозже сфографирую.

да это я не тебе, у меня тоже полностью и ощущение очень крепкой фиксации (форма крыши тоже вызывала сомнения сначала)
  • +1 1
Ссылка на комментарий
закладные после установки надо хорошо мовилем облить. Если накладку крыши как и положено поставить на место после монтажа закладных и крепить багажник через дырочки в ней, то закладные могут поржаветь без хорошей вентиляции.

 

Так и сделаю,спасибо.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Что-то корандовские или похожие рейлинги уже никто не колхозит...

А в 2008...2009 много было экспериментов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Больше года пользую дуги LUX , отдельно или с корзиной. В корзине крепление для двух велосипедов, за переднюю вилку. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В теме "Политика" было фото медведя, влезающего в палатку петлюровских цветов.

И я подумал - а если...? А вдруг...?

Опасно, однако.

 

Вот - решение...

 

post-17819-0-30706200-1363168551.jpg

 

http://vladivostok.farpost.ru/bagazhnik-palatka-na-kryshu-avtomobilja-14010079.html

Ссылка на комментарий

Господа,

Моё почтение !

Подскажите пожалуйста, какая высота профиля Г-образного и какой размер верхней полочки. Померьте если не трудно, у кого сняты молдинги. У себя попытался их снять, не получается, боюсь защёлки переломать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Господа,

Моё почтение !

Подскажите пожалуйста, какая высота профиля Г-образного и какой размер верхней полочки. Померьте если не трудно, у кого сняты молдинги. У себя попытался их снять, не получается, боюсь защёлки переломать.

Заранее спасибо.

Просто сдвинь вперед, в сторону лобового стекла. Сейчас не мороз, поломаться не должны. Если переживаешь, чуть пробрызни силиконкой.

Сдвинь см. на 10 пока сзади не появится Г-профиль. Все равно придется учиться снимать-ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...