Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить Tager ( вопросы от желающих приобрести Тагер новый или б/у)


Покупать или нет  

185 проголосовавших

  1. 1. Покупать или нет

    • 1. Нет, не покупать
      21
    • 2. Да покупать
      127
    • 3. Лучше купить ...
      24


Рекомендуемые сообщения

10 тысяч + 3500 доставка и коробка с корандо у тебя . так что это совмем не проблема

 

Сам менял

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Какие проблемы тестить коробку? Поезди-попереключай. Особенно на-холодную. Если сгрызены синхроны, то почувствуешь сразу. Если ничего не почувствовал, начит все в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий

1/ расходники не проблема ни разу, а запчасти бывают разные. Некоторые - проблема. Особенно всякие мозги и кузовщина.

2. проблема не решена и не решалась. Кто мягко и спокойно ездил, коробку сохранил в хорошем виде и хруста почти нет. Кто порезче - имеет проблемы с легкостью переключения.

3. нет таких болезней. Особенно в формулировке "из всевозможных" мест.

4.

5.

Если ищешь авто для внедорог, то надо интересоваться еще и возможностью наращивания внедорожного потенциала. Лифты, бальшие колеса, блокировки и пр... С этим у Тага все хорошо.

Видел авто в деле, на охоте по зайцу, гребёт хорошо, понравился, спасибо за ответы!

 

Какие проблемы тестить коробку? Поезди-попереключай. Особенно на-холодную. Если сгрызены синхроны, то почувствуешь сразу. Если ничего не почувствовал, начит все в хорошем состоянии.

Ок, а если почувствую разницу, то стоит скидывать 20-30 т.р. на коробку от корандо? Родную никак не вылечить?

Ссылка на комментарий

Вылечить примерно таких денег и стоит.

Временное лечение (переборка с Тагазовскими запчастями) порядка 15-ти, а навсегда (контрактная, ребилд) много дороже. Цены говорю для работ в сервисе с гарантией. Просто купить и ставить самому существенно дешевле. В середине диапазона - всякие разной степени б/у корандовские коробки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В мороз заводится вообще без проблем, при наличии путевой соляры и нормальной работы свечек подогрева. Коробка хрустела шестьдесят тысяч с лишним, но она, мне кажется, еще тысяч сто прохрустела бы, была возможность - поменял.

Изменено пользователем tuan
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я вроде нашёл вариант http://www.avito.ru/orenburg/avtomobili_s_probegom/tagaz_tager_2010_281936871

Сейчас свою надо продавать...

Какой средний расход дизеля 2.9 по городу?

Ссылка на комментарий

Друзья, а кто-нибудь еще у дилеров новые Тагеры трехдверки видел?

 

Интересует как бензин 2.3, так и дизель. Сейчас встал вопрос о смене автомобиля, а денег на что-то вроде Дастера\Ховера\Тагера. Китайца побаиваюсь, дастера не боюсь, но по мне хлипковат, боюсь, для рыбалок будет. Остается Тагер. Что скажете, уважаемые? Достойная замена круглой СГВ?

Ссылка на комментарий

Подскажите, друзья, что лучше взять: дизель 2.9 или бензин 2.3?

щас начнётся базар!)))

голосуем:

1. Mikle69 - ,бензин 2.3 - все болячки известны и решены/решаемы, расход в разумных пределах, динамика достаточная

Ссылка на комментарий

2. Ingener- ,бензин 3,2 все болячки известны и решены/решаемы, расход в разумных чуть побольше чем на 2,3 зато Динамика!(с большой буквы) и удобство передвижения.

Ссылка на комментарий

2. Ingener- ,бензин 3,2 все болячки известны и решены/решаемы, расход в разумных чуть побольше чем на 2,3 зато Динамика!(с большой буквы) и удобство передвижения.

вам дали конкретные рамки ))) 2.9 или 2.3 а вы тут вот опять!!! ща ещё РП/муссоводы присоединятся...со своими багажниками с Большой буквы Б :biggrin: Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Вопрос насчет 2.3 и 2.9 был не просто так:

 

СГВ круглая сейчас с мотором 2.0, т.е. с поправкой на массу автомобиля 2.3 бенза или 2.9 дизеля мне должно хватить. Постоянный полный и автомат - хорошо, но всё-таки побаиваюсь расхода(сейчас 11 трасса и 13 город летом, и 11 и 15-16 - зимой). Сколько ест 3.2? Вжаривать со светофоров особо негде, а вот по трассам приходится мотаться много.

Ссылка на комментарий

По расходу могу сказать что 2,8(рядная шестерка 201 корейская пони он же кастрированный 3,2) жрет сейчас по городу 17, за городом если ехать 110-130 примерно 11, если ехать 90 то 9-10. это пустая машина на зимней резине.

Ссылка на комментарий

Я вроде нашёл вариант http://www.avito.ru/..._2010_281936871

Сейчас свою надо продавать...

Какой средний расход дизеля 2.9 по городу?

11,5-12 литров на сотню по городу и 9-10 по трассе,как ехать.Удачи в поиске.Я взял в сентябре 2013. пробег был 48000, сейчас 60000, машинкой очень доволен.

Ссылка на комментарий

Друзья, с Тагером определился - 2.9 дизелек. 2010 год. По первым впечатлениям не битый и почти рабочий(вопросы по кондеру, подогревам там всяким и проч), но в целом - не битый.

 

Появились вопросы:

1.) Масло. Вроде как 9-10 литров заливается. Какое лучше взять? На машине его половина уровня и оно чОрное.

2.) Под клапанной крышкой замечено чуток мазута(ровненький слой). ГБЦ каюк или это норма?

3.) Сопливится раздатка. Т.е. масла немного, но есть всё-таки.

4.) Ядрен-батон, рычаг КПП! Высоковат. Реально ли заменить на что-то покороче?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...