Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автопробег Москва-Брест-Москва, март 2012


Посещение г. Бреста  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Уточняю, 5000 руб это 2 ночевки номера 2-х местные, без топлива и питания, может и будут изменения но не больше 500 , ну мало ли дол скаканет или еще что, и как я писал по поводу домиков стоимость уточняется будет чуть позже

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

Дим, уточни, 5000 рэ это две ночёвки на двоих или с каждого члена экипажа. Т.е. номер получается по 2500 ночь? В этом случае это нормальная цена. Плюс на бенз я прикинул примерно 7500 рэ туда-обратно. И того с собой на поездку надо брать 12500 на экипаж. Я всё правильно посчитал?

ну у всех разный объем мотора и расход тоже, ну грубо 12500 это дорога и ночлег, для москвичей и ближайшего подмосковья, без еды и оплаты входа в музеи выставки и тд,

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

С удовольствием махнул-бы в Брест , жаль так далеко загадывать не получается.

Махнул было в Ленино , но музей был закрыт. :rolleyes:

 

a2d57dcc8452.jpg

744f70c583f7.jpg

df6d9a39b863.jpg

Еще недалеко от границы мемориал есть слева (если по минке от нас шпарить).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем будущим участникам автопробега.

От себя вставлю пять копеек: если съездить только в Минск - потом будет очень жаль что не доехали до Бреста. Город очень своеобразный, чистенько, посмотреть есть что - пешеходная улица Советская - не чета нашему новоделанному Арбату (простите Москвичи - с "евроремонтом" у нас в последнее время обстоит положительно); музей паровозов - такой доступности нигде больше не встретите, поручни солидолом не намазаны - можно в любой локомотив подняться в кабину и посмотреть, дядечка за 50 наших рублей провел все рассказал, очень интересные экспонаты и редкие есть. Крепость - это отдельная тема, здоровенные мужики рыдают в музее, и ничего не сделать с этим. Даже просто пробежаться - часа полтора-два, плюс музей час - это минимум в крепости, вобщем на сам город - день. Теперь о дороге - до Минска доезжаю легко, но в Брест не хватает каких-то 2 часа, сплю на стоянке(еду через Оршу). От нас (С.Петербург - Брест) это 1350 км. С остановками/передышками в РБ порядок - через пол-часа/час пути обязательно площадки, все чисто, и есть туалет/мусорка и как правило колонка с водой - с пассивной безопасностью у соседей "все для людей". Когда въезжаю в РБ - сразу тоскливо что нужно будет возвращаться по нашим дорогам - 500 км в РФ по Псковщине и Ленобласти проходятся сложнее чем 850 по Беларуси, потому сейчас и не еду, летом бы, да еще в такой компании с удовольствием.

"Зеленую карту" покупаю возле дома в супермаркете, быстро и просто, благо теперь это на каждом углу. Всем удачи, и "ни гвоздя ни жезла"!!!

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Читаю уже не первый отзыв о РБ , как о государстве с европейским порядком и чистотой. Прямо хоть продавай квартиру в Нерезиновске и покупай там. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Друзья! Ровно месяц остался до окончания приема заявок в автопробеге !

Прошу Вас проявить активность , если есть пожелания и предложения озвучить их.

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

Читаю уже не первый отзыв о РБ , как о государстве с европейским порядком и чистотой. Прямо хоть продавай квартиру в Нерезиновске и покупай там. :biggrin:

а вы съездите и посмотрите...

много чего покажется нелогичным и странным - но в основном в быту у них...+ они местами специфично применяют русский язык - как в письменном, так в устном....не режет слух, но прикольно...мы просто так не говорим...примерно также - когда в латвии на русском говорят...какие-то обороты в речи, словосочетания...

НО все остальное супер, почти как в европе - дороги, разметка, площадки отдыха, указатели, чистота на улицах, не напряженный трафик, отсутствие ДПС (но когда надо - они приезжают быстро), засеянные поля, работающие предприятия, ухоженные деревни (чистенько, но не лубочно), поддерживают в порядке достопримечательности и интересные места...аккуратные и большие заправки, много интересных кафе и ресторанов, супермаркеты, чистые и красивые города (нет слишком запущенных зданий, от этого нет нашей похожей по климату среднерусской тоски от разваливающихся строений в наших городках и весях) и т.д.

им это очень не просто дается...поверьте...но миросознание лично у меня перевернулось конкретно - когда 5 лет назад туда первый раз поехал....вроде бы говорят по нашему - а порядок вокруг не наш...это клинит, если честно...

 

насчет пожить там...там не просто с работой...то есть ее конечно много, но низкооплачиваемая она...

Ссылка на комментарий

вставлю и свои пять копеек, как челове живший и в РФ и тут. что в РБ радует, что еще не забыли про простых обычных людей. В любом гос. учереждении будь то поликлиника,детский сад или милиция. ДПС-это вообще...после России я была в шоке. Мирно спокойно без наглости и хамства. Действительно очень чисто. С российскими деньгами (да и с любой валютой) чувствуешь себя тут особенно комфортно. хотя сейчас цены ощутимо пошли вверх. В Россию стабильно вожу сало и домашнюю колбасу. всем очень нравяться. (продукты вообще хорошие. ннастоящие) ну в подарок женам советую местную косметику приличное качество за разумные деньги. ну и знаменитую "Милавитцу"( кто не в курсе нижнее белье). На счет супер маркетов ....ну по размерам и количеству до Москвы и Питера далековато, но строят много,даже несмотря на кризис. Что еще. медицина. в разы дешевле чем в РФ. особенно стоматология) ну я уж не говорю про санатории все выкупается россиянами за много месяцев. так же как и на НГ все турбазы. Десять дней праздников в РФ на дороге было ощущение, что уже в Москве. такого количества машин под рос. номерами еще тут не видела. В общем отдыхать тут замечательно, а зарабатывать в Москве) Получилось такое чисто женское сообщение, но мало ли пригодится)

Ссылка на комментарий

Ребята, не надо превращать автомобильный форум в филиал белорусского ТВ. Вы лучше поинтересуйтесь мнением тех, кто здесь живет и что-то пытается делать. За показуху и свой, особый путь развития нужно расплачиваться, вот и платим суверенитетом и выемкой денег у населения (троекратный обвал курсаи плюс бесконечный рост цен). Белоруссией восторгаться хорошо из Москвы, или, еще лучше, Лондона. К теме этой ветки, однако, все это не относится. Давайте быстрее определять список участников и программу. Судя по голосованию, большинство за Брест, имейте ввмду, что на остальное времени может не хватить... Надо как можно быстрее принять какое-то решение.

Ссылка на комментарий

Судя по голосованию, большинство за Брест, имейте ввмду, что на остальное времени может не хватить... Надо как можно быстрее принять какое-то решение.

Кость, с другой стороны, предложение оргов было изначально Москва-Брест-Москва. Так и автопробег называется. Поэтому , можно считать, что это и есть начальная и конечная цель. А остальное как получится. Кмк, Брестская крепость - это главная достопримечательность РБ в целом, не считая Беловежской пущи.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Друзья! Сверьте количество людей в экипажах, и бортовые номера с постом №1 стр.1, кто не указывал укажите.

Ссылка на комментарий

Если Брестская крепость, то давайте утвердим это решение. На выходные дни много людей на экскурсии, нужно записываться на конкретное время как можно быстрее. Экскурсия 1,5 часа + нужно свободное время походить по крепости. Время работы крепости 9 -17 часов. Минское время Мскприсоединяюсь (ЮТС+3). В связи с этим нужно согласовать точное время сбора в РБ.

Ссылка на комментарий

Ну давайте так...От Мск до Бреста 1000 км(+- 100км) это от 12-ти до 14-ти часов чистой езды , с не большими перекусами и переписами.Значит, если даже мы выезжаем в пять утра с обозначенного мной места, то приедем туда только в 20-21 час по Мск, по РБ на час раньше. От сюда следует, что в пятницу мы уже ни куда не попадаем. Значит экскурсию надо заказывать на субботу, на примерно 13.00 местного времени. Это если мы доедем до Бреста и там гденить заночуем. Если ночёвка будет бронированна в Минске, то надо будет ещё ехать около 350 км до крепости, а это часов пять в пути.Это значит, что в Минске мы вполне можем оказаться часов в 17-18 Мск(Минск 16-17).Если сразу расположиться на отдых, то на след. день можно так же выехать рано, скажем в пять утра и к 10-11 местного быть на месте. Так что в любом случае, имхо, можно заказывать экскурсию на 13-14 часов. Далее: часов в 18-19(после экскурсии личное время :rolleyes:)обратныый старт, в Минске в 23-24 часа. Отдых в тех же номерах и в вск. старт уже не зависимо друг от друга, кому то надо будет раньше, кто то захочет поспать подольше. А можно организованно подняться относительно не поздно и посетить одну достопримечательность в городе. А от туда уже плавно стартовать. В любом случае номера в гостиннице надо бронировать на двое полных суток, с 16-го по 18-е, если возможно, то с 12.00 дня 16-го до 12-и дня 18-го. Только не с нолей часов, иначе есть возможность некоторе время провести на улице.

От сюда вытекает, что для нас, москвичей встреча в точке сбора должна быть не позднее , чем с 4-х до пяти утра, в ночь с четверга на пятницу,т.е. 16.03. И в пять строго старт. Опоздавших быть не должно, т.к. для поездки к месту сбора будет время с самым не напряжённым трафиком.Опоздавшие будут догонять в пути, скорость колонны не должна превышать 110км/ч, при разрешённой на том направлении 90. Знаков "автомагистраль" я там не видел, по крайней мере до границы Мск. области. Ваше мнение коллеги?

 

ПыСы. Этой ночью я лично спать не лягу. Что бы оказаться на месте во время, надо будет съехать со МКАД в 3.00. Тому кто будет нас встречать в РБ отправим СМС при старте, а он(они) сами рассчитают время для выезда к месту встречи.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Костя Привет! Изначально мы с Дмитрием и создали тему Москва-Брест Москва, и цель именно попасть туда , если как запланировано выезд московской группы состоится в ночь с четверга на пятницу, значит в обеду мы у вас, а в субботу можно весь день провести в Бресте, просто с Минска выехать по раньше,часа за 4 доехать и там быть к открытию,а воскресенье провести в окрестностях Минска, итак под итожим:

1 Пятница приезд В Минск встреча,и тд

2 Суббота целый день в Бресте

3 Воскресенье Минск и окрестности ( подготовка в выезду в Москву)

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

Народ, возник такой трабл. Есть огромное желание поехать(75% что все получиться), но в москве я полный 0, не знаю где что находится. Поэтому такой вопрос, если поедем, то возможно что в москве нас кто-то встретит, что бы нам не плутать по москве?

Ссылка на комментарий

Равиль! ты на Москву по М-7 пойдешь, если да то на ней тебя подберу и пойдем колонной к месту встречи, если нет то на мкаде тебя подхватим так что не переживай не потеряешься, ты самое главное нам точно скажи едешь или нет.

Ссылка на комментарий

Равиль! ты на Москву по М-7 пойдешь, если да то на ней тебя подберу и пойдем колонной к месту встречи, если нет то на мкаде тебя подхватим так что не переживай не потеряешься, ты самое главное нам точно скажи едешь или нет.

Дмитрий, пока хз. В конце января, начале февраля точно буит известно.

Я приеду заранее, у родни переночуем - отоспимся

Ссылка на комментарий

Ну давайте так...От Мск до Бреста 1000 км(+- 100км) это от 12-ти до 14-ти часов чистой езды , с не большими перекусами и переписами.Значит, если даже мы выезжаем в пять утра с обозначенного мной места, то приедем туда только в 20-21 час по Мск, по РБ на час раньше. От сюда следует, что в пятницу мы уже ни куда не попадаем. Значит экскурсию надо заказывать на субботу, на примерно 13.00 местного времени. Это если мы доедем до Бреста и там гденить заночуем. Если ночёвка будет бронированна в Минске, то надо будет ещё ехать около 350 км до крепости, а это часов пять в пути.Это значит, что в Минске мы вполне можем оказаться часов в 17-18 Мск(Минск 16-17).Если сразу расположиться на отдых, то на след. день можно так же выехать рано, скажем в пять утра и к 10-11 местного быть на месте. Так что в любом случае, имхо, можно заказывать экскурсию на 13-14 часов. Далее: часов в 18-19(после экскурсии личное время az)обратныый старт, в Минске в 23-24 часа. Отдых в тех же номерах и в вск. старт уже не зависимо друг от друга, кому то надо будет раньше, кто то захочет поспать подольше. А можно организованно подняться относительно не поздно и посетить одну достопримечательность в городе. А от туда уже плавно стартовать. В любом случае номера в гостиннице надо бронировать на двое полных суток, с 16-го по 18-е, если возможно, то с 12.00 дня 16-го до 12-и дня 18-го. Только не с нолей часов, иначе есть возможность некоторе время провести на улице.

От сюда вытекает, что для нас, москвичей встреча в точке сбора должна быть не позднее , чем с 4-х до пяти утра, в ночь с четверга на пятницу,т.е. 16.03. И в пять строго старт. Опоздавших быть не должно, т.к. для поездки к месту сбора будет время с самым не напряжённым трафиком.Опоздавшие будут догонять в пути, скорость колонны не должна превышать 110км/ч, при разрешённой на том направлении 90. Знаков "автомагистраль" я там не видел, по крайней мере до границы Мск. области. Ваше мнение коллеги?

 

ПыСы. Этой ночью я лично спать не лягу. Что бы оказаться на месте во время, надо будет съехать со МКАД в 3.00. Тому кто будет нас встречать в РБ отправим СМС при старте, а он(они) сами рассчитают время для выезда к месту встречи.

Я двумя руками ЗА!

Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец-то ясно и понятно. За основу принимаем план Волчары. Определяем точное количество участников, чтобы резервировать гостиницу. План, если принимаем, то менять уже не будем!

Ссылка на комментарий

Я еду с женой и дочкой (3 человека)

Изменено пользователем dikiy173
Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец-то ясно и понятно. За основу принимаем план Волчары. Определяем точное количество участников, чтобы резервировать гостиницу. План, если принимаем, то менять уже не будем!

Ну да , уже нужна конкретика. Хорошо бы вам друзья узнать как можно бронировать номера. Имею ввиду с какого по какое время. Может у них как в турбазах заезд строго с 12.00 по 12.00. Вообще то для нас идеальный вариант часов с 18-ти;19-ти 16.03. Так что бы не сильно отличалось от времени нашего предполагаемого приезда. Это для того, чтобы в день отъезда, на пример, можно было вернуться в номер и перед дорогой дремануть часок-другой. az

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Хочу с вами. Едем скорее всего вдвоём одной машиной. Если свободен номер 33 - забиваем. Машину взял недавно, сейчас буду готовить под себя, надеюсь успеть к 16 марта. Вероятность этого достаточно велика.

Вопрос на всякий случай - возможно участие недопривода?

Ссылка на комментарий

Хочу с вами. Едем скорее всего вдвоём одной машиной. Если свободен номер 33 - забиваем. Машину взял недавно, сейчас буду готовить под себя, надеюсь успеть к 16 марта. Вероятность этого достаточно велика.

Вопрос на всякий случай - возможно участие недопривода?

А в чем проблема при участии недопривода? Поездок в грязюки ненамечается, а по трассе и на заднем можна идти спокойна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...