Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автопробег Москва-Брест-Москва, март 2012


Посещение г. Бреста  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Вот уточнение возможного места встречи. Точка 1 - пост ГАИ. Точка 2 - въезд на завод LG. Место встречи точка №2. http://maps.yandex.ru/-/CFvc6Yme От съезда со МКАД до точки №2 примерно 70 км.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Информация по страховке компании Росгосстрах

1) стоимость 530руб

2) оформляется на 3 страны Белоруссия, Украина, Молдова

3) могу оформить на всех при наличии копии тех паспорта и 530р.

Ссылка на комментарий

Страховка на машину? Я собсна согласен. Кинь в личку свой адрес, где ты или живёшь или твой офис.Как тебе передать я найду способ.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра звонил своему страховому агенту их Росгосстраха, она объяснила что страховка на 15 дней, на 1 машину стоимостью 530 руб.

Как только список участников утвердиться ,будет выложена информация касаемая передачи данных и денежных средств , копие документов на почту, а для оплаты 530 руб номер банковской карты ,которую пополнить можно в магазине сотовой связи

Ссылка на комментарий

Здравия Желаю!

Моё первое сообщение на форуме, но читаю его с момента приобретения моего МТ-2 (а то и раньше, пока выбирал).

Хочу предварительно записаться. Но точнее смогу ответить, когда улажу дела на работе. Предположительный состав Я, супружница, сынок. Номер предпочитаю 22.

Места те знакомы, но до Смоленска. Далее стольного града смолян приходилось ездить 1 раз в жизни и в качестве пассажира.

Ссылка на комментарий

Запишите предварительно,постараюсь быть,номер 06 или 6,три года назад ездили на машине в Нарочь,проблем нигде не было,на границе даже не остановили :biggrin:

Ссылка на комментарий

к нам из Москвы друзья ездят от Химок до Минска ровно 8 часов ходу (Honda CRV) мне пожалуйста 5 номер (если 3 занят)

Ссылка на комментарий

Всем привет.а почему в марте?ведь это ранняя весна еще снег лежит и грязь да и прохладно.мне кажется летом намного красивее.или может я что то недопонимаю?

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем привет! А хватит ли времени? В самом лучшем случае, если в пятницу вечером удастся выехать из Москвы, в Минске будете только утром в сб. Дальше, по опыту, сборы, несколько часов выпадают. В Брест еще 350. Какие экскурсии, если ночь не спали? Обратно уезжать, если в притирку, рано утром в вс. Где время? Вывод - либо убирать Брест, либо приехать к нам в пт утром, самое позднее. С работы надо открутиться.По поводу выезда из Москвы. В последнее время не было ни разу, чтобы спокойно выехать на Минскую дорогу. В пятницу вечером это вообще нереально. Добавляйте сразу часов 4 - 5. Причем после 12 вечера интенсивность движения не падает. Настоятельно рекомендую выбираться южнее, туда, где поворот на Внуково с МКАД, на карте смотрите, южнее Минской трассы. Дальше движетесь до Наро-Фоминска, там дорогп петляет, потом на Север, по 108 дороге, Петрищево проезжаете и на Минскую. Расстояние то же, но намного быстрее будет. В любом случае, кто с радиостанцией, на МКАД спросите у грузовиков, кто со 108-й идет, как там обстановка. Можно и раньше на Север свернуть, только не на Внуково, там на переезде заторчите. Ребята, по времени давайте еще раз посоветуеися!

По поводу марта. Летом некоторые из нас, хочнтся надеяться, что многие, собираются на Алтай. Минские Корандоводы ни при каком раскладе не жотят быть раскольниками! :blush:

С уважением,

Ссылка на комментарий

А Костя прав! Хватит ли времени?? :blush: В понедельник то в всем рано на работу. az

Ссылка на комментарий

Друзья, майские это хорошо, но на майские многие едут на дачу ,грядки делать и порядок наводить,не все смогут поехать.

В марте дороги гораздо свободнее и если что на работе подменить смогут, так как еще не начался дачный сезон,

на мой взгляд плюсов больше чем минусов, единственное уехать как можно раньше из Москвы

Ссылка на комментарий
Друзья, майские это хорошо, но на майские многие едут на дачу ,грядки делать и порядок наводить,не все смогут поехать.

В марте дороги гораздо свободнее и если что на работе подменить смогут, так как еще не начался дачный сезон,

на мой взгляд плюсов больше чем минусов, единственное уехать как можно раньше из Москвы

Здесь согласен с Димой. Минка мне знакома хорошо, с мая по сентябрь она забита не менее любой другой трассы. Единственное, я бы конечно перенёс всё действо на начало апреля, всё же потеплее и световой день длиннее.

Настоятельно рекомендую выбираться южнее, туда, где поворот на Внуково с МКАД, на карте смотрите, южнее Минской трассы. Дальше движетесь до Наро-Фоминска, там дорогп петляет, потом на Север, по 108 дороге, Петрищево проезжаете и на Минскую. Расстояние то же, но намного быстрее будет.

Для себя разработал другой путь. Так как мне удобнее из Митино, я выскакиваю на Новорижское шоссе (оно побыстрее будет), далее до Шаховская и по Р90 выскакиваю на Минском шоссе на повороте на Уваровку. Расстояние дальше, но пробок нет, и время выигрывает. Хотя такой маршрут более актуален в садово-огородный период, а не в начале весны.

Ссылка на комментарий

Хорошо. предлагаю немного сократить, точнее изменить программу.

2 ночевки в Минске.

Посещение Линии Сталина, Кургана Славы, Дудтки.

Ссылка на комментарий

Дмитрий по факту получится только одна ночёвка. Если выезжать в пятницу в ночь, приедем в субботу,утром. На пример, сразу завтрак или обед, что там получится..., не много надо отдохнуть. А оставшееся время потратить на культурную программу.В вск. можно ещё что посетить, с расчётом, что бы после обеда все были свободны, отдохнуть и вечером выехать из Минска, так что бы приехать в Мск. не позже (желательно 5 утра).Думаю, если бронировать места в мотеле, то надо на сутки( с 19.00 17-го по 19.00 18-го), если так можно. В результате у нас получатся два полных дня на посещение достопр. Как то так.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

а если спланировать, приехать к нам окло 10-11 вечера. правда придется выезжать по факту утром....

Ссылка на комментарий

а если спланировать, приехать к нам окло 10-11 вечера. правда придется выезжать по факту утром....

Получится, что надо отпрашиваться с работы, это не всем удобно. Да и могут не отпустить, опять же не терять один раб. день, который не оплатиться. А тут вроде всё хорошо складывается. Пятницу отработал, ночью выехал, утром у вас, суббота и вск. наши. Вечером в вск. домой. Ночью приехал, помылся, побрился и на арбайтен.Задача оргов в том чтобы организовать питание и место для полноценного одного, ночного отдыха, можно не в городской черте, но что бы было по отдельному номеру на экипаж, желательно душ. Для этого как нельзя лучше подходят придорожные мотели или гостинницы на окраине города, потому что дешевле. Можно не заморачиваться столовками, у каждого, наверняка есть компактная переносная газовая плитка, с собой тоже возьмём чего приготовить.У кого плитки нет, есть ещё время купить, она стоит не дорогая до 1000 рэ, ну пару-тройку балонов по 60 рэ, в среднем. Потом всегда пригодится.Имхо.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Мнение новичка, если кому интересно. Поддерживаю всех, кто готов встретиться в 10-11 в р-не Можайска. На мой взгляд, это правильно, так-как все-таки едем за впечатлениями и историей, а не для галочки, а на работе всегда можно договориться, если очень хочется. Ведь самое главное - ЖЕЛАНИЕ!?

Ссылка на комментарий

Мнение новичка, если кому интересно. Поддерживаю всех, кто готов встретиться в 10-11 в р-не Можайска. На мой взгляд, это правильно, так-как все-таки едем за впечатлениями и историей, а не для галочки, а на работе всегда можно договориться, если очень хочется. Ведь самое главное - ЖЕЛАНИЕ!?

Не в 10-11, а с 4-х до семи утра, иначе потеряем целый день в РБ. Не пора ли обсудить бюджет.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Мнение новичка, если кому интересно. Поддерживаю всех, кто готов встретиться в 10-11 в р-не Можайска. На мой взгляд, это правильно, так-как все-таки едем за впечатлениями и историей, а не для галочки, а на работе всегда можно договориться, если очень хочется. Ведь самое главное - ЖЕЛАНИЕ!?

Не в 10-11, а с 4-х до семи утра, иначе потеряем целый день в РБ. Не пора ли обсудить бюджет.

На мой взгляд - это выехать часов в 5 утра из москвы, что бы постараться прибыть засветло.

А теперь, ждем бюджета...

Ссылка на комментарий

 

На мой взгляд - это выехать часов в 5 утра из москвы, что бы постараться прибыть засветло.

А теперь, ждем бюджета...

Я так думаю: ежели в 5-6 утра стартанём с предложенной мною точки, то (см.предыдущие посты)через восемь-девять часов будем в Минске.По Москве это 13-14 часов. Минус два часа это 11-12 по местному времени(если я всё правильно понял). Хватит вполне для осмотра одного двух достопр. и пофотографироваться.Плюс вск. до обеда и нормал. Можно вск потратить на природу и шашлыкинг, это уже на усмотрение оргов.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...