Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автопробег Москва-Брест-Москва, март 2012


Посещение г. Бреста  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

с 1 января 2012 года заработал Таможенный Союз.

а это значит, что мы, белорусы, россияне - один народ, славяне))

Мы приглашаем Вас принять участие в автопробеге Москва-Брест.

Цель: посещение памятных нам мест. Например: Брестская Крепость, Линия Сталина.

сроки поездки - март 16...18 число.

Думаю вам будет приятно и интересно посетить музей Дудуки узнать что-то новое о нашей культуре и отведать национального напитка, 40-50 градусов))), потом провести ночь с шашлыками на берегу озера)))).

так...лирика кончилась)

Километраж - 2300 км (примерно)

Бюджет и маршрут - уточняется.

Каждому экипажу - подарок.

Связь - CB, 15 канал, потом уходим на свой канал. Это у кого есть станции.

............

Организаторы пробега :

Дмитрий (Dmitry) РБ город Минск

скайп: Dmitry_b_1976 или телефон: 8-10-375-29-6515561

Дмитрий (Loban) город Москва, бортовой номер 7.

IСQ 607025237 либо по тел. 8-926-225-4086, 8(499)390-55-09

при непосредственном участии модератора нашего форума Александра (Logik)

 

.............

итак, ждем список экипажей)(и состав)

будут сделаны номера экипажей, бронируем бортовые номера)

высказывем пожелания по еде, напиткам)

//////////

 

Бортовые номера:

volchara - 36 (2 человека)

Loban - 7 (2 человека)

Dimarik_77 - 3 (1 человек)

lexei - 17 -(2 человека)

Костя (минск) - 2

xline1 - номер? (3 человека + собака)

Dmitry - 21

irinochka (минск)- 5

Прапорщик - 06 или 6

Yaroslav - 22 (3 человека)

yars-on номер 8 (2 человека)

dikiy173 - 173

Эдуард560 - номер?

ssirozhka - номер?

Андрей (Минск) - номер?

по коррекции номеров - пишите в личку мне.

..........

Внимание!

Москвичам предлагается старт - в ночь, с четверга на пятницу.

....

окончание подачи заявок - 16 февраля!

.........

Обмен валюты

Только в банках, коих хватает по Минску.

Заправка

Большинство АЗС по трассе работают за любую валютую

Ссылка на комментарий

Так что ни каких виз, паспортного контроля(как у хохлов) и прочего гимора не будет? Хотелось бы узнать график движения : где и когда сбор. Место встречи и т.д. Конечно же очень интересует бюджет. :biggrin: Мой бортовой номер на всех слётах 36. Номер застолбил, предварительно запишусь, а там видно будет.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Тоже хочу поехать. Предварительно пишите бортовой 3.

Изменено пользователем Dimarik_77
Ссылка на комментарий

граница потребует только оформления страховки. больше никаких вопросов.

Ссылка на комментарий

Осенью мотался в Беларусь. Перед границей покупаешь страховку (минимальная по моему на две недели в районе 500 руб.) и на самой границе 20 руб.. На обратном пути опять 20 руб. за пользование дорогами . В отличии от фур все по "зеленому коридору".

f5dd52dfcc57.jpg:biggrin::biggrin:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::biggrin::' />

Ссылка на комментарий

Если можно меня запишите. Номер 9 или 99, ну как-то так....Поеду или нет точно не скажу. Километраж общий или в одну сторону?

Ссылка на комментарий

Километраж общий - 2300 км (примерно), маршрут уточняется.

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

мой бортовой - 21. забит.)))))))))))))))))

 

номер 2 тоже заметан)))

Ссылка на комментарий

С номерами потом разберёмся, с начала график движения хочется знать. Ночёвка первая организованная или самостоятельная? Это с 16 на 17.Как на этой трассе обстоят дела с придорожными мотелями? Знаю точно, что до конца МО их почти нет. Понял так, что с 17 на 18 - озеро, шашлык(брать палатки?). И старт обратно рано в воскресенье.От Бреста до Мск примерно 1000 км, а это минимум 13-14 часов пути. Разница с Москвой как я понимаю -2 часа. Просили пожелания в еде - я бы предпочёл рыбное меню,напитки любые, не алкогольные.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

так. я жду более менее точно кол-ва участников. после этого - броню номера - есть на примете пару вариантов.

время..самое дорогое...можно съэкономить по страховке - оформить Вам ее по месту жительства. я так думаю.

далее..я готов встретить колонну на границе и провести до места стоянки. единственное что..16 - пятница, от Москвы до Минска - часов 8..9 ходу. тоесть хотелось бы, чтобы участники стартнули из Москвы поранбше, хотя бы в 12 дня.

.......

http://www.lukoil.by/rus/tovar/price - цены на топливо.

курс Нацбанка - 8400 рублей за доллар.

от Москвы - поведет Loban.

дальше - я.

Ссылка на комментарий

Если из Москвы , в пятницу стартовать в 12 дня, то можно только к вечеру из неё выехать. :biggrin: Поэтому стартовать надо так, что бы часов в восемь утра(самое позднее)уже встретиться в р-не хотя бы Кубинки, а это 50 км от города. Или у первого въезда в Можайск,часов в 10, у самолёта, а это 100 км(от МКАД примерно 1,5 часа ходу). Думаю, логично каждому самому добраться до точки "Х", а от туда уже организованной колонной. :biggrin:

ПыСы. Как сделать страховку , лично я пока не знаю. Можно ли это сделать централизованно, сразу на всех участвующих Москвичей? Это вопрос Лобану.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Что касается остановки на ночлег, расстояние не такое большое, и наверное лучше будет заночевать уже у братьев славян, все будет зависеть от числа участников пробега и от времени старта

Страховку сделать не сложно , в страховой компании где оформлено ОСАГО,по поводу централизованного оформления информация будет в первые рабочие дни после праздников

Изменено пользователем Loban
Ссылка на комментарий

Поэтому и предлагаю стартовать рано. Будет время спокойно доехать и осмотреться. Моё предложение встретиться в р-не Можайска даже не в 10, а 8 утра. Это надо будет часов в шесть, шесть тридцать уйти со МКАД. Потому как уже начиная с 7-7.30 на МКАД начинают образовываться пробки. Не забывать, что это будет пятница. Да и как известно, кто рано встаёт, у того всё будет. :biggrin:

Да, не сказал, я со штурманом.

 

 

Что касается остановки на ночлег, расстояние не такое большое, и наверное лучше будет заночевать уже у братьев славян,

С этим согласен. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: на экскурсиях будет автобус? Или на машинах? Или на своих двоих? И скоко км будет проходить по Белорусии?

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: на экскурсиях будет автобус? Или на машинах? Или на своих двоих? И скоко км будет проходить по Белорусии?

Поездка на авто. Это же автопробег.

Ссылка на комментарий

Что касается меня , то я уехал бы в ночь с четверга на пятницу, но многие участники наверняка поедут после работы, поэтому мы ждем точный список экипажей, чтоб согласовать время старта, что касается твоего предложения стартовать, с удаленной точки от Москвы то я за , удобнее и машины припарковать и в колонну собраться

 

свободных пока много, выбирай.

17 можно?

Конечно

Ссылка на комментарий

Подумав, предлагаю место для встречи около въезда на территорию завода LG.Этот завод видно хорошо, освещён. Ночью , в темноте самолётик можно не увидеть. Завод находится сразу после посёлка Дорохово, там перекрёсток со светофором и стационарный пост гаи. Через 300-400 метров от этого поста по правой стороне и есть завод LG.А пост гаи - есть хороший ориентир. Там не будем мешать движению, когда будем ждать друг друга.По времени, для меня лично не очень принципиально, могу и в ночи, спать всё равно не получится.Собраться можно и за ранее. Но, тем не менее, кмк оптимальное время для встречи в назначенной точке надо назначать в период с 4-х утра до 7.Основной критерий - свободные дороги. А там по усмотрению.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я с тобой согласен, но мы не одни, и надо ждать что другие участники скажут, как только сформируется список участников вопрос времени старта поставим на 1 место

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, вы собираетесь к Дмитрию за запчастями, прикрывшись автопробегом! :biggrin: участников будут использовать как перевозчиков ЗИП от минска до москвы :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...