Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
74a5fd56521c.jpgКак известно, друг и вино хороши старыми. Скалится - это я ей рожи корчил. А так добрая к своим собачка. Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ :blush: Питбуль, русская голубая (кошка), 2 розеллы, 2 кореллы, и самая старая красноухая черепаха :biggrin:

Ссылка на комментарий

ротвуша щенок 10мес.40 кг живого веса :biggrin: и сиамка.стерва из стерв

вот сама серьезность

gallery_15_554_25889.jpg

куды едем хозяин?

gallery_15_554_17493.jpg

видать снайпером была в прошлой жизни

gallery_15_554_74351.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

375e206ef928.jpg

 

В замен безвременно ушедшей Даны,был подарен на день рождение этот Туркменский алабай "Хан"

 

c7e4ce53a556.jpg

 

А это уже борьба за выживание во дворе со сторожилами.

Ссылка на комментарий

Юра,одни красавцы у тебя! Блин,как же хочется курца... но пока нет возможности... Во дворе вот эти двое:

 

0_6e7d6_57359390_XL.jpg

это Пумба :biggrin:

0_6e7d7_f26c87a0_XL.jpg

а это Султан

 

и в доме доживает свой век старик стафорд Князь + 4 кошки и 4 коте + ханурик Бося...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Меня больше беспокоят проблемы собаки, чем трудности хозяина. Померла моя овчарка на 14-м году жизни. Думаю завести лайку. Где гулять есть и времени на это не жалко, даже наоборот. Вот как такие собаки переносят жизнь в квартире?

Ссылка на комментарий

Маятся будет собачка. Лаечки ну совсем не для квартиры,им движ нужен,причём как собственный,так и окружающего их мира. Они даже на охоте по стилю гораздо живее и самостоятельнее других охотниц.

Ссылка на комментарий

Ни хаски, ни акита ни когда не относиились к охотничьим, а тем более промысловым собаким. Эти собаки использьзовались как ездовые и отчасти как оленегонные, в отдельных районах. То, что отдельные особи использовались при проведении охот и добычи зверя не делает их охотничьими, хотя зачастую недобросовестные заводчики позиционируют этих собак как охотничьи, откровенно лукавят, дабы повысить стоимость продажи щенков, а может и по другим причинам, хотя может и сами заблуждаются. Квартира для этих собак не лучшее место, но при создании определенных условий, эти собаки достаточно комфортно могут чуствовать себя и в квартире, хотя от хозяина потребуется много усилий и конечно же возможность длительных прогулок с физическими нагрузками.

Ссылка на комментарий

Читай внимательнее - вопрос был о содержании лайки... Чел привёл вышеуказанных тобой собак просто как пример...

Ссылка на комментарий

у друзей хаски и акита в квартире живут.пока росли до 1.5 лет сьели все что могли в доме.правда моя ротвуша тоже ела.траблов в содержании нет.но гуляют долго.

Ссылка на комментарий

если собака жрёт обувь, мебель и т.д.- косяк хозяина..

 

щас, кстати, хаска опять в доме живёт.. пять щенков.. у всех голубые глаза..

Ссылка на комментарий

ага .покажите мне щенка который нихрена не сожрал.либо он забит насмерть либо у него удалены все зубы

Ссылка на комментарий

Ежели просто решил взять лайку и сильно хочется,то бери. Собака привыкнет и приспособится. Если для периодических и нечастых выездов на охоту - то не стоит. Для пса будет мучение. Постепенно из-за преобладания тепла и сухого воздуха изменится структура и густота шерсти,станут более нежными подушечки лап,когти будут меньше стачиваться о покрытие пола и приподнимут пальцы,лапы будут быстрее уставать,не в лучшую сторону от запахов квартиры (дезики,освежители,стиральный порошок и т.п.) изменится нюх,именно нюх,а не обоняние оно то останется,но работать будут иные рецепторы.Собачка подрыхлеет,потеряет форму. Соответственно ни ты, ни собака не будете получать от охоты удовлетворения. У меня подобное было с курцами. Когда уезжал на год,одну суку оставил товарищу-охотнику,вторая осталась дома с женой. Надо писАть что стало с одной и с другой?

Ссылка на комментарий

Привет, собаководы! А у меня - двортерьер Белка! Взял забитую и измождённую у волонтёров...Оказалась - замечательная охранница и преданный Друг! Души в ней не чаю!

А ещё у меня есть породистый цвергшнауцер и очень породистая сука - Йоркширский терьер! У Жены и дочки - соответственно...Прихожу домой...ажиотаж и фонтан животной радости начинается со двора.....ЗдОрово!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, друзья. У меня всегда были немецкие овчарки. Собственно "всегда" это громко сказано: их было всего две - сначала кобель, затем сука. Обе собачки дожили до 14 лет. Держали форму где-то до 9-10 лет, затем болезни суставов и, старость в общем. Сейчас без собаки чувствую себя как человек, ушедший на пенсию. Собаку действительно хотел взять такую, чтобы можно было с ней охотиться. Хотя на охоте она мне особо не нужна: в основном утка, фазан, заяц. Кабана последний раз убил лет 8-9 назад, ну может меньше. Хотя охочусь довольно часто - в сезон 2-3 раза в неделю. Догадываюсь, что для этого подойдет спаниель, но привык к большим собакам.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, друзья. У меня всегда были немецкие овчарки. Собственно "всегда" это громко сказано: их было всего две - сначала кобель, затем сука. Обе собачки дожили до 14 лет. Держали форму где-то до 9-10 лет, затем болезни суставов и, старость в общем. Сейчас без собаки чувствую себя как человек, ушедший на пенсию. Собаку действительно хотел взять такую, чтобы можно было с ней охотиться. Хотя на охоте она мне особо не нужна: в основном утка, фазан, заяц. Кабана последний раз убил лет 8-9 назад, ну может меньше. Хотя охочусь довольно часто - в сезон 2-3 раза в неделю. Догадываюсь, что для этого подойдет спаниель, но привык к большим собакам.

Ну так и возьми спаниельку... Только клубного, будет и на утку, и на фазана, и на зайку. Да еще и клуб со своими испытаниями не даст сидеть дома и чувствовать себя пенсионером.
Ссылка на комментарий

Курцхары и дратхары (немецкие легавые) достаточного крупного размера. Прекрасно живут в квартире,шикарно работают по любому перу и зайцу.

Я когда взял себе курца перестал выезжать на охоту в компаниях. Бесподобные впечатления и ощущения,когда твой пёс работает!За несколько лет не было ни одного пустого выхода на охоту!

Личное мнение: суки работают более ответственно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...