Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

Бехня !у меня кутята курцхаар,без купированых хвостов нафик не нужны никому .Купировал в недельный возраст, но надо раньше.

 

в европе сейчас на выставку не пускают из-за этого... у нас еще есть люди, которые держут марку.

Ссылка на комментарий

Бехня !у меня кутята курцхаар,без купированых хвостов нафик не нужны никому .Купировал в недельный возраст, но надо раньше.

 

в европе сейчас на выставку не пускают из-за этого... у нас еще есть люди, которые держут марку.

И на чё тагда у них доберманы похожи.

Ссылка на комментарий

да я х.з кому надо купировать.кто вообще ### придумал енту хню.мне похрен не купирован и ладно.так даже прикольнее.одна с купированным другая нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, а у кого-нибудь в знакомых вельш корги есть? Жена запала на эту породу.

Ссылка на комментарий

Парни, а у кого-нибудь в знакомых вельш корги есть? Жена запала на эту породу.

Вот это миксер, Такса, лайка, бассет, питбуль так и хочется спросить, как в анекдоте - тебя чё по всему огороду таскали :biggrin:
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Парни, а у кого-нибудь в знакомых вельш корги есть? Жена запала на эту породу.

Что нужно спросить? Есть пимброк у знакомого, собаке уже лет семь-восемь, не слышал от него жалоб на какие-то уж специфические проблемы (но и достоинств особенных я лично тоже не заметил :) ), собака как собака, одним словом...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я просто начинаю ценить тишину - на работе серваки шумят, на даче карликовые пудели и двортерьеры с визгливым лаем задолбали, а вельш, вроде бы, не пустобрех, что и для квартиры немаловажно. Да и жена осознанно на эту породу вышла пока полИнета перерыла.

Ссылка на комментарий

Я просто начинаю ценить тишину - на работе серваки шумят, на даче карликовые пудели и двортерьеры с визгливым лаем задолбали, а вельш, вроде бы, не пустобрех, что и для квартиры немаловажно. Да и жена осознанно на эту породу вышла пока полИнета перерыла.

Брешет он на улице как все, "пельменем" тоже не назвать, Лает в квартире или нет - не знаю, это нередко не столько от породы сколько от конкретного индивидуума зависит. Шерсть густая и не короткая, так что с доп. уборкой возня уже очевидна, да и низкий он, всю уличную грязь "мести" на себя будет...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

П.С. На всякий случай )) - я именно о пимброках (такие у британской королевы :)), разновидностей вельш-корги довольно много.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да и низкий он, всю уличную грязь "мести" на себя будет...

 

придется лифтовать ...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да и низкий он, всю уличную грязь "мести" на себя будет...

 

придется лифтовать ...

Но не мне! :biggrin:

П.С. Я на неопределённое время просто "сочувствующий"...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

П.С. На всякий случай )) - я именно о пимброках (такие у британской королевы :)), разновидностей вельш-корги довольно много.

Именно пимброк и интересен. Мне пофиг какая собака - я с любой (практически) контакт найду, просто маломерку не хочу, а что-то среднее в самый раз. Про лай согласен, это больше индивидуальная особенность. Ну и лифтанем, если надо, у MaxAlex-а в гараже стоковых пружин полно.

Ссылка на комментарий

Сегодня возил свою (4,5 мес) в клинику. Поставили 3 укола. Не помню диагноз - короче от укуса клещей. К вечеру вроде получше, ожила. Завтра тоже к ветермнару капельницу вроде делать будут. Клещей просто тьма. Снимаю по 6-8шт. даже не выходя за пределы забора участка загородного дома.

Посоветуйте средство от клещей - капли на холку или спрей. Исходя из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

Сегодня возил свою (4,5 мес) в клинику. Поставили 3 укола. Не помню диагноз - короче от укуса клещей. К вечеру вроде получше, ожила. Завтра тоже к ветермнару капельницу вроде делать будут. Клещей просто тьма. Снимаю по 6-8шт. даже не выходя за пределы забора участка загородного дома.

Посоветуйте средство от клещей - капли на холку или спрей. Исходя из собственного опыта.

 

Постоянно пользую своих (два азиата и стаф-старичок) каплями на холку. Обрабатываю дважды за сезон. Проблем нет. Клещей тоже. Собаки во дворе частного дома. Трава,кустики,земля присутсвуют. Средство называется по-моему "БАРС" (не реклама!). Одна ампула на 10 кг веса. Обрабатываю по спине собаки вдоль хребта до крестца. В общем пробуй,удачи!

 

пысы От блох тоже спасает.

пысысы После обработки собачка может слегка побеспокоиться. Валяться,чесаться. Видимо зудит немного. Просто не переборщи. Если вес 15-16 кг,не надо две ампулы,считай как 10 кг и обрабатывай одной. Задача не собаку отравить,а клещей отпугнуть :) .

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Методом тыка пришёл к выводу,что спрей "Бруно" самый эффективный,проверено на охотничьих сабаках.

Ссылка на комментарий

Писал ранее в эой теме - Hartz оставил оч. хорошее впечатление, но собака была взрослая и крупная, как он на щенка - не знаю, не проверял. Барс тоже пользовал, дёшево/сердито :), эффективный но на щена я бы не, как у них сейчас со стабильностью качества не знаю, а раньше были нарекания. Кстати. его остатками (спрей, ему уже лет 5-6) и хранится в т.ч. на морозе, себя пользую, помогает ))

Ссылка на комментарий

Сегодня возил свою (4,5 мес) в клинику. Поставили 3 укола. Не помню диагноз - короче от укуса клещей. К вечеру вроде получше, ожила. Завтра тоже к ветермнару капельницу вроде делать будут. Клещей просто тьма. Снимаю по 6-8шт. даже не выходя за пределы забора участка загородного дома.

Посоветуйте средство от клещей - капли на холку или спрей. Исходя из собственного опыта.

 

Постоянно пользую своих (два азиата и стаф-старичок) каплями на холку. Обрабатываю дважды за сезон. Проблем нет. Клещей тоже. Собаки во дворе частного дома. Трава,кустики,земля присутсвуют. Средство называется по-моему "БАРС" (не реклама!). Одна ампула на 10 кг веса. Обрабатываю по спине собаки вдоль хребта до крестца. В общем пробуй,удачи!

 

пысы От блох тоже спасает.

пысысы После обработки собачка может слегка побеспокоиться. Валяться,чесаться. Видимо зудит немного. Просто не переборщи. Если вес 15-16 кг,не надо две ампулы,считай как 10 кг и обрабатывай одной. Задача не собаку отравить,а клещей отпугнуть :) .

 

1. Я своему спаениелю в середине апреля надеваю ошейник Килтикс, который не снимаю до ноября, т.е. до снега. Причем этот ошейник надеваю туго, чтобы даже палец с трудом пролазил, потому что активное вещество, которым он пропитан, должно контактировать не с шерстью, а с кожей животного. Прелесть ошейника в том, что он "долгоиграющий", работает 6-7 месяцев в отличие от пипеток, которые стоят, как самолет (например, Фронтлайн - 400-500 руб.) и действуют только 1 месяц от иксодовых клещей и 3 месяца от блох.

2. И второе - за 2-3 дня до выезда на природу + по приезду на место, собаку обрабатываю спреем Барс (120-200 руб. за флакон, на сезон хватает с запасом). У кого с финансами получше, рекомендую спрей Фронтлайн (700-1200 руб. за флакон), но чем дороже средство, тем больше надо опасаться подделок.

3. Ну и самое главное - осмотр животного хотя бы один раз в час-полтора. Это надежнее всего.

 

З.Ы. Почитайте с интернете по признаки и последствия пироплазмоза. В случае появления вялости животного, красной мочи, отказа от еды не ждите, что все само пройдет, срочно к ветеринару. К тому же эта болячка никеогда бесследно не проходит.

Ссылка на комментарий

У спаниелеводов вот здесь обсуждают про средства от клещей http://www.spaniel-sib.ru/forum/index.php?topic=6.0

Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

У моей и признали пироплазмоз помоему. Сегодня еще 3 укола поставили. Завтра 2. Сегодня все симптомы прошли. Играет - бегает как ни в чем ни бывало.

"Барс" и сосед рекомендовал. А ветеринар грит гуамно, что нужно им ежедневно обрабатывать. Какие то 2 средства написала на бумажке, названия сейчас не помню, бумажка в машине осталась. А еще сказали есть прививка от клещей. Ее нужно делать в конце марта. Цена была 3,5тыр, сейчас подешевела 1,5тыр.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

У моей и признали пироплазмоз помоему. Сегодня еще 3 укола поставили. Завтра 2. Сегодня все симптомы прошли. Играет - бегает как ни в чем ни бывало.

"Барс" и сосед рекомендовал. А ветеринар грит гуамно, что нужно им ежедневно обрабатывать. Какие то 2 средства написала на бумажке, названия сейчас не помню, бумажка в машине осталась. А еще сказали есть прививка от клещей. Ее нужно делать в конце марта. Цена была 3,5тыр, сейчас подешевела 1,5тыр.

http://www.huntingsi...ya-klinika/465/ вот здесь пишут про вакцину от пироплазмоза - Пиродог. если интересно, почитайте, в т.ч. пост 466. Малость процитирую: "Не подлежат вакцинации собаке, ранее болевшие пироплазмозом (для них вакцина не эффективна). К сожалению, эффективность вакцины составляет около 70%. То есть 3 из 10 собак, в кровь которых попали пироплазмы, могут заболеть. " Автор этого поста эксперт кинолог по легавым собакам, сама много лет держит работающих на охоте собак, с которыми постоянно выезжает в поле.

Есть еще Имидосан, но он собачью печень "выносит напрочь", пишут, что потом на Эссенциале разоришься.

З.Ы. В этой теме много обсуждений различных средств от клещей.

Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

Купил ошейник Калибор за 450 р.и спрей Рольф клуб премиум 225р. Собаку обработал, ошейник надел. Вечером клещей нет. Вчера вечером 2 снял, сегодня утром 2 и днем 1. Ходят толпами по двору получается. На охоту сегодня не поехал. Собака немного не в себе после уколов. В общем наблюдаем за действием средств. Позже отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

СЭМ, а может тебе легче дезинсектора домой,во двор вызвать.Пусть обработает территорию. А то судя по твоим постам,у тебя там гнездовье целое :biggrin: !

Ссылка на комментарий

Пока собаки небыло вообще не замечал клещей. Лето жаркое было. Сейчас пошли дожди, вот и полезли наверное. За вчерашний день ни одного не было. Наверное ошейник начинает действовать. Сегодня на вечорку поеду с собакой, посмотрим будут или нет клещи. Спреем обработаю еще разок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...