Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы, друзья. У меня всегда были немецкие овчарки. Собственно "всегда" это громко сказано: их было всего две - сначала кобель, затем сука. Обе собачки дожили до 14 лет. Держали форму где-то до 9-10 лет, затем болезни суставов и, старость в общем. Сейчас без собаки чувствую себя как человек, ушедший на пенсию. Собаку действительно хотел взять такую, чтобы можно было с ней охотиться. Хотя на охоте она мне особо не нужна: в основном утка, фазан, заяц. Кабана последний раз убил лет 8-9 назад, ну может меньше. Хотя охочусь довольно часто - в сезон 2-3 раза в неделю. Догадываюсь, что для этого подойдет спаниель, но привык к большим собакам.

Ну так и возьми спаниельку... Только клубного, будет и на утку, и на фазана, и на зайку. Да еще и клуб со своими испытаниями не даст сидеть дома и чувствовать себя пенсионером.

Для Волгограда бери дратхара,ни каких спаниэлей.
Ссылка на комментарий

Юра,так и подмывает меня записаться в очередь на щенка от твоей собачки...Но имеется много "но"... :( :( :(

Ссылка на комментарий

Юра,так и подмывает меня записаться в очередь на щенка от твоей собачки...Но имеется много "но"... :( :( :(

Щенков пока не хочу,мороки много,в прошлом году 12 привела.
Ссылка на комментарий

привела??? или принесла?))) и чё, всех выкормила?

Или ощенилась,выкормила пять,остальные пошли купаться,июль ,жарко было :ak: Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

чтоб не жрали чё не попадя, нуна кормить и покупать игрушки...

игрушек полный дом.всяких разных.но тапки и прихожая видать вкуснее :bw:

Ссылка на комментарий

дык убирали в прихожую.сообразила как открывать.все достала.лучшеб одни тапки сьела :biggrin:

Ссылка на комментарий

когда булики были маленькие, вся обувь стояла на шкафу... а йорки вроде и не жрут ничё.. из полезного..

Ссылка на комментарий

тут еще от характера песы зависит.старая ротвейлерша была изночально флегматик.спокойная и не суетливая.а эта шамела-гвоздь в заднице.все интересно.длинноногая везде достает.но щас уже 1.2 года.так что не бардачит с вещами.

Ссылка на комментарий

тут еще от характера песы зависит.старая ротвейлерша была изночально флегматик.спокойная и не суетливая.а эта шамела-гвоздь в заднице.все интересно.длинноногая везде достает.но щас уже 1.2 года.так что не бардачит с вещами.

Купи курцхаара и это будет ШАМЕЛА-только без гвоздя,но с 10 батарейками энеджайзер,в одном месте :biggrin:
Ссылка на комментарий

Купи курцхаара и это будет ШАМЕЛА-только без гвоздя,но с 10 батарейками энеджайзер,в одном месте :biggrin:

да не.я как то больше ротвушами :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юра,так и подмывает меня записаться в очередь на щенка от твоей собачки...Но имеется много "но"... :( :( :(

Щенков пока не хочу,мороки много,в прошлом году 12 привела.

 

Забил на все "НО" и вот дома ещё одно чудо :tongue:0_70f07_8546f97f_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Теперь надо делать вольер или готовиться к благоустройству двора,клумб,перебуровит весь двор,пока молодая.

Ссылка на комментарий

Спасибо,Юра!

Чему быть,того не миновать... :biggrin: Она уже третья по счёту охотница в семье,не дай Боже если пойдёт в "первую Берточку"! Одним двором и огородом не отделаюсь :ohmy: ! Та как оставалась без надзора и по приставным лестницам лазила... :huh: вторая,Дуся,та спокойная была,но и "в поле" похуже работала. А вот в "пройдохе Берте" я души не чаял...

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Уважаемые собаководы! А биглями никто не занимается???

Я всегда кокеров держал, а тут, в силу некоторых скорбных событий остался без четвероного друга. А дочка очень просит.

Вот заинтересовался именно этой породой......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот наша красавица - брюссельский гриффон Адель.

http://www.panoramio.../photo/94624120

http://www.panoramio.../photo/94624114

http://www.panoramio.../photo/94624108

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, я , по совету друзей (т.е. вас), стал обладателем курцхаара. Ну или он стал моим обладателем - этот вопрос выясняется. Сейчас собаке 4 месяца. Когда везли щенка домой, дочка сказала: "Ну все, папа, сейчас ты официально получишь по заднице!"

11442b4af7eb.jpg

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Карамбит, с новым другом тебя! Сильно не усердствуй и если у собачки не сразу будет получаться,не страшно... Хороший легаш два,а то и три года учится ещё... Быстрей процесс пойдёт если будет работать в поле вместе с хорошо подготовленной старшей собакой... Терпения и настойчивости тебе...да и мне тоже:) моей девке завтра три месяца... :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У приятеля собака заработала как хорошо отлаженный станок в 5 лет. Сейчас просто не нарадуется на нее. Моему 2.5 года - подтупливает иногда, но челнок держит уверенно. На первых порах пришлось электроошейник применять т.к. считал, что я его приложение. Когда начинал челночить про меня забывал шпарил вперед, приходилось напоминать о себе. Команды с 3 х месяцев базовые выполнял, обучаются очень быстро. 2-3 раза сказал, показал что от него хочу и он запоминает. Сейчас уже всякую ерунду с командами придумываю чтобы только голова работала у него.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго(почти 20 лет) занимался только немецкими овчарками.Сейчас лайка("Марку" не знаю, знаю что с Тынды.)Крупная считал,что ездовая и использовал как охранника и собутыльника на полевых выходах.И был для меня полный сюрприз когда она начала работать по птице(фазан утка)-сейчас жизнь поменялась.Собака с норовом идет не туда куда посылают а туда куда хочет.Т.е.задает направление и темп два года привыкаю-и честно надежды пса не всегда оправдываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...