Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собаководы имеются?


Рекомендуемые сообщения

Долго(почти 20 лет) занимался только немецкими овчарками.Сейчас лайка("Марку" не знаю, знаю что с Тынды.)Крупная считал,что ездовая и использовал как охранника и собутыльника на полевых выходах.И был для меня полный сюрприз когда она начала работать по птице(фазан утка)-сейчас жизнь поменялась.Собака с норовом идет не туда куда посылают а туда куда хочет.Т.е.задает направление и темп два года привыкаю-и честно надежды пса не всегда оправдываю.

вы бы определились кто такая))) потому как ездовые породы точно охотиться и охранять не будут, требовать с нее не стоит, допустим, по моим собакам та же беда - очень своенравны, надо уговаривать, если не хотят, то фиг сдвинешь с места, это не тупость, а особенность ездовых пород.

Ссылка на комментарий

Задает направление на охоте:я пошел бы в лесополосу она в поле. ну и так далее.....

 

Да кстати сторожевою службу несет отлично: по оттенкам голоса узнаю кто идет.Честно признаюсь при "немцах" от такого отвык.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снег у нас растаял. Охотимся на прогулке около дома, без ружья конечно.

99a47cdae49d.jpg

 

Поднятые после команды куропатки.

6a6eb6f83d7f.jpg

Охота с курцем совсем другое дело! В этом году закрыл много (не буду писать сколько) лицензий на фазана. В один день добыл 6 вальдшнепов, а до этого за 20 лет охоты всего трех. По зайцу с ним специально пока не охочусь, чтобы избежать "погонки". Рано ему еще - только 8 месяцев.

Собачка хитрожопая до ужаса. Если иду без ружья, челноком бегать не будет. В общем, ищет в моем характере слабые места.

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

кто-нибудь питается клубным Royal Canin CC (20 кг)

в Красноярске уже 3 месяца нет этого корма, жрем всякую гадость... плохо жрем

где его вообще производят?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

У нас такой исчез с ноября, говорят линия его не производит больше.

Альтернатива - тот же Канин только или Макси или Эдальт, ну и тип корма по породе - меньше-больше-гиганты.

По цене увы мешок 15кг стоит как СС 20 кг.

Ссылка на комментарий

Я варю раз в неделю в старинном 2х ведерном чугунке,сухим не кормлю и названий даже не знаю.

 

Onoga терьера купил.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

я ниче не варю, покупаю сырое мясо (всякую требуху, рубец и т.д.), каши овощи, витамины. Всем этим и кормлю, в месяц получается не более 5 тыс расходов (на еду на 4-х крупных собак), считаю, гораздо дешевле и полезнее.

Ссылка на комментарий

я ниче не варю, покупаю сырое мясо (всякую требуху, рубец и т.д.), каши овощи, витамины. Всем этим и кормлю, в месяц получается не более 5 тыс расходов (на еду на 4-х крупных собак), считаю, гораздо дешевле и полезнее.

Ну и я покупаю требуху и всё остальное,а каши у вас чё вареные продают,а овощи сырые едят.
Ссылка на комментарий

кто-нибудь питается клубным Royal Canin CC (20 кг)

в Красноярске уже 3 месяца нет этого корма, жрем всякую гадость... плохо жрем

где его вообще производят?

Я перевел своего пса на Дог Чау, ценовая категория та же, что и клубный Royal Canin, только Дог Чау крупнее...
Ссылка на комментарий

требуха, особенно сырая- эт хорошо..глисты после неё- эт плохо.. а вааще , если сухой корм реально качественный, то и собачка себя неплохо чувствует (и шерсть оч.хорошая становится).. Да и задолбаешься варить, если имеешь 8 собак и двух кошек..которые размером больше собак)))

п.с. дог чау, наша марка для мелких и средних пород (премиум класс), роял канин юниор.

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

ajhl20109

 

 

Время от времени глистогоню и делаю анализ крови чего в витаминах не хватает, для профилактики. Да, с кормом проще, насыпал и спокоен, с натуралкой посложнее, но мои собаки довольны, когда с тарелками иду - воют и прыгают счастливо :bo: Но на вид также ухоженные, шерсть блестит, люблю своих псинок :wub:

Ссылка на комментарий

а мой перловку шибко любит,ворю в скороварке с требухой и масолыгами,гречку ест,а вот рис не любит

Ссылка на комментарий

fiksa56

 

:) Да, кое какие овощи даю сырыми, каши запариваю

Из сырых овощей мои едят виноград и арбузы,наверное потому-что сладкие.
Ссылка на комментарий

я бы тоже ел виноград и арбузы, даже сырыми :)

Ссылка на комментарий

а моя траглодит жрет все подряд.фигли еще 2 лет нет метаболизм дикий.носится как слон.из овощей не ест тока помидоры.а так лук.чеснок .картошку.свеклу м т. д.все сырое.ну а пожрать сухой корм.брал эканубу.ну думаю уже выросла надо что то попроще и покрупнее.а то в ее пасти эти семечки в зубах застревают.последний раз весила 56кг :biggrin:

Ссылка на комментарий

Такса мандарины жрет ....... :ohmy: Виноград и арбузы то-ж жрут , но немного..... Поедят какое-то время и как отрезало...... Сими понимают наверно каких витаминов не хватает в организме .... Еще такса кабачки сырые любит похавать....

Ссылка на комментарий

brodyaga

 

моим 7 мес,седня звонила в ветеринарку, грю, щенкам надо от бешенства поставить прививки, уточняют сколько веса в щенках, отвечаю - больше 40 кг, в ответ - :ohmy:

Ссылка на комментарий

Мои жрут все - овощи, фрукты, ошейники, подстилки, дерево, песок, камни... Срабатывает стадное чувство жадности, на маламутском форуме часто читаю про приверед, мне такие не знакомы)))

Ссылка на комментарий

я бы тоже ел виноград и арбузы, даже сырыми :)

У меня пол двора накрыто виноградом,для холодка летом,и в огороде кустов 20ть,вина 300литров кажный год делаю,пусть едят, и арбузы 4-5рублей кг.
Ссылка на комментарий

я бы тоже ел виноград и арбузы, даже сырыми :)

У меня пол двора накрыто виноградом,для холодка летом,и в огороде кустов 20ть,вина 300литров кажный год делаю,пусть едят, и арбузы 4-5рублей кг.

здорово :rolleyes: у нас для собак виноград сильно шикарно :) арбузы что привозят есть невозможно, я их уже много лет не ем

Ссылка на комментарий

Ну у нас тоже есть корейско-китайские ,а есть местные фермеры выращивают,у меня жинка помещица 10га земли,сдаём в аренду,чё на ней выращивают даже не знаем.

Ссылка на комментарий

Мои жрут все - овощи, фрукты, ошейники, подстилки, дерево, песок, камни... Срабатывает стадное чувство жадности, на маламутском форуме часто читаю про приверед, мне такие не знакомы)))

маламуты красавци ничего не скажешь.но в квартире держать вилы.да и природа им нужна.а зимой я домосед-гаражник)))

а ротвуши само то.тока мерзнут после -25 уже.если не двигаются.

Ссылка на комментарий

я бы тоже ел виноград и арбузы, даже сырыми :)

У меня пол двора накрыто виноградом,для холодка летом,и в огороде кустов 20ть,вина 300литров кажный год делаю,пусть едят, и арбузы 4-5рублей кг.

шволочь (шутка) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...