Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

панель приборов (проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Можно ли прошить ее заново?

нет, хана процессору. Только замена панели приборов.

Ну не то что бы прямо хана, "еррор" он же может писать. Найди микросхему епром, замени на чистую. Если повезет - начнешь с новым пробегом. Нет - поменяешь приборку.

Ссылка на комментарий

Можно ли прошить ее заново?

нет, хана процессору. Только замена панели приборов.

все-таки переспрошу: замена панели прибора или процессора?
Ссылка на комментарий

Народ всем привет! Есть такой проблемос: на приборке не отображается положение селектора АКПП - нейтраль и драйв не высвечиваются. Как испраить? Может кто сталкивался? Вроде как была тема про это, но чета поиск не вырулил...

Ссылка на комментарий

Лампочки, проводка, ЭБУ коробки.

а нету у нас в приборке лампочек, тока светодиоды и что-б их поменять, гемору не оберёшся, а вот про ЭБУ коробки соглашусь.
Ссылка на комментарий

как мне кажется, что это точно не лампочки и не светодиоды, Когда селектор на "P', "R", "1", "2", "3", то соответствующая буква или цифра высвечивается на панели, рядом с одометром. А вот "D" и "N" не отображается....Хотелось бы верить, что этот глюк где-то в проводах и с ЭБУ все нормально....

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! Возможен пожар!

Перестала гореть приборка в ночное время, а так же подсветка всех кнопок!

Начал разбирать и искать проблему, наткнулся на следующее...

1bdec39c2f70.jpge0b6e2eb3217.jpg4aa168db26d8.jpgea2a01c2ab5f.jpg3fc1e9230bcb.jpgfc24887c7c56.jpg

 

в общем устранил косяк, заменил 2 провода, остальное проследил и заизолировал. подсветка заработала)))

Ссылка на комментарий

все острые углы заклеил, жгуты проводов заизолировал в 3 слоя и сверху дополнительно обмртал самоклеящейся плотной тканью, теперь точно нигде не перетрется)))

Ссылка на комментарий

Хм, у меня в Т2 10 года все жгуты, которые видел под панелью, обмотаны поролонкой самоклейной.

вот она перетерлась и перетерлись провода. Естественно я ее удалил чтобы устранить поломку, затем заново все заизолировал
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто нибудь знает где на MT3 датчик тахометра? Говорят на колоколе. Это провод идущий рядом с рабочим цилиндром сцепления? разъем его болтается обычно за корпусом масляного фильтра

Ссылка на комментарий

А разве он есть у нас? В перечне не нашел...Мне кажется сигнал на него берется с обмотки гены ,а вот как он конкретно дальше обрабатывается я не знаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите престал работать тахометр и после каждого запуска часы показывают 1:00.клемы скидывал на долго не помогает

Оно понятно. нашел косяк. Видимо стикс проглючив в очередной раз пожег предохранитель F4. На котором и стикс, и часы и тахометр. :)

Ссылка на комментарий

народ, подскажите в приборной панели лампочки или диоды, и как туда добраться, стрелки сниматьне злоупотребляй ?

Изменено пользователем kiyoshi013
Ссылка на комментарий

Часть лампочки - часть диоды, лампочки безцокольные, доступны с задней стороны приборки. До светодиодов без съема стрелок приборов не добраться

Ссылка на комментарий

Есть там еще индикатор воды в топливном фильтре. А его индикация на какой вывод идет, знает кто-нить?

А то поставил фильтр с датчиком воды, хотелось бы его и подключить.

Ссылка на комментарий

Я когда свою прозванивал, не загоралась. Но может там диод стоит, и надо полярностью другой пробовать или в бензинках совсем не подключена.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ковырялся на днях с новой магнитолой, когда поставил всё на место, увидел, что не реагирует подсветка приборной панели. Я могу что нибудь задеть, когда ставил мгнатолу, или же стоит менять предохранители? если предохранители, то какие?

Изменено пользователем Markyakubovich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...