Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

панель приборов (проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

У меня вчера на Тагере начали сходить с ума тахометр и датчики топлива/температуры двигателя. Электрик мне сказал : транзистор какой-то в панели приборов полетел и нужно его искать (очень геморройно) или б/у приборку покупать. Прочитал твой совет на форуме и отсоединил клеммы аккум-ра на 10мин - всё сразу заработало. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Разобрался с моим спидометром, просто клемма у датчика скорости, не до конца была надета + малехо контакт окислился (наверно старый хозяин не до конца натянул).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На панели в левом углу горит постоянно лампочка "неисправность подушки" (ТАГЕР-МТ2). Что бы это было - на защелку ремня водителя нет проводов там ?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Взял машину с негорящим индикатором накала свечей. Слазил за панель приборов (по пути удивился тому как там все хлипко). Обнаружил, что лампочки под этот индикатор вообще не предусмотрено! Дырки в микросхеме даже нет. Зато как гирлянда горят индикаторы подушки и TCS sport, хотя таких опций нет.

Панель при этом "тюнингованная" - белая, с инициалами некоего корейского автора. Посему рабочий индикатор без замены панели мне не светит. Хоть лишние лампочки отключил.

Имейте в виду. Не всяк "тюнинх" есть благо. :(

Изменено пользователем Werder
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Корандо 2,9D не турбо. 97 г.в.

Подскажите, у меня переодически загораеться индикатор лампочки на панели приборов. Похожа как на картинке только: красный цвет, внутри изображенна маленькая спираль.

Зависимость её появления никчему не могу привязать. То загориться то нет. Может пристарте, может на ходу. Поиск по форуму мне не помог. Пролистал мануалы на Тагер и на Корандо панели как то не очень похоже на мою.

Горит в правой стороне там где индикатор свечей накала.

 

 

post-7174-13128970427583_thumb.jpg

Что это за индикатор???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите добраться до заветной лампочки.

Приборную панель снял, заднию крышку снял и всё, там плата, как её снять?

Ссылка на комментарий
10032011128.jpgРазбирали панель, там лампы меняются без съема платы (черные фишки внизу платы) остальное на светодиодах
Ссылка на комментарий

10032011128.jpgРазбирали панель, там лампы меняются без съема платы (черные фишки внизу платы) остальное на светодиодах

И как быть? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Обратись к Rinatus.Он любитель разбирать панели и паять светодиоды.Правда он может быть в отъезде,но без форума он жить не может :biggrin: ,думаю откликнется :br: .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, всем, блин фигня случилась, нет подсветки приборов, габариты горят, как исправить эту фигню??? Преды тоже проверил, все целые.

Ссылка на комментарий

Привет, всем, блин фигня случилась, нет подсветки приборов, габариты горят, как исправить эту фигню??? Преды тоже проверил, все целые.

 

Усе сделал, усе сделал - все работает (вся подсветка ГОРИТ!!!!!), пришлось, правда еще раз все разобрать. А перед этим велись работы по перемещению блока климата в самый низ и установка новой магнитолы в самый верх, кстати, все отлично получается, только надо немного покулибить без особого фанатизма. Благодарю первопроходцев, кто так сделал и представил фото на сайт, тоже выложу попозже, не могу пока разобраться как это делается (товарищи модераторы, можно ли как то с фото попроще сделать??? , да и не ругайте меня пожалуйста, за то, что я тут недавно во всех темах понаписал одно и тоже)

 

Было вот что -

 

просто по запарке под пивко, снял какую-то заглушку, как потом оказалось - с разъема - "S 204" , а эта заглушка,"мать ее", коммутирует все цепи подсветки и цепи массы в кучу, по схеме, представленной здесь на форуме, посмотрел и разобрался, отдельное спасибо форумчанам за представленный материал!!!

 

Да , и я, припоминаю кто то спрашивал именно про этот разъем (шнур которого, кстати прикручен был на заводе к шнурку авто-магнитолы, якобы - "люди,разговаривающие с телевизорами", дали понять, что он имеет к ней непосредственное отношение!!!), а я, то, что !? - ни разу в жизни приемнички неставил и тем более Блоки Климатов не переносил, просто решил попробовать (понравилось реализация этого проекта), Так Вот - ни в коем случае не снимать эту штуковину!

 

И, обратить внимание всем на этот шлейф, у кого пропала подсветка приборов. Повторюсь -расположен он за передней панелью (возможно подмотан к шнуру магнитолы, как у меня), а дальше кстати они идут вообще одним шлангом, т.е. шнур приемничка и шнур с разъемом “S 204”.Вообщем то и все! Всем спасибо за внимание.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сегодня упал а стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости на 0.При включенном зажигании при нагретом движке стрелка поднимается от своего нулевого положения на 1 мм.Ребята в гараже померили сопротивление датчика температуры на движке, показало 70 ом.По их словам так и должно быть.

Как продиагностировать поломку,как отремонтировать?Снимать комбинацию приборов?

Заранее благодарен всем за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ кто нибудь менял лампы панели приборов на светодиодные? Какие подойдут и нет ли засад при замене? Спасибо.

В ветке по партнерам было

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вчера на Тагере начали сходить с ума тахометр и датчики топлива/температуры двигателя. Электрик мне сказал : транзистор какой-то в панели приборов полетел и нужно его искать (очень геморройно) или б/у приборку покупать. Прочитал твой совет на форуме и отсоединил клеммы аккум-ра на 10мин - всё сразу заработало. Спасибо.

Нашёл новый способ лечения данного глюка, надо просто вынуть предохранитель F8 (система запуска) и вставить его на место. Не надо ждать 10 мин., не надо потом опять настраивать магнитолу.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Крассота! А я АКБ сдёргивал! Спасибо!Хотя у меня "керосинка", может и другой быть

Изменено пользователем Raffnif
Ссылка на комментарий

У меня вчера на Тагере начали сходить с ума тахометр и датчики топлива/температуры двигателя. Электрик мне сказал : транзистор какой-то в панели приборов полетел и нужно его искать (очень геморройно) или б/у приборку покупать. Прочитал твой совет на форуме и отсоединил клеммы аккум-ра на 10мин - всё сразу заработало. Спасибо.

Нашёл новый способ лечения данного глюка, надо просто вынуть предохранитель F8 (система запуска) и вставить его на место. Не надо ждать 10 мин., не надо потом опять настраивать магнитолу.

Странно, на этот предохранитель только в момент запуска плюс идет, в остальных случаях там и так 0 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Странно, на этот предохранитель только в момент запуска плюс идет, в остальных случаях там и так 0 :biggrin:

Странно - не странно, но после вынимания и вставления стрелки встали на место. До этого я то-же снимал клеммы с аккума.

 

Крассота! А я АКБ сдёргивал! Спасибо!Хотя у меня "керосинка", может и другой быть

В мануале нет разграничения керосин - бензин, значит и у тебя там-же.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

У меня вчера на Тагере начали сходить с ума тахометр и датчики топлива/температуры двигателя. Электрик мне сказал : транзистор какой-то в панели приборов полетел и нужно его искать (очень геморройно) или б/у приборку покупать. Прочитал твой совет на форуме и отсоединил клеммы аккум-ра на 10мин - всё сразу заработало. Спасибо.

Нашёл новый способ лечения данного глюка, надо просто вынуть предохранитель F8 (система запуска) и вставить его на место. Не надо ждать 10 мин., не надо потом опять настраивать магнитолу.

А где находится этот предохранитель? Последнее время частенько стали стрелки залипать.

Ссылка на комментарий

А где находится этот предохранитель? Последнее время частенько стали стрелки залипать.

У левой ноги в салоне, под крышкой. Салонный блок предохранителей, самый дальний в самом нижнем ряду.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет? кто знает какой пин идет на датчик скорости в приборке?

Бензиновый двигатель

 

gallery_2847_83_46981.jpg

 

Дизельный двигатель

 

gallery_2847_83_47315.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за схему, но все равно не понятна распиновка, у нас же общая фишка в приборной панели на все приборы? или раздельно тахометр спидометр и показометры?

 

а буковки g lg r - это цвета? получается мне нужен зеленый провод?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...