Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

панель приборов (проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

cerik: на форуме эта проблема уже описывалась в подробностях, также есть эл.схемы. Потрать немного своего времени и найдёшь ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу помощи от форумчан, кто шарит в электрике. Не горит подсветка цифр на приборке... У меня она не стандартная, написано Dino's super vision II (как я понял помененна только сама пластиковая пластинка с цифрами). К этой пластинке подходят два проводка, идущие от какой то коробочки. Опытным путем определил что вроде эта коробочка и накрылась. Вопрос: что это за "коробочка", и чем ее можно заменить?

gallery_3204_909_43509.jpg

Ссылка на комментарий

а шкала не аля оптитрон - тогда это типа диммера - при включении подсветки (ночью) понижает напряжение, а днем подает полное.

Ссылка на комментарий

Вот нашёл что и как Моя ссылка только этот сайт на корейском и Гугл его не до конца переводит. А судя по проводам, зелёный провод должен быть управляющим и идти к фотоэлементу находящемуся слева от дефлектора обдува лобового стекла, там такая кругленькая полупрозрачная вставка, может этот фотоэлемент накрылся, а не эта коробочка.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Когда еще все работало: при подключении через красный провод горела подсветка полностью, при замыкании с зеленым на пол мощности. И из коробочки исходил писк легкий. Когда купил машину это все было подключено как попало, через проводки указателя топлива(зеленый просто болтался), и указатель показывал че попало и приборка горела через раз. Потом все переделал, первое время все ок, потом стала гореть периодически... Теперь вот совсем потухла и не пищит как раньше. При попытке подключить на прямую без коробочки, ничего. Я так понял она еще и как блок питания работает. Глазок этот есть, но подключен в общую сеть, и я все не мог понять что это, думал датчик дождя:angry: короче, сейчас ниче не горит, надо что то думать...:)

Ссылка на комментарий

Так и не смог снять панель приборов на РП - отвернул два самореза, попытался снять пластик вокруг панели, чтобы добраться до панели, и побоялся что-нибудь отломить. Как всё-таки снять панель чтобы лампочки (светодиоды) проверить?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что может быть? Полез поменять одну лампочку подсветки приборной панели, там их три, после успешной замены одной из них, теперь все три не горят. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что может быть? Полез поменять одну лампочку подсветки приборной панели, там их три, после успешной замены одной из них, теперь все три не горят. Что бы это значило?

а лампы индикации чего?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что может быть? Полез поменять одну лампочку подсветки приборной панели, там их три, после успешной замены одной из них, теперь все три не горят. Что бы это значило?

а лампы индикации чего?

Он же сказал "подсветки приборной панели"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне эта панель скоро весь мозг вынесет... Короче тут обнаружил что при движении стрелка указателя горючки падает до 1/4, а при остановке на холостых опять потихоньку поднимается до нужного уровня. Что это, сам датчик или что то с напряжением?

Изменено пользователем B@ch
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня заметил такой глюк, когда поехал стрелка спидометра весит на 0 и километраж не идет (остальное все работает) проехал примерно 1-3 км заработал, и так было раза 3, что это может быть и как это исправить?

Ссылка на комментарий

Мне эта панель скоро весь мозг вынесет... Короче тут обнаружил что при движении стрелка указателя горючки падает до 1/4, а при остановке на холостых опять потихоньку поднимается до нужного уровня. Что это, сам датчик или что то с напряжением?

у маго пипецьтаганка такое происходит коды стрела стремительно падает вниз к концу бака на бешаной скорости. как только спокойно начинаешь ехать (в город въезжая), стрела чуть начинает подниматься.

Ссылка на комментарий

Что обозначает горящая перечёркнутая лампочка в правом нижнем углу? Смотрел мануал на корандо - нет такого обозначения вообще.post-788-1237867244.png

 

Корандо 2,9D не турбо. 97 г.в.

 

Подскажите, у меня переодически загораеться индикатор лампочки на панели приборов. Похожа как на картинке только: красный цвет, внутри изображенна маленькая спираль.

Зависимость её появления никчему не могу привязать. То загориться то нет. Может пристарте, может на ходу. Поиск по форуму мне не помог. Пролистал мануалы на Тагер и на Корандо панели как то не очень похоже на мою.

 

Горит в правой стороне там где индикатор свечей накала.

Изменено пользователем NETRON
Ссылка на комментарий

Здравствуйте старики!!!Есть один вопрос, по поводу лампочки уровня топлива РП 3,2 АКП бензин. Уровень топлива на нуле, а лампочка загоралась один раз когда вечером ставил машину на стоянку, но утром больше не горела вообще и заметил что такое бывает почти всегда..Почему? 1379235cced3t.jpg 18ce2efc372ct.jpg Это я фоткал на ходу и при остановке на АЗС. А как у вас в таком режиме? Лампочка загорается при таком положении стрелки? И еще вопрос температурная стрелка находится в нормальной зоне? Второй вопрос я задал так для успокоения души :( Что можете подсказать по этому поводу? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Ответ прост. На стоянке у тебя скрутили эту лампочку. ))))

 

Ну а вообще:

1) Не уверен но пологаю что лампочка эта может висеть на какомнибудь из предохранителей. Поищи описание на свою авто. Если оно так проверь предохранитель.

2) проверь лампочку

3) проверь работоспособность уровня топлива.

 

 

Что бы твою душу успокоить скажу что на мой взгляд датчик указывающий рабочую температуру стоит в нормальной зоне. Почти по середине. Но что бы не страдало тело если есть сомнения то советую проверить всю систему. ))

 

ЗЫ: А вот мне так никто неподсказал что за сие чудо лампочка у меня мыргает. (((( И поиск чёт не ищет ответ сабака.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста в левом верхнем углу загорелся значек ( красный круг в круге из пунктира) что это и как с этим бороться. Корандо 97г. бен.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста в левом верхнем углу загорелся значек ( красный круг в круге из пунктира) что это и как с этим бороться. Корандо 97г. бен.

В левом верхнем углу панели лампы только для аварийки и предпускового подогревателя (у дизелей) и вроде как все. У тагеров так по крайней мере... ИМХО, фото лампы облегчило бы ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста в левом верхнем углу загорелся значек ( красный круг в круге из пунктира) что это и как с этим бороться. Корандо 97г. бен.

В левом верхнем углу панели лампы только для аварийки и предпускового подогревателя (у дизелей) и вроде как все. У тагеров так по крайней мере... ИМХО, фото лампы облегчило бы ответ на твой вопрос.

Если точнее не в самом углу,а ближе к средине с левой стороны.Это не Тагер

Изменено пользователем stepan.19661
Ссылка на комментарий

Ничего страшного-при уменьшении уровня при остановке(особенно носом вниз)может мигнуть.А потом не гореть до падения уровня до минимального.У меня лампочка загорается,когда стрелка "в пол" уходит.Примерно при 8 л до "сухого".

Ссылка на комментарий

Да судя по моей фотке, я сам уже видел что бензина ек, уже как то страшновато стало...Если этот носорог на перекрестке остановиться :biggrin: Как то не очень получиться...И стрелка уже упала до нуля, а куда еще ей падать ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...