Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

панель приборов (проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь вот нашел http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9444 буду пробовать.

 

Спасибо всем!Нашел http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9444 буду пробовать.

 

Спасибо всем!Нашел http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9444 буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чего только не делал, чтобы снять "заклятие" с приборов, которые стали не сбрасывать данные после выключения - и перемыкал плюс с минусом, и оставлял без массы на ночь. Плюнул и забыл. Но вот само прошло, обратил внимание что приборка не глючит. Почти одновременно излечилась и стала работать бибика при всех углах поворота рулевого колеса.

Но аларм подушки продолжает мигать. Может и это пройдет?

Ссылка на комментарий

У меня вчера на Тагере начали сходить с ума тахометр и датчики топлива/температуры двигателя. Электрик мне сказал : транзистор какой-то в панели приборов полетел и нужно его искать (очень геморройно) или б/у приборку покупать. Прочитал твой совет на форуме и отсоединил клеммы аккум-ра на 10мин - всё сразу заработало. Спасибо.

Нашёл новый способ лечения данного глюка, надо просто вынуть предохранитель F8 (система запуска) и вставить его на место. Не надо ждать 10 мин., не надо потом опять настраивать магнитолу.

У меня F8 не действует, работает F4, кстати это блок комфорта, видимо все глюки из-за него. После этого все стрелки занимают исходное положение.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть такая проблема. Перестал работать датчик топлива в панели, тот что в баке работает. Снял приборку, а там болтики которые крепят датчики, очень горячие, и сам датчик топлива после отключения приборной панели не меняют своего положения. Это нормально?

Ссылка на комментарий

можно ли тагеровскую панель поставить в карамбу? разъёмы совпадают?

Ссылка на комментарий

Чета мне кажется нет. Если у тебя как и у меня панель. То у нас аналоговые, а там уже цифра. Это другие приборы, и вся остальная лабуда.

У меня в панели разъемы похожи как на зубилах в задних фарах))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи одноклубники, нужна помощь по поводу приборной доски на Тагер 2,3. Произошла полная разрядка аккумулятора, после его зарядки перестали работать приборы, тахометр, спидометр, прибор уровня топлива, прибор температуры и часы с показаниями пробега автомобиля. Все остальное работает. Проверил предохранители, указанные в схемах они исправны.Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий

Попробуй клемму скинуть с акб на 30сек. может одумается. Ежели не одумается, проверить питание и затем вскрывать доску, пытаться сделать ресет жёсткий процу. Может очнуться тогда. Из-за нестабильного напряжения, когда питание схемы ресета плавно падает и -/+ доли колеблется, бывает проц уходит в анабиоз, но есть возможность его из анабиоза вывести.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На панели приборов не горела одна лампочка, Электрик паял сделал. Потом, как уехала - увидела: часы не работают: горит цифра 1 и вторая как будто на семерку похожа и все, иногда двоеточие появляется. Так замерло все. Того электрика не было на месте сегодня, показала другому. Он проковырялся и сказал, что это к электронщикам, такое электрики не умеют (((( на пустом месте проблема, искать теперь электронщика?

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите. Подойдёт мне панель приборов на дизельный Тагер от бензинки 2,3. Тахометр перестал работать, тут продают на форуме не дорого.

Ссылка на комментарий

Тахометр перестал работать

Точно проблема в панели приборов? До генератора не лазил?
Ссылка на комментарий

Тахометр перестал работать

Точно проблема в панели приборов? До генератора не лазил?

Да контакты иголочкой подогнул. Нихрена не помогает. Часы работают. При включении зажигания стрелка чуть поднимается до нуля и дальше не работает. И панел снимал, смотрел. Снял и обратно поставил провода, а дальше уже не и понимаю что там... Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Ты меня не понял, тахометр показания на дизеле с гены снимает, тупо фишку с гены сдерни и воткни обратно...или я тебя не понял...но на 88% дело не в приборке

Ссылка на комментарий

Ты меня не понял, тахометр показания на дизеле с гены снимает, тупо фишку с гены сдерни и воткни обратно...или я тебя не понял...но на 88% дело не в приборке

Я знаю что с гены. Сдёргивал фишку и не раз. Контакты на фишке иголкой поджимал. Не помогает. При включении зажигания стрелка тахометра до нуля доходит и дальше не работает, так на нуле и стоит. Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Скорее новую панель......

ЗЫ: для замены лампочки в приборке пальник не нужен.

 

показала другому электрику. покопался за 500 рублей. теперь часы заработали.

 

только вот дело было днем. вечером включаю фары - часы отключаются

он чего то перепутал? могу исправить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. У меня такая штука. Когда утром завожу машину тахометр иногда не каждый день начинает жить сам по себе. Не обращая внимание на обороты двигателя. То есть движок работает ровно а на тахометре стрелка до 4 или 5 т. оборотов может подскочить. Потом резко в нормальное положение возвращается. В студенческие годы у меня было чудо нашего отечественного автопрома "шестерка", там тоже была подобная штука, оказалось окислилась масса. Прочистил поменял клемы и все окей. Здесь естественно тоже сразу же проверил бронепровода, клемы. Все впорядке, а тахометр сбоит. Может кто знает что может быть причиной?

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли руки сделать индикацию включения ближнего света на панели приборов

Подскажи как ?

 

Поищи тему, где описаны контакты приборки. Нужно +12 завести на соответсвующий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...