Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Где лучше обслуживать авто в Москве


tol

Рекомендуемые сообщения

Недавно я всётаки заехал в пресловутый Ралли-сервис, поменять сцепление. Как я и не хотел туда ехать, но обзвонив с десяток сервисов в нашем районе СЗАО самую выгодную цену предложили именно в Ралли-сервис. Вообщем поехал я туда, оставил машину через полтора часа позвонили сказали что когда снимали коробку обнаружили что отвалилося кронштейн колектора выпускного, а я и сам знал что у меня он отвалился, машина дребезжала иногда, так вот я спрашиваю цену вопроса, сказали 1000 рэ с запчастями, ну я согласился. ещё через час забрал машину. Цена получилась ровна та на что договаривался плюс 1000рэ. Сделали всё быстро, без очередей, ещё и дали карточку на 5 процентов скидки вроде при послед обращении. Приезжаю домой смотрю по экзисту сколько стоит этот кронштейн, около 500 рублей. В результате остался доволен сервисом, быстро вроде бы качественно, грамотно, рядом с домом, 2 остановки пешком если что, тагеры делать умеют ибо бывшие дилеры, цены дешевле чем мне предложили в других местах,думаю что обращусь к ним в следующий раз,но ехать к ним надо со своими запчастями ибо дешевле. Вот такой вот результат.

6500 работа по сцеплению

350 мойка

300 снятие установки защиты

1000 рэ сверху за кронштейн

3940 комплект сцепы в экзисте

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

В Ралли неплохо сход-развал делать. Стенд современный. Вот пружины задние в очередной раз поменяю, опять торсионами выровняю, резинку побольше поставлю - и поеду на сход\развал.

А косячат все. Никогда ни один сервис не признается, что нагадил в процессе. Помню как мне в Нах32 (не путать с Нах 56) на Шниве меняли тормозную жидкость. Такие пробки воздушные оставили! А на штуцерах тормозных ровный слой грязи. Не трогали даже.

Ссылка на комментарий

..А на штуцерах тормозных ровный слой грязи. Не трогали даже.

Странно.

Обычно только их тряпочкой заботливо протрут, а остальное не делают.

Ссылка на комментарий

согласен, что все косячат, но и признаются в своих косяках... а тут меня обвинили, что сам сломал....

 

Недавно я всётаки заехал в пресловутый Ралли-сервис, поменять сцепление. Как я и не хотел туда ехать, но обзвонив с десяток сервисов в нашем районе СЗАО самую выгодную цену предложили именно в Ралли-сервис. Вообщем поехал я туда, оставил машину через полтора часа позвонили сказали что когда снимали коробку обнаружили что отвалилося кронштейн колектора выпускного, а я и сам знал что у меня он отвалился, машина дребезжала иногда, так вот я спрашиваю цену вопроса, сказали 1000 рэ с запчастями, ну я согласился. ещё через час забрал машину. Цена получилась ровна та на что договаривался плюс 1000рэ. Сделали всё быстро, без очередей, ещё и дали карточку на 5 процентов скидки вроде при послед обращении. Приезжаю домой смотрю по экзисту сколько стоит этот кронштейн, около 500 рублей. В результате остался доволен сервисом, быстро вроде бы качественно, грамотно, рядом с домом, 2 остановки пешком если что, тагеры делать умеют ибо бывшие дилеры, цены дешевле чем мне предложили в других местах,думаю что обращусь к ним в следующий раз,но ехать к ним надо со своими запчастями ибо дешевле. Вот такой вот результат.

6500 работа по сцеплению

350 мойка

300 снятие установки защиты

1000 рэ сверху за кронштейн

3940 комплект сцепы в экзисте

какую сцепу ставил?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Москва 1-й Митинский переулок д.25 ЗАО «Ралли-Сервис»

Менял там вилку сцепления в 2011 году : вилка + работа = 6 т.р.с копейками, за 1,5 часа сделали...езжу ...пока нормально...

Ссылка на комментарий

Москва 1-й Митинский переулок д.25 ЗАО «Ралли-Сервис»

Менял там вилку сцепления в 2011 году : вилка + работа = 6 т.р.с копейками, за 1,5 часа сделали...езжу ...пока нормально...

Вилка стоила 600 рэ или около того в 11-м году. И что работа по ее замене пять с лишним тысяч??? За эти деньги можно было поменять полностью сцепление со снятием коробки и прочих агрегатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продублирую здесь

по наводке я нашел нормальный сервис по сходу развалу (собственно мимо самого сервиса постоянно езжу и даже на мойку заезжал, но как то не обращал внимания на его остальные услуги) http://www.forpost-s...age=shod_razval на алтуфьевском шоссе.

кратко: нормальный стенд, в прошивке - муссо 2005-2006 г.в., знают нашу машину (автопрестиж к ним постоянно на регулировку отправляет клиентов), есть родные регул.шайбы, а главное умеют делать.

сначала отрегулировали торсы, как мне надо было (5 мм между отбойником и рычагом, нашли в качестве эталона пластину в 5 мм)

затем выставили кастор, за который никто не берется (был в красной зоне, колеса стояли ближе к брызговикам, по моей просьбе кастор сдвинули по максимуму вперед, стал на границе зеленой и красной зоны), сход развал отрегулировали после этого нормально, все по центрам зеленых зон. руль выставил ровно. но в поворотах теперь руль стал менее охотно возвращаться назад из за измененного кастора (меня об этом предупредили).

парень два часа с машиной ковырялся, но сделал нормально и учитывал мои пожелания. все очень понравилось.

 

еще он озвучил две просьбы для тех, кто к ним поедет:

1. летом приезжать часа за 2, чтоб движок хоть немного остыл, так как мало того что тесно и неудобно делать, так еще раскаленный коллектор рядом и вообще жара от движка (особенно у 3.2 все плотно и тесно)

2. договариваться заранее о времени, т.к. он честно сказал, что если в очереди будет записана куча машин, то с нашей 2 часа он ковыряться отдельно не будет, ему проще и быстрее три других машины за это же время сделать ( и денег больше получить).

 

за все я отдал 3 000 р.

здесь или в личку (если кому надо) могу выложить его телефон

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

подскажите, кто знает. на юго-западе по ходовой, рулевой, тормозам МУССО куда обратиться, чтобы было качественно и бюджетно. в официалах разочаровался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу ребят в Люблино: делал у них простое ТО осенью, в итоге: не до конца вставили салонный фильтр+потеряли железню скобу крепления оного, а на днях решил поменять фильтр возд. двигателя (закупился, теперь меняй нехочу) открыв корпус увидел дикую картину: элемент стоит мановский, без железной сетки, меньше по размеру чем сама коробка и его перекосило = по торцам 2 пылевые дорожки за это время мимо фильтра. Теперь растроен буду мерить колмпрессию смотреть что делать дальше(((. А до этого после дтп менял лобовое, рычаг нижний, перебирали вакум. хабы, сайленты и еще по подвеске = все ок.

 

Совсем потерял веру в качество. Всегда ВСЕ самому надо контролировать лично.

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, кто знает. на юго-западе по ходовой, рулевой, тормозам МУССО куда обратиться, чтобы было качественно и бюджетно. в официалах разочаровался.

На 1-й дорожный езжай,вся инфа в шапке форума есть.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кроме команданте есть еще сервисы по карандашам в мск?

А чем тебя не устраивает Команданте, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Я там не был и ничего не скажу. Общался с пацанами с этой конфы, когда тачку выбирал. Кто-то предпочел другие сервисы, с другой ценовой политикой.

Ссылка на комментарий

Я там не был и ничего не скажу. Общался с пацанами с этой конфы, когда тачку выбирал. Кто-то предпочел другие сервисы, с другой ценовой политикой.

Понятно.

Ссылка на комментарий

Ралли-Сервис Митино

Сегодня делал ТО4(30000км) + подтяжка торсионов.

16 т.р. с копейкими.

Все запчасти их. Вся смазка LM.

Старые воздушный фильтр и свечи вернули.

По времени 2.5-3 часа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вопрос такой- купил Муссо 94 года, 2,9д, атмосферник, коробка механика. Интересует диагностика электрики, подвески, двигателя и топливной аппаратуры (с исправлением недостатков). Сам проживаю в Обнинске (100 км. от Москвы). Какой сервис посоветуете? Желательно, чтобы мастера очень хорошо знали данный автомобиль.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос такой- купил Муссо 94 года, 2,9д, атмосферник, коробка механика. Интересует диагностика электрики, подвески, двигателя и топливной аппаратуры (с исправлением недостатков). Сам проживаю в Обнинске (100 км. от Москвы). Какой сервис посоветуете? Желательно, чтобы мастера очень хорошо знали данный автомобиль.

Пока только знаю один приличный. СК Команданде, созвонись, и договорись что бы был Андрей Неон. Он в электрике шарит хорошо. К тому же у него есть проф. сканер. Где найти? В шапке форума,в левой его части "Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А что можно диагностировать профсканером на 2,9д с мешалкой? :)

Да пох что диагностировать. Он спросил - я ответил. А ты типа опять вмешался. Я же уже сказал, что не разбираюсь в авто так, как ты. Поэтому просто даю ответы, в которых точно уверен. Решать ему.

Ты тракторист, я так понимаю не ровно дышишь ко мне. Постоянно поправляшь. :bw:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...