Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Где лучше обслуживать авто в Москве


tol

Рекомендуемые сообщения

Поучи жену щи варить. Я еще ничего не решил. буду обделывать обязательно стекловолокном. Я варил в 70-х годах в армии, ожог роговицы. Врачи не советуют. Я работал на производстве авиационных композитов, и считаю, что композиты заслуживают внимания, надо вообще все полностью из них все делать, включая шестерни.

Я конечно триалом не занимаюсь, но рама работает на скручивание не в середине, и не надо тут пугать. Что хочу, то и буду делать. Мне путин не указ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Лучше самому, своими руками.

А если есть голова (а в ней мозг) - то вдвойне лучше вышесказанного.

Давай про композиты - пешы исчо. Любопытно за эволюцией экспериментаторов наблюдать.

Ссылка на комментарий

тема здесь про автосервисы и где лучше. Да конечно лучше самому, но работа мешает.

Вот результат работы хреновых рукожопых автосервисов:

http://www.imageup.ru/img49/3294255/fragment-1a-do-remonta.jpg.html

 

А это результат работы грамотного сварщика не из автосервиса а просто со своим гаражом и  хорошим инверторным аппаратом (зачистка,  обработка, опять зачистка, сварка, шовный герметик, грунтовка, попозже будет мастика и проч.. И он не тропится никуда и не пропускает необходимые технологические операции:

http://www.imageup.ru/img49/3294258/fragment-1-posle-svarki.jpg.html

И тот же самый сварщик имеет и сканер и 20 лет опыта ремонта мотоциклов, автобусов, джипов (в основном УАЗики делает и классно это умеет делать), перебирает двигатели и ходовую. Посмотрел машину, сразу определил, что угол зажигания чуть не так и АКПП надо подстроить. В общем я и сам это знал, но не предыдущие спецы. С июля к нему была большая очередь, но сейчас пока время у него есть -не активный сезон.  Сэкономил я тысяч 20 обратившись к нему (если сравнить с ценами в автосервисах), и сэкономлю еще много, поскольку впереди еще много чего по машине надо делать. Мобильный у него такой:  8 916 926 72 58. Зовут Сергей. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кому надо заварить днище - у него еще шикарное днище есть от Транспортера Фольксваген  97 г.  - от него куски мне приварил, оно потолще, чем у Муссо, и еще осталось много, но за мной уже 8 машин в очереди.

Ссылка на комментарий

таких же экспериментаторов ?

..... и у всех банки с эпоксидкой и рулоны ватыстекловаты в руках...

Экспериментаторы. Не хухры-мухры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жена отказалась слушать советы по варенью борща что-ли?.

У меня небольшие кусочки в кузове прогнили, где подушки крепятся. Их пришлось вырезать и заварить. И аналогично 2-3 см. в раме два сегмента. Не стал экспериментировать с материалами, просто работа нет дает возможности пока

Могу поделиться контактами специалиста по ремонту АКПП.  В свое время я обратился в Команданте - не было переключения с первой на вторую и сильный рывок. Посоветовали заменить вакуумный регулятор. Купил, принес, заменили. Звоню ок? Да ОК.

Забрал поездил, но на третью передачу коробка переключалась все же не всегда.  Хотя мои скорости по лесу не требовали особо быстро передвигаться, я все же со временем начал думать где отремонтировать коробку, начал звонить туда-сюда, но при разговоре с менеджерами компаний, занимающихся ремонтом АКПП, я заметил одну особенность - все почему то думают, что у меня BTR и сильно удивляются, почему это не так. При этом звонят потом каждый день и спрашиваю когда же я приеду на ремонт АКПП, и что они поставят доп. радиатор на АКПП и проч.

Когда уже третий раз с этим столкнулся, я понял, что у них нулевой опыт с мерсовской коробкой 722.3 , и я наконец нашел телефон и позвонил на Стахановскую, но узнал увы, что на обмен уже нет ничего, а в прошлом году были аж по 35, а сейчас все подорожало и многие, как оказывается, переходят на эти коробку с куда более новых моделей, чем мой Мусик. То есть ремонт от 50- но обычно больше и аж до 100 тыс и более. Что ж, я зашел на сервис мерседесоводов ( а у меня мерседесовская коробка 722.3) - олдмерин форум называется. И там я нашел по хорошим 6 -5 отзывам Ивана на Каширском шоссе. На прошлой неделе Иван сделал мою АКПП (ремкомплект, замена толкателей (или поршней, не помню как точно) тормозной ленты и проточка вала с прочими мелочами обошлась в 40 тыс.). Ремонтирует он только мерсовские АКПП но делает это уже 25 лет по его словам. Я не сказал бы, что очень дешево, как там расписано в отзывах на форуме, там цифры были 20 тыс. 15 тыс, но результат по факту хороший. Машина поехала як бешеная кобыла!  Телефон его 8 966 04 60031. Рассрочку мне разрешил.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 12:39, Mortalle сказал:

Лучше самому, своими руками.

А если есть голова (а в ней мозг) - то вдвойне лучше вышесказанного.

Давай про композиты - пешы исчо. Любопытно за эволюцией экспериментаторов наблюдать.

стальная колодка на арбалете была заделана в стеклопластиковый сендвич и заварена была клеем, никаких трещин через выстрелов примерно 600.

С чего вдруг рама должна не принять стекло? Адгезия хорошая. Рама не испытывает таких нагрузок, как колодка на арбалете.

И я не ставлю задачу приклеить кусок стекловаты, как вы тут пишите.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто может порекомендовать хорошего электрика по Муссо?

Сварщик оторвал все провода, перестраховавшись, перед тем как варить.

Ссылка на комментарий

Надо было эпоксидкой махать,а то сплошные расходы,сварщику денег дай,так после него теперь проводку восстанавливать. Итого получается,нормальный кузовщик вышел бы дешевле сварщика.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 16:05, LoneStarr сказал:

Жжош! :ak:

Да, хорошо, сварка и только сварка. Закрыли тему.  Мне 60 лет, у меня под ногами валялся и титан и что только не было, и не было времени подумать о том, что пригодится. Все. Делайте как знаете.

Можете электрика посоветовать нормального?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Экспериментатор сказал:

Мне 60 лет, у меня под ногами валялся и титан

"Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один." (С)😄

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, LoneStarr сказал:

"Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один." (С)😄

Сынок, ты стань для себя умным сначала, и вполне возможно, что это поймут и другие люди.



 

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 21:57, kap1972 сказал:

Надо было эпоксидкой махать,а то сплошные расходы,сварщику денег дай,так после него теперь проводку восстанавливать. Итого получается,нормальный кузовщик вышел бы дешевле сварщика.

А еще лучше сразу из пластика. Правильно рассуждаете.

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Экспериментатор сказал:

А еще лучше сразу из пластика. Правильно рассуждаете.

 

 

Хе-хе . НАС списали 😢 (1958 г.р.)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Хе-хе . НАС списали 😢 (1958 г.р.)

Салага. Я старше.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Салага. Я старше.

От старпера и слышу

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Экспериментатор сказал:

Сынок, ты стань для себя умным сначала

Папуля, а ты смог зачать в свои нежные 2 годика? Силен, однако...

Ссылка на комментарий

разница в коэффициентах теплового расширения материалов компенсируется пластичностью промежуточного слоя, а к тому же задача не стоит усилить несущую способность, а просто защитить от воздействия соли и реагентов раму. И на этом точка.

 

Ссылка на комментарий

Где наши модераторы чтобы этого «эпистолятора» с его ахинеей вынести к бениной маме из нужной темы???

напомню тема «где отремонтировать авто в москве», а не «кто у нас самый тупой на форуме...»

Ссылка на комментарий
11 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Салага. Я старше.

Дедушка, расскажи, а когда динозавры умирали ты плакал?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Где наши модераторы чтобы этого «эпистолятора» с его ахинеей вынести к бениной маме из нужной темы???

напомню тема «где отремонтировать авто в москве», а не «кто у нас самый тупой на форуме...»

Все под контролем..."слоны" розданы. Есть еще желающие? Ярославль?...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

какая интересная тема))

 хотелось бы почитать отзывы о сервисах в мск

 по скромному опыту

 1. клубные, неофициальные сервисы  делают лучше и дешевле официалов.

 это по опыту нив. шнив. тлк. ховеров. джимников

 обычно ребята знают досконально проблемы определенной марки и моделей авто

 имеют необходимый запас расходников

 или же имеют возможность оперативно их найти

 есть определенные минусы у клубней - всегда пытаются затащить в жесткий офроуд))) для чего у многих есть реально заманчивые предложения по лифту и тюнингу.)))

 правильно ли я понимаю - что в мск  стоит провериться в команданте?

 у любой модели есть такие работы (ремонты) - которые можно сделать 

 1. самому

2 в любом сервисе

3 и те. которые очень желательно делать  в том месте - где это очень хорошо знают

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...