Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Где лучше обслуживать авто в Москве


tol

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подошло время для первого ТО моего Тигренка 2,6 TD. Кстати, а почему не TDI? Ведь интеркулер присутствует!Долго выбирал СТО, выбор остановил на фирме Автостарт, что на Графском переулке на территории 1 ТМП. Критерии: возможность использовать свое масло и присутствовать в ремзоне. Пробег составлял около 1700 км, машину купил 17.12.2010 в Авто-Гермесе на Дмитровке. На ТО туда не поехал из-за высокой стоимости и обещания залить 10W40. Полусинтетика меня не устраивала. Купил Мобил 5W40 3000 х1. Кстати, в Автостарте льют такое же. Все ТО прошло за 2 часа, с учетом моего масла и заправки кондиционера (пусто с завода, а в предпродажную подготовку проверка исправности кондиционера не входит). За все заплачено 5600 руб, плюс небольшой бонус слесарю сугубо по моей инициативе. Наверное дело в том, что три года после службы в армии отработал в этом самом первом таксопарке и привычка "заряжать" слесарей при ТО и ремонте осталась (шутка). Работы по диагностике и заправке кондиционера из этой суммы составили почти половину! Случай не считается гарантийным, так как система герметична, исправна, но с завода не заправлена. Привет ТАГАЗу! Не затянуты были сайлент-блоки, шаровые опоры, стойки стабилизатора.Палец левой рулевой тяги был закручен вообще от руки, правда зашплинтован. Еще один привет заводу и Авто-Гермесу. С КПП особых проблем нет, вторую включаю очень аккуратно, с остальными проблем нет. Так как начинал на ГАЗ-51, где нет синхронизаторов вообще, ездил на МАЗах, где поймать передачу не всегда просто, то с ТАГАЗом справляюсь пока. Где-то на форумах вычитал, что в Москве на Башиловской,17 есть спецы по переборке Тайгеровских коробок. Цена вопроса - около 30 тр. Если полетит коробка, то с дилерами связываться уже не буду:себе дороже. После нового масла движок заработал помягче.

Ссылка на комментарий

Коллеги, где можно качественно покрасить задний новый бампер и сколы на капоте на севере МСК.

Ссылка на комментарий

Добрый день

Не подскажите автосервис по Korando в Бутово (Северное или Южное)?

Что тебе прямо в Бутово? Открылся новый тех. центр для нас, КорандоТагероМуссоРПводов. 1-й Дорожный д. 5. (915)1230404.Ребята, наши, форумские.

Ссылка на комментарий

Да чего в личку, Логик утвердил тему, значит можно и тут. Я звонил,не ездил, ребята только открылись, на пример замена масла 500р. Если не изменяет память на Стахановской 600 р.Я к ним поеду не посредственно перед поездкой на слёт. Пусть из моей машины сделают человека. :) Вот ссылка на их тему http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10504&pid=246028&st=0entry246028

Ссылка на комментарий

Коллеги, где можно качественно покрасить задний новый бампер и сколы на капоте на севере МСК.

Попробуй здесь

http://www.promiks.ru/item11/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите если в пределах СВАО а лучше в районе Алтувьевского шоссе, приличный автосервис? Что мастера знали хорошо свое дело, ну и цены были адекватные. А то ездить на Нахимовский не кайф, да и толку вечно что то не так. спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня был в СК Команданте. Что бы долго не расписывать тут , скажу быстро и коротко.На сегодня для меня это самый лучший тех. центр. Следующее ТО еду к ним. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня был в СК Команданте. Что бы долго не расписывать тут , скажу быстро и коротко.На сегодня для меня это самый лучший тех. центр. Следующее ТО еду к ним. :biggrin:

Поддерживаю.

Был, понравилось.

Постоянная тема по СК Команданте в теме "Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика - Москва Сделаем из Вашей машины человека!!!"

Ссылка на комментарий

Был я сегодня в этом БОМИ :biggrin: . Позвонил им в среду хотел сделать сход-развал. Предложили приехать в пятницу, я попросил на другой какой нибудь день. Спрашиваю а можно на воскресенье, сказали конечно приезжайте, все сделаем. Приезжаю сегодня к 11 часам как договорились, а мне в ответ, а мы в воскресенье сход-развал не делаем. ЗА..ИСЬ что еще можно сказать.Может мастера там и хорошие (но мне этого не удалось узнать), а вот руководство которое отвечает на звонки и записывает на ремонт явно мягко говоря не хорошее :biggrin: .

Ссылка на комментарий

..... хотел сделать сход-развал.

Там Дима (есть такой автослесарь) нормально с их стендом дружит... . Но Дима сейчас в отпуске :biggrin: , наверное потому и "футболят" так некрасиво! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Был я сегодня в этом БОМИ :angry: . ..

 

БОМИ на Стахановской и СК Команданте на Дорожном - конторы разные.

Был в обоих, понравилось во втором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

..... хотел сделать сход-развал.

Там Дима (есть такой автослесарь) нормально с их стендом дружит... . Но Дима сейчас в отпуске :( , наверное потому и "футболят" так некрасиво! :)

Полностью согласен на счет Димы!На сход развал тока к нему, он не однократно и на 33 -ю и на 35 резину сход развал выводил в норму,правда каждый раз когда делает 35 резину,предлагает вернуться на 33 размер,приезжал и в выходные, проблем не возникало

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите если в пределах СВАО а лучше в районе Алтувьевского шоссе, приличный автосервис? Что мастера знали хорошо свое дело, ну и цены были адекватные. А то ездить на Нахимовский не кайф, да и толку вечно что то не так. спасибо за ответы.

 

привет соседям )) прямо на алтушке, д.51 есть сервис по сан енгам, был там, машину знают, цены адекватные, но само собой сначла все прдварительно обговаривать надо (объем и стоимость работ) avto-prestige.su

 

на дмитровке (в начале) есть sun-avto.ru, оборудован сервис неплохо, чистый, машину знают, но расходники у них дорогие пипец, все надо везти с собой (масло, тосол, например и т.п.), кое какие работы дороговаты, в общем надо все тоже уточнять предварительно. из плюсов - хороший стенд по сход развалу. НО!!! все вопросы по нашим машинам сначала решать только через Кирилла (мастер или начальник смены, я хз какая у него должность)

 

если машина на гарантии - можно к официалам, в Авто-Старт (я там и машину покупал), нижнелихоборский проезд, но там обязательно надо попасть в смену автослесаря новикова павла, он там почти единственный, кто хорошо знает машину нашу (РП), добросовестно относится в работам в ТО, нормально делает сход-развал.

 

Есть еще Темп Авто на Дмитровке, вроде как тоже официалы, Тагаз обслуживают, в том числе и по гарантии, по качеству и стоимости ничего сказать не могу, не обращался.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давеча был в SC-KOMANDANTE...впечатление положительное! На данный момент более адекватного обслуживания за такие деньги я невстречал. Следуюшее ТО у них. Обнаружил только один недостаток - ехать несовсем удобно(живу на севере) :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если машина на гарантии - можно к официалам, в Авто-Старт (я там и машину покупал), нижнелихоборский проезд, но там обязательно надо попасть в смену автослесаря новикова павла, он там почти единственный, кто хорошо знает машину нашу (РП), добросовестно относится в работам в ТО, нормально делает сход-развал.

Они больше не являются официалами(по информации от тагаза, у них договор закончился ещё в прошлом году), при том говорят об этом только после того как сделают ТО :bo:

Ссылка на комментарий

если машина на гарантии - можно к официалам, в Авто-Старт (я там и машину покупал), нижнелихоборский проезд, но там обязательно надо попасть в смену автослесаря новикова павла, он там почти единственный, кто хорошо знает машину нашу (РП), добросовестно относится в работам в ТО, нормально делает сход-развал.

Они больше не являются официалами(по информации от тагаза, у них договор закончился ещё в прошлом году), при том говорят об этом только после того как сделают ТО :bo:

 

текс..у мну ТО 10000 осенью (последнее гарантийное, ибо год прошел). кто каких нормальных официалов посоветует? на нахимовский ехать??

Ссылка на комментарий

 

текс..у мну ТО 10000 осенью (последнее гарантийное, ибо год прошел). кто каких нормальных официалов посоветует? на нахимовский ехать??

 

Ну если ты ТО в авто старте в этом году проходил, то возможно уже в любой понравившийся не официальный ((

Ссылка на комментарий

текс..у мну ТО 10000 осенью (последнее гарантийное, ибо год прошел). кто каких нормальных официалов посоветует? на нахимовский ехать??

А оно тебе надо? За замену масла и фильтра отдать 8-9 тыр.( у официалов ) или 4-5 ( все расходники ихние ) и ну её на ... эту гарантию. Если за год ничего не сломалось, то уже не сломается, если сам не поломаешь.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я на нахимовском то 10000 за 6500 проходил. но это было в прошлом году.

 

 

В этом году было так-же, я летом ездил. Поеду ещё.

 

А оно тебе надо? За замену масла и фильтра отдать 8-9 тыр.( у официалов ) или 4-5 ( все расходники ихние ) и ну её на ... эту гарантию. Если за год ничего не сломалось, то уже не сломается, если сам не поломаешь.

 

 

Если соберётесь машинку продавать - будущий покупатель из Вас все жилы вынет. Денег (нормальных) за машинку без гарантии - не видать как своих ушей.

Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий

Если соберётесь машинку продавать будущий покупатель из Вас все жилы вынет. Денег (нормальных) за машинку без гарантии - не видать как своих ушей.

ога.грамотный покупатель как раз не буит брать авто которое обслуживалось у "официалов" которые в абсолютном большинстве не знают авто и не умеют его нормально обслуживать.сервисная книжка и гарантия в расеи это развод для лохов

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...